Отзыв о компании комфи
Добавлен: 02:42 03.01.2014
Сайт:  comfy.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье

Описание деятельности:  Сеть магазинов бытовой техники

Никнейм: Алекс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Буду обьективен,так как увидел изнутри эту ,не побоюсь выразится правильным словом-СЕКТУ.
Условия работы на четверочку.Оформление магазинов ярко,привлекательно,позитивненько.
официальное оформление,соцгарантии не все учтены согласно трудовому законодательству.

Условия для работников:
Раздевалки в которых может поместитьтся максимум пять человек,отделка,ремонт всё с самого дешевого хоз.рынка,не сравнить отделку в торговом зале,обычная питьевая вода отсутствует,не смотря на что что её хозяин ещё в начале двух тысячных годов заработал первый миллиард,после отдал эту кормушку прихлебателям(господам директорам) которые выжимают с неё всё вместе с костями людей.
График работы:
Построен так что ты кроме торгового зала ничего не видишь,видел как даже жена одного из сотрудников частенько приходила с его маленьким ребёнком в магазин-потому что они его не видят дома.
Рабочие смены:
По документам прописаны пятичасовая и восьмичасовая смены-но это только по бумагам.К примеру если у продавца смена с 12:00 а собрание проводится в 8:30 , то он обязан приехать на 8:30 и потом где нибудь тыняться потому как ехать домой уже нет смысла,даже если человек выходит в так называемую восьмичасовую смену с 12:00 до 22:00 вот и считайте сами часы,получается что рабочий день 10 часов.Если проводится инвентаризация то продавцы приезжают на 5:00 при этом ни одной гривны не доплачивается. Каждое утро проводится разбор полётов онлайн где говорящая голова пытается заточить продавцам мозг как искусно и культурно в рамках закона облапошивать покупателей.
И это никого не интересует потому как руководство "уважает" время своих сотрудников и клиентов :))))
Корпоративная дисциплина и этика:
Если в торговом зале нет никого из посетителей - нельзя опираться,пользоваться телефоном,разговаривать и стоять рядом с сотрудниками,даже если магазин расположен на територии торгового центра запрещается во время перерыва выходить за территорию магазина в корпоративной одежде.
Продажи,акции:
Каждую неделю придумываются акции которые выгодны кому угодно но только не клиентам,лишь заменяются слоганами и цифрами которые очень в редких случаях соответствуют рекламе.Рассрочка позиционированная как без процентная когда оплата за товар переваливает за 10 месяцев - превращается в стандартный кредит,не добросовестные продавцы никогда вам об этом не сообщат,потому как компания стимулирует и подталкивает продавцов к продаже в кредит/рассрочку только не за наличные.Акции под стандартным названием -50% на второй товар - клиент уже в магазине узнаёт что скидка 50% действует только на определённую группу товаров и очень редко на нужную клиенту.То есть клиент купивший себе ноутбук не сможет купить за полцены второй ноутбук для своей жены.
Дополнительные сервисы:
Это самый интересный пунктик,так как на этом компания "Comfy" получает с этого 100% доход.
При покупке к примеру компьютера клиенту предлагается сервис по установке программ,антивируса и дополнительных нескольких лет гарантии которая покрывает механическое повреждение,попадание влаги, которая как показывает практика, что бы к примеру добиться замены дисплея или матрицы телевизора Вам будет стоить нервов и времени и не факт что выиграете - все предлагаемые программы которые примитивно скачиваются с бесплатных сайтов в свободном доступе есть в интернете,потому что никто Вам лицензионные ставить не будет потому что их по просту нет,антивирус бесплатная версия с урезанными функциями.Доп.гарантия по установке настенного крепления для телевизора и настройке программ - всё это Вы спокойно сделаете сами.Продавцов заставляют припугивать покупателей что может матрица выйти из строя при перепаде напряжения и прочее....это может быть по той же вероятности как японский цунами в Вашей квартире.
P.S. В общем большие компании которые пользуются своим авторитетом у клиентов не цураясь в наглую обманывать и припугивать и манипулируют людьми.Так что с Вами это могут делать не только цыгане на базаре или стихийные продавцы в переходе.:)))
Да!Просочилась информация которая с каждым днём подтверждается среди топ-маркетологов,предпринимателей что трём известным сетям "Comfy" ,"Эльдорадо" ,"Фокстрот" приходит -смерть,потому в этих сетях и было введено понятие доп.сервиса, который по прогнозам маркетологов сетей должен продлить им дыхание ещё от 1 до 3 лет максимум.
Надеюсь кого то эта информация убережёт от рабства как я написал выше СЕКТЕ- потому как на полном серьезе хочу сказать что там настолько промывают мозг и если ты продаёшь не по их шаблону,строишь коллективные дружеские отношения,потому как это постоянно присекается,если продажи делаются без подвязки этих доп сервисов сотрудник подлежит увольнению.
Оплата труда:
Зарплаты от 2700 грн.,но как только приходят праздники коэффициэнт как то значительно уменьшается,как сказал один из сотрудников администрации -руководство решило что у продавцов слишком высокая зарплата на праздники.....и вместо заработанных под Новый год 8000-20000 грн продавцу платится ЗП 5000-7000грн!!!
=======================================================
Короче говоря если Вы человек со сформированным мировозрением,полный как личность,человек с принципами и Вам не всё равно как Вам потом будут относится другие люди в жизни,если Вы хотите развиваться как профессионал,как личность,как человек, Вам НЕ СЮДА :)))
Если Вам плевать на всё и Вы привыкли идти по трупам и головам и хотите сжечь свою совесть,продать свою душу и заразить свой мозг вирусом отмороженности - Вам сюда!:)))
Всем хорошим,полезным и уважающим себя людям желаю успехов и процветания но только не здесь!

# Марина2015-08-16 03:04:00
Сто пудов. Я тоже там работала, только в роли товароведа. Всем конечно тяжело, но продавцов прямо-таки зомбируют.
# Абсолютная правда2014-11-12 23:50:43
Все действительно, как описано, особенно эти доп сервисы полный бред, люди не покупайте их не видитесь