Отзыв о компании ЗАО "Престиж Интернет"
Добавлен: 18:50 02.11.2008
Другие названия: Энфорта

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Липецк, Новосибирск, Оренбург, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Хабаровск

Описание деятельности:  Энфорта – оператор связи, предоставляющий предприятиям растущего бизнеса полный комплекс современнейших услуг связи на базе инновационных беспроводных технологий.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2008
Дата увольнения: Сентябрь 2008

Молодой, энергичный коллектив.

За время работы в компании (4 месяца) два раза менялась система оплаты труда, при приеме на работу говорили одно, по факту получилось совсем другое. С первого месяца уже ввели план. Чтобы получить заявленную зарплату на испытательном сроке (22 000 руб), нужно заключить хотя бы один договор. Если не заключишь, то получишь 6720 руб(с подоходным налогом). Чтобы зарплата начислилась полностью с переменной частью, нужно было: заключить договор, получить оплату от клиента, и сделать установку. Если просто заключен договор, оплата прошла, но нет установки, клиент в объем менеджеру не идет. Об этом менеджеры узнали уже только после того, как отработали первый месяц. Для всех это оказалось СОВСЕМ неожиданно. Заключить новый договор в первый месяц нереально, потому что оператор новый, рекламы внятной нет. Рекламные кампании заключались в размещении пресс-релизов в двух номерах местной газеты, размещении московского аудиоролика в течение 2 недель по три выхода в день. Отдачи небыло никакой. Говорят, что оплачиваются транспортные расходы (смешные)-700 руб. При этом требуют :40 звоноков в день, 4 встречи, 1 договор. Расходы на транспорт в месяц при тогдашней стоимости билетов - 2000 руб. Чтобы добиться внятного и простого ответа на вопрос, приходилось обзванивать много людей, которые в итоге ни за что не отвечали. Если менеджер внешне понравился директору филиала, то он будет нормально ЗАРАБАТЫВАТЬ, если просто работает, то должен пахатькак лощадь . Всего за 6720 руб. Потому в этой компании большая текучка кадров. После первого месяца работы, максимум после второго, работать за бесплатно никому не хочется.

# Антон2013-06-11 04:30:57
Какая глупость. Работаю в компаниии около 2 лет таким же менеджером по продажам. Конечно за 4 месяца у тебя ничего толком не будет. Тем более судя по описанию, ты хотел сидеть и за красивые глаза получать деньгу. Менеджера ноги кормят. Со мной работает лучший хантер по России. так у него зарплата, ежемесечно около 100 000 и более. Делайте выводы сами кто работает, а кто после четырех месяцев ноет как маленькая девочка. В компании реально есть возможность зарабатывать. Было бы желание.