Отзыв о компании метрика
Другие названия: корпорация сбр
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  metrika-market.ru
Эл. почта: Metrika@metrika-market.com
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Ижевск, Карелия, Коми, Мурманск, Новгород, Псков, Смоленск, Татарстан, Тверь, Череповец, Ярославль

Описание деятельности:  Строительные супермаркеты Нас отличает от большинства конкурентов то, что мы видим на карте России не только города-миллионники. Уют и порядок в доме важны не только жителям мегаполисов. Поэтому мы готовы открывать полноценные строительные супермаркеты в городах с населением от 50 тысяч жителей, а небольшие магазины и строительные базы и в более мелких населенных пунктах.

Никнейм: Бывший Метриканец (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: Январь 2013

Вряд ли они есть.

ООО "Стройформат", на розничном рынке больше года выступает под брендом "Метрика". Центральный офис находится в Питере, филиал офиса в Москве, складские терминалы в Подольске и Питере, несколько десятков магазинов по всей стране. Товар берётся у поставщиков в основном на реализацию. В Серпухове,торговая площадка гипермаркета находится на территории торгового комплекса "Слава", на Борисовском шоссе. Хочу предупредить соискателей работы в г.Серпухов, от возможного трудоустройства в эту организацию. Там всё настолько плохо, что оттуда сбежал даже директор, процитирую его слова при увольнении "работа в Метрике-эта бессмысленная борьба с ветряными мельницами", а та особа-Ковалёва Катя, которая сейчас временно исполняет обязанности директора магазина, продолжает ухудшать и без того ужасный климат в коллективе и магазине в целом. Все отрицательные моменты, с которыми мне пришлось там увидеть и прочувствовать на себе за почти год работы, перечислю далее по пунктам:
1. У персонала магазина нет конкретных должностных обязанностей. Все вынуждены заниматься всем! Замдиректора работают и на погрузчике и с покупателями, продавцов-консультантов заставляют заниматься разгрузкой машин с товаром. А единственный грузчик, вынужден давать консультации покупателям. Причём весьма неплохие.
2. Текучка кадров страшнейшая. Был момент, когда уволились сразу 8 человек из 25 работающих на торговой площадке! И это никого не расстроило из руководства!
3. На собраниях проходящих перед открытием магазина, врио директора Ковалёва Катя разносит персонал в пух и прах, не называет подчинённых только говном. Любимая её фраза - "Нас мало, но мы в тельняшках!", стала хитом среди работников, которую перефразировали и используют тогда, когда надо избежать её безумных указаний.
4. Если отправляют в командировку при открытии новой торговой площадки, то командировочные и деньги за билет
нужно выбивать только через суд. Мне лично задолжали более 18 тыс.руб., а после подачи в суд стали просто выживать на работе.
5. Культ личности врио директора Ковалёвой-настоящего быдла у власти, позволил приблизить и покровительствовать кучке ленивых жополизов и стукачей, среди которых ежемесячно и распределяется премия .
6. Логистика в Метрике это вообще что то из ряда вон! Товар завозят в магазин огромными партиями. И почему то принципиально, только по выходным дням, когда идёт покупательский бум! Склада как такового нет. Часть товара ( на десятки миллионов рублей), хранится под открытым небом. Мест на витринах, как и места для самих витрин, для нормальной выкладки товара, при расширяющемся каждый день ассортименте, уже давно не хватает.
7. Воровство покупателями товара в магазине стало нормой. А отвечать по ревизии и возникшей недостаче придётся всему персоналу. Есть камеры в торговом зале, есть служба ОВК(которая досматривает и обыскивает сотрудников магазина при выходе). Но с ворами-покупателями никто не борется! А зачем, ведь все убытки оплатит персонал!
8.Зарплата серая, 9тыс.руб. Остальное премия "в конверте". Если директор или служба ОВК посчитали тебя недостойным больших денег, то можно остаться и без премии.
9.Штрафы, штрафы, штрафы....За всё и вся! Можно тупо работать за оклад!
10.Постоянные перестановки товара, согласно Генерального Стандарта. Какая уже там работа с покупателями?!
11.Несмотря на все старания работников магазина, все визиты в магазин директоров регионального направления, всегда заканчиваются плохо для персонала. Штрафуют администрацию магазина, которая в свою очередь отыгрывается на рядовых сотрудниках.
12.Постоянные, ежедневные переоценки товара, которые шлют по едва работающей корпоративной интернет сети. Персонал просто физически не успевает менять ежедневно ценники, на уже выставленный товар, при этом ещё занимаясь разгрузкой, расстановкой и оформлением ценниками поступившего товара!

# Константин2014-02-22 23:22:27
Ужасный магазин, ненавижу его, одни уроды и мрази!!!Лучше бы там вообще не работал. Я просто не понимаю как так, 108 магазов по россии, и такое отношение к сотрудникам, бабок платят очень, ОЧЕНЬ мало, а потребностей нереально много. Короче магазин ГОВНО, ненавижу его, пидоры одни работают и денег заплатить не хотят суки вонючие!!!! пидарасы ебучие
# username2014-02-17 22:42:00
to Водокрут
Вижу в Вас тот самый "Метриканский дух", идите Вы в попу "Метриканскую", гадская компашка только трудовую замарала.
# Водокрут2014-02-09 01:02:03
Какое же ты дерьмо, бывший метриканец! Ты забыл, что порядочность должна быть превыше всего и называть быдлом женщину, по меньшей мере некрасиво! Жаль что ты не понял самого главного! Вины администрации магазина в твоих проблемах меньше всего! Да, Метрика имеет много проблем и с логистикой, и с размещением товара, и с командировками, и с кадрами (люди всегда ищут где лучше!), но это не зависит от руководителей на местном уровне и ты об этом прекрасно знаешь! А насчет штрафов, сам то хоть раз за год был оштрафован!? Наказывают деньгами везде, во всех нормальных организациях и штрафуют не за то что не понравился, а за то что НАРУШИЛ! Контролеры не имеют с этих денег премии в карман! И последнее ОВК, работает и задерживает нерадивых посетителей. Этому есть и акты и доказательства! Но контролеры не имеют права распространять эту информацию. По итогам ревизии, между прочим. тоже вкладывают свой процент в общую недостачу! И правильно Екатерина Николаевна говорит, про тельняшки! Лучше будет меньше тех кто их надел и не предал свой коллектив ( я не говорю за компанию в целом!)