Отзыв о компании ООО МЕТАКОН
Добавлен: 00:50 30.12.2013

Регионы работы: Москва, Тула

Дата увольнения: 2013

Удобный график 3/3
Доставка транспортом (из Тульской области)
Наконец как-бы белая зарплата (оклад белый, вот премию могут мусолить, заплатить или штафануть, любой косяк найдётся; начали выдавать квитки о з/п)
Вредность - стали доплачивать смешные копейки и прибавили отпуск

-Отношение руководства, как к скоту и быдлу
-На пожелания и замечания работников полностью не реагируют
-Система штрафов (довольно не смешная, вплоть до 100%)
-Отсутствие вентиляции в цеху
-Отсутствие отопления в цеху
-Представленное помещение для принятия пищи, так называемая столовая - грубое нарушение всех возможных саннорм и ТК РФ; работников насильно туда загнали, если увидят, что обедают в др. месте - сразу штраф (что незаконно); извините, но это уже все границы переходит, народ - это всё-таки не скот!
-Нет графика отпусков (многие вымаливают или идут кто когда хочет)
-На КПП предприятия фактически происходит личный досмотр всех вещей (только сотрудники полиции имеют на это право)
-Зарплата не всегда вовремя выплачивается
-Идиотская политика ТБ - как крысы по углам ныкаются и выискивают по цеху, кого оштрафовать (по любому поводу), стукачество в цеху (в открытую пасут за работниками)
-Производство не организованно должным образом (хотя за такую работу получают хорошие оклады), зао от рабочих требуют выработки на 100%, хотя сами честно сказать дятлы, табунами друг за другом ходят, каждый день по 2 раза происходят совещания у производственного директора (какие вопросы решаются, непонятно), хотя толком ничего не изменилось за всё время существования предприятия

Хорошего мало, недостатки каждый может высказать.
По хорошему, необходим выезд внеплановый инспекций ГИТ по ТО, СанЭпидНадзора и др. контролир. органов, вплоть до ФМС РФ (работают нелегалы из стран СНГ)

# Аноним2015-09-29 19:27:00
Народ на данный момент подошел к краю терпения, а точнее, с 28 числа приостановили свою деятельность, но некое лицо, которое к заводу не имеет отношения (да и оказывается, такого нет на заводе просто), и ведет себя хамски абсолютно, Осипов В.К., в один миг всю смену решил сократить, а на следующий день дал указание на проходных работников не пропускать, хотя те имеют право находится на работе, не работая или сидеть дома, это личное их дело. Также, выскочка, молодой директор по произ-ву Уточкин, этот кретин, мягко говоря, сам не понимает что говорит взрослым мужикам, гнет линию руководства завода, совсем не соображает, то случилось. 29го числа работников не пустили через КПП завода, тогда пришлось прибегнуть к решительным мерам - к проходным, где стояли работники, приехал корреспондент из ТНС Тула, сделали полный репортаж, безуспешно связались с руководством, был только специалист по кадрам, которая от лица завода пообещала, что будет произведена выплата по задолженности, а это примерно 9 млн руб.. Удалось получить заверенную выписку с журнала входящих документов, вместе с коллект. заявлением обратились в районнную прокуратуру. На данный момент все ожидают теперь уведомление о выплате з/п. Бардак и хаос на заводе беспрецедентный, руководство наконец показало свое лицо и отношения к рабочим.Дальнейшая судьба завод абсолютна не известна.
# аноним2015-06-23 00:42:00
Как нах.р можно нарушить технику безопасности, которой НЕТ!!!!!!!!! Нет ни одного крановщика, на весь цех - один стропальщик, вместо крановщиков - повесили дистанционные пульты, которыми пользуются ВСЕ кому не поподя!! Сделано это с целью сокращения штатной единицы. Рабочие вешают за крюки металл толщиной вплоть до 40 мм(1500*6000*40) не зная его веса, и с продукцией то же самое. Краны не имеют тормозов и концевых ограничителей. А соблюдение ТБ заключается в наличии на голове каски, а то премию ХЕГАКС!
# Евгений2015-01-26 00:37:10
В последнее время на заводе ситуация ох как не ахти, сокращение персонала в прошлом году, срезали з/п у сдельщиков, народ вкалывает, а получают да можно сказать ноль. Бедную столовую для работяг (обещали на протяжении нескольких лет) до сих пор не осилят, но что-то слава богу сдвинулось, делают .... Зимой работать мягко говоря не конфортно, отопления как небыло, так и нет, больничные берут, с соплями ходят. Ситуация непонятная стоит, но к хорошему точно не приведет, одни только обещания, устали ждать.... Народ ей богу за дураков держат, только начальники сидят все умные такие, а все остальные быдло для них, печально конечно, кто-то ездит на мерседесе, а кто-то недоедает, платит за кредит и катается на старой шестерке, при этом горбатиться до вечера.... Вот и вся сущность русского менталитета.
# Олег2014-10-21 23:27:51
По всей видимости негативный отклик на отзыв оставили из отдела кадров. Конечно, из «белого дома» (здание бывшего ТКЗ) взгляд на данную организацию кардинально другой, а вот атмосфера и условия труда на самом производстве оставляют желать лучшего. Народ честно работает, старается, а в принципе толку ноль. До сих пор работники обедают в столовой для бичей, ничем не хуже какого-то затропезного приюта для бездомных, грубое нарушение закона.....
Большинство молчит в тряпочку, тихо делая свою работу, да и потому что почти все из области, приходится молчать.
Нужны не пламенные речи и восхваления руководства, давать обещания.... а конкретные дела, организация производства, полное вникание в производственный и др. процесс, слушать простой народ, аппарат начальников слишком раздутый, бегают друг за другом, себе оклады естественно сделали, а на остальных не особо и нет внимания, как и всегда делается в России.
В последнее время есть некоторые подвижки, что-то изменилось, но всё делается медленно либо закрывают глаза. Инспекционная проверка была ранее на предприятии, для рабочих это мало как повлияло. Предприятие со средними условиями труда, немного поднялось, но нужно делать еще больше, улучшать всё, во всяком случае про отсутствие денег на то или иное мероприятие не стоит упоминать, каждый день отправляют заказчикам готовую продукцию, деньги не малые, баланс организации должен позвалять улучшать внутренние условия, это ведь престиж фирмы, небыло бы и никаких отрицательных отзывов.
Как говорится, народ всё видит, его не проведёшь.
# Ольга2014-04-02 20:39:10
Я сотрудник данной компании, и за то время, которое я здесь проработала, на лицо положительный рост условий - и бытовых , и производственных и материальных.Очень жаль, что у нас в коллективе иногда появляются люди, которые не хотят добросовестно работать, гадят на своих рабочих местах, ломают оборудование, нарушаю технику безопасности. И как можно с этим не бороться?!? И вот такие "случайные" люди бегают с предприятия на предприятие, ищут "тёплое " местечко, и не понимают, что пришли на завод, где нужно "вкалывть"...., а не заниматься бичеванием и саботажем. Такие люди быстро себя проявляют..., "некрасиво" уходят и пишут гадости не от большого ума!!!
Самое главное, что очень много людей до сих пор работают с момента зарождения "МЕТАКОНА", радуются успехам компании, развиваются вместе с компанией! Нам есть кем гордиться и с кем идти вперёд!!!
# Алексей2014-02-03 13:26:20
полностью согласен !!!
кстати инспекция была а толку 0! хотели закрыть на 3 месяца а потом чайку попили в кабинете у тб и все нормально...