Отзыв о компании ОАО " Свобода"
Добавлен: 00:12 31.12.2013
Другие названия: Косметическое объединение Свобода
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Эл. почта: ОАО " Свобода"

Описание деятельности:  Производство косметических средств.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

зарплата белая и вовремя

Минусов полно!!! Начнем с того что зп просто унизительная! Отделы работают сами по себе! Кто в лес, кто по дрова, никакого взаимодействия. Никто ни за что не отвечает, чуть что коснись какая проблема-никто не поможет и не подскажет. С удовольствием подставят еще. Начальство, да и большая часть коллектива-пенсионеры! Целыми днями гадают кроссворды и гоняют чаи! Молодые "специалисты" не знают элементарных вещей, компьютерной грамотности и навыков делового общения нет. УЖАСНЕЙШАЯ бюрократия!!!!! Развели 33 бумажки! Фабрика просто погрязла в служебных записках которые пишут по поводу и без! Без бумажки никто ничего не делает. Все делается "на коленке", компьютеров нет, помещения отвратительные, про ремонт и говорить нечего. Что такое кондиционер знают лишь избранные... Старые деревянные рамы, зимой холодно-летом жарко. Про прочие помещения молчу... Условий труда никаких. Столовая-прямой и самый короткий путь к гастроэнтерологу. Сколько там людей перетравилось-не сосчитать. Мотивации сотрудников нет НИКАКОЙ! Штатное расписание годами не пересматривалось, впрочем как и зп. Хорошо получают лишь те кто "по блату". Это предприятие нужно обходить стороной за 3 км! Даже в качестве "набраться опыта" не подойдет. Никто ничему не учит. Сам до всего доходишь и пытаешься понять и разобраться в этом дурдоме. Про профессиональные семенары и тренинги там никогда и не слышали, а если и слышали, то элементарно жмотятся на их проведение. Вообще очень жмотная компания. Ни корпоративов, ни подарков на праздники.... Там хорошо лишь бабкам-пенсионеркам, коих там большинство. Хуже места не придумаешь!!!! Бегите от него подальше!

# Андрей2015-04-17 17:14:00
так просто поднасру в каментах!
# Степан2014-09-28 22:22:02
Да, это все так и есть, сам отработал пять лет на предприятии.
# Владимир Мироненко2014-01-17 13:35:07
Пользы от такого отзыва - не более, чем от просмотра банального сериала. Эмоций много, обид на жизнь - тоже. Вряд ли имеющий свое мнение умный человек будет писать так, разве только если его не выставили за дверь. Скорее всего так и было.
Наводит на соответствующие мысли и желание автора оставаться анонимом.
Теперь - мое мнение.
Как видно, бывший работник дальше своего кабинета, столовой и банкомата не ходил. А зря! Если бы вышел за пределы этого круга и прошел ради расширения своих служебных компетенций на производства (их 4: тубное, мыловаренное, косметическое и зубных паст), то пришел бы к пониманию, что основа и центр предприятия - не ты, неудавшийся юрист-экономист, а эти люди-профессионалы, на которых стоит предприятие. Там текучки нет. А если и случается, то причины известны всем. Они - не на фабрике.
А с текучкой в так называемой надстройке (службе торговли-рекламы и пр.) мы в этом году, надеюсь, справимся. Ненужная пена сама отойдет, а перестройка в системе управления позволит привлечь образованных и перспективных. Которые будут заниматься делом и строить карьеру, а не ждать, пока им предложат покинуть по собственному желанию.
# Олеся2014-01-08 19:13:47
Абсолютно согласна со всеми отзывами. И зарплата маленькая и бардак полный и бюрократия ужасная и никто ни за что не отвечает! Дурдом на дурдоме и дурдомом погоняет!
# л.м.2014-01-06 00:42:35
Хочу добавить что зарплата хоть и вовремя, но ее нужно проверять, могу запросто премию "забыть" дать или надбавку. глаз и глаз за ними нужно! гениальный ответ: ой, ну забыли! ну подуууумаешь! у вас там такая текучка! всех не упомнишь!
это полный абзац.....
кстати, текучка действительно огромная. да и само предприятие "на ладан дышит", не сегодня-завтра развалится.
# Анна К.2014-01-01 00:15:01
Согласна со всем вышесказанным. Подпишусь под каждым словом. Добавлю еще что текучка огромная, кто более-менее грамотный специалист, дольше 2-3 мес не держатся, убегают. Расхлябанность страшная, задания руководства не выполняются, могут просто "забыть" что было приказано сделать. Все валят всё друг на друга, да и вообще общая политика сотрудников и руководства "моя хата с краю", да и "так сойдет"!!!
# сергей2013-12-31 02:44:11
Еще сваливают на тебя чужую работу, вообще которую ты не должен делать и где ничего не понимаешь! за совмещение не доплачивают ни копейки. берут на работу всех подряд, без образования, опыта и прочего. бардак!
# елена2013-12-31 00:16:01
Все именно так.