Отзыв о компании Кристалл
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Киров, Ростов-на-Дону

Дата увольнения: 2014

Их просто нет.

Я обязана оставить тут свой отзыв о этой компании.
Ну уж очень интересная контора именуемая себя "ЭКО СИСТЕМ"

Никогда, слышите никогда не ходите на их собеседования. Далее объясню почему.

Я пришла к ним на должность менеджера по подбору персонала. У самого офиса толпилась группа молодых людей и нескольких девушек. При входе в сам офис меня никто не встретил... (живых пришлось искать самой) чуть походив по офису, заглядывая в кабинеты, поняла, что это безуспешно. Решила ждать... В помещение вернулась эта группа молодых людей и девушек. И повторив попытку снова решила спросить к кому мне подойти по поводу собеседования, услышав ответ "щА, подожди чуть-чуть" была шокирована. Мимо меня около 15 минут ходили взад и вперед все эти люди. Ни один не спросил "А чего это я тут стою?" В итоге ко мне подошла этаже девушка к которой я обратилась изначально, она мне сунула анкету. Указав мне её заполнить. К этому моменту заполнив ей я уже готова была уйти. Но тут ко мне выбежал парень в мятой и засаленной белой рубашке. И предложил пройти в кабинет для проведения первоначального интервью. (моё мнение уже было не самым лучшим, но работа была очень нужна и я старалась подавить в себе это чувство)
Выслушав друг друга, парень восхищенно сказал "Подойдите завтра к нам на вторичное собеседование"

Я подошла в нужное время... С этого дня начался полный пи**ц. (других слов просто нет)
Никто не предупредил, что это уже испытательный срок в 4 часа. Перенеся все свои дела я досидела до 18:00. И уже стояла перед выбором идти мне на следующий день или нет.
Меня останавливало то, что обещали высокую зарплату и выгодные условия.
Пояснив, что испытательный срок 3 дня. по 4 часа в день!!! Надеялась, что форс-мажорных ситуаций не будет.Во второй день меня попросили подойти к 10 утра ( сказав, что к вечеру мне работать будет не с кем ) очередной раз повторилась ситуация. Я просидела полный рабочий день.
В этот день я должна была провести собеседование во второй половине дня, к работе отнеслась ответственно и уйти не могла. Так и прошел весь день.

Третий день был решающим. Проработав полноценный рабочий день. Приведя на собеседование нескольких людей. Меня одна мадам( менеджер по персоналу ) "вызвала" на итоговое собеседование.
Спросив мое мнение о работе, я высказала все, что думаю. Что меня не устраивает такая работа, это не серьезно просто сидеть и не выпускать телефон из рук. Я не могу заниматься только набором номеров. По мимо всего эту же работу делают 5 человека. Вызванивая тех же людей и зазывая любыми способами на собеседование. Девушка- менеджер совершенно не поняв моих слов или уже по привычке читала в голове ранее заученный мне текст. Говорила мне не ведомую чушь, не соответствующую моим претензиям.
Настаивала на том, что я выполняла маленький объем работы и по моим приглашениям пришли мало человек.
А в мои обязанности входило, любым способом довести человека в офис и чтобы он заполнил анкету.А остальное уже не важно, что с ним будет.
Так как с ОДНОЙ АНКЕТЫ ПРИШЕДШЕГО ЧЕЛОВЕКА ИДЕТ 70 - рублей МЕНЕДЖЕРУ.

И периодически нужно повторно обзванивать этих же людей. приглашая на собеседование.

Мне обещали за каждый проработанный день и за каждого приведенного человека выплатить расчет. Даже за испытательный срок. т.е. с учетом 35 т.р. в месяц +% от продаж компании у меня в день должно было выйти не менее 1500 тысяч в день. + 70 рублей с каждой анкеты приведенного кандидата.
вот и считайте. А день обязаны мы были привести более 20 человек. с одной вакансии.

У ним постоянный набор людей. И все эти расчетные идут в карман другим менеджерам.
Ничего не выплачивается, оформляют не официально. з/п ниже в 3 раза.
нет никаких гарантий получить эту нищенскую зарплату.

# Татьяна2014-02-24 01:05:03
Спасибо.Просто УРА(!)и Слава Богу,что я нашла такой сайт.Заподозрила чтой-то не ТО о Кристалле,,,теперь уж удостовЕрилась.Нет описания...Нет адм.адреса...Даже зв. не стану.СПАСИБО!!! Как бы научиться с ними бороться (дабы не рождались такие уроды.Ведь сами себя,россияне надуваем.ШО ж это такое!!!??? :(
# ...2014-02-15 22:07:05
Моё резюме висит на сайте "работа" всегда в обновленном состоянии. Но работу я не ищу. А мне несколько месяцев названивают с Экосистем. И имена специалистов каждый раз меняются. Столько времени прошло, а к ним никто не пришел на постоянку))))
# Лил2014-02-06 02:59:25
Пригласили на собеседование, на эту же вакансию. Хорошо, что нашла отзыв - не пойду. Изначально показалось странным, что на сайте Rabota.ru нет описания фирмы (написано просто Кристалл, даже не ООО "Кристалл"), и что звонившая (Анастасия), представилась сотрудником ЭкоСистем. Подобное уже о многом говорит. Спасибо, за время, не потраченное впустую))