Отзыв о компании Корпосистем
Добавлен: 05:04 27.12.2013
Другие названия: IMEX

Регионы работы: Киев, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Севастополь, Тернополь, Харьков, Москва, Астрахань, Волгоград, Краснодар, Липецк, Саратов, Тамбов

Описание деятельности:  Производство металлопластиковых систем. Окна, балконы, лоджии.

Никнейм: Миссис Марпл (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Вы что, смеетесь??

Секта дверей IMEX, КорпоСистем, Корпорация оконных систем, Престиж-груп - это все об одной и той же конторе, имен у неё много, а суть одна: сетевуха в самом худшем её проявлении.

Поначалу меня смутило процентное соотношение невменяемого быдла и нормальных людей в такой "серьезной" конторе - быдла было 100%. Это люди, не умеющие двух слов связать, без образования, бывшие уголовники, колхозники в худшем смысле этого слова (пусть не обижаются сейчас нормальные люди из села), алкашня, короче, отбросы общества, которых даже на стройку не возьмут цемент замешивать и мусор выносить. Но в Корпосистем все пригодятся. Потому там никогда не спрашивают, какое у тебя образование, опыт работы или возраст - Имекс подбирает всех, и пенсионеров, и сумасшедших, и бывших зэков.

Сама работа - гнусь чистейшей воды. Заключается она в продаже китайских окон отвратительного качества по цене хороших немецких. Для этого утром вам выдают заряд "джуса" и отправляют в "поле". Когда с листовками, когда без. Там вы должны "пичевать" потенциальных клиентов - то есть всячески пытаться им впарить эти галимые пластиковые окна непонятного происхождения (хотя врут, что Днепропетровские, но если задаться целью и поискать, обнаружится, что к Днепропетровску они не имеют никакого отношения). По цене отличных натуральных деревянных.

Платить, в принципе, особо не обещают. То есть, сколько окон впаришь, столько и получишь. На деле впаривать получается редко - дураков в наше время не так уж много. Основной контингент - бабушки-дедушки, у которых нет Интернета, чтобы промониторить сайты и узнать, сколько на самом деле это говно стоит. Иногда у джусанутых получается заработать только в морду. Если резюмировать, то это неоплачиваемая работа по получению в морду и снашиванию обуви. Обувь придется покупать ежемесячно, особенно осенью. Потому многие джусанутые отовариваются в секондах. И это как-то не вяжется со сказками о баснословных деньжищах, которые они зарабатывают в Имекс. Кстати, инструктора должны поить кофе всех инструктируемых, хоть в кармане дырка, а денег не платили на работе еще ни разу, разве что 20 грн. на проезды подкидывали. Это чтобы побольше лохов заманить на работу - им за это бонусы выдают. Мне моя инструкторша реально три дня названивала настойчиво, чуть не умоляя выйти на работу. Чуть не плакала, бедняга.

Отпуски, больничные, обеденные перерывы и выходные - вы что?!!! Это все только для грузчиков и уборщиц, а джусанутые должны пахать всегда, зарабатывать денежки своим хозяевам из Корпосистем. Пока копыта не отбросят. Это бесперебойный конвеер по переработке лохов.

Хозяева держат осликов в упряжке при помощи морковки под названием "открыть свой офис". Иногда они и впрямь кого-то открывают, это да. Иначе морковка потеряла бы свой вкусный запах. Но вот никто вам не объяснит, что в таком случае на менеджере повиснет огромный долг, который хрен выплатишь, продавая говенные китайские окна. Короче, как открыли, так и закрывают. А долг остается.

Еще один важный момент - с первого дня, как только вы повелись на объявление и не ушли после первого же знакомства, вам начинают ломать психику. Проверять её на крепость. Людей с образованием, опытом работы и хорошей самооценкой не проймешь - такие отсеиваются сразу. Остаются те, кем легко управлять. Истерички, хронические безработные, никому не нужные малоразвитые особи, которые не умеют делать ровным счетом НИЧЕГО. Именно такие пишут здесь положительные отзывы о Корпосистем. Обратите внимание на то, какой уровень у этих сообщений, сколько там ошибок, какие маты сплошь и рядом - и сделайте выводы. Такие матерные отзывы понятны - паразитам не дают питаться, вот они и корчатся.

Работать там могу посоветовать разве что людям, которым нравится, когда их кидают, не платят зарплату, гоняют в хвост и в гриву, а потом, выжав все соки, выкидывают на помойку. Тем, кому нравится быть бесплатной рабсилой, кому нравится выслушивать в свой адрес постоянные оскорбления - а это входит в обязательную программу, им необходимо внушить человеку комплекс неполноценности, чтобы он пахал за бесценок и сказки о красивой жизни с "Корпосистем" в будущем, если будет пахать еще сильней и еще бесплатней, за еще большую лапшу на ушах. Обязательный "джус" и сленг типа "пичевать", "коматозники" - тоже часть программы по зомбированию.

# Мари2015-08-28 16:18:00
Договор с Днепропетровским заводом? Я те щас на цветном принтере триста договоров с кем хочешь нарисую, хоть с Дженерал Моторс, хоть с Эйпл. И сама за них распишусь. И буду у тебя перед носом махать, говоря, что работаю с самыми крутыми корпорациями. А откуда идут ваши дверки и окошки, знают все в конторе, кроме разве что обзорников. Потому некоторые из них в Днепропетровск верят.
Аргумент типа "сам дурак" - уровень детской площадки. И да, у нее сленг луче, ибо ваши утырки разговаривают матом. А у автора темы нормальный грамотный русский язык.
# Лека2015-07-23 03:12:00
Работали там, а договор с Днепропетровским заводом в глаза не видели? Вот и не заливайте про Китай, работали там, видимо, 1.5 часа от силы!)))
П.с. у тебя, детка, сленг не лучше ;)
# Сергей2015-06-23 13:13:00
Житомир ул.Щорса 68 каб.11 Лохотронщики чистой воды,несут бред такой что уши заворачиваться только неадекватный человек может повестись на эту фигню. Люди не ведитесь на золотые горы которые они обещают!!!
# Денис 2015-06-13 11:06:26
Всем привет ) спасибо большое за создание этого сайта. Я было чуть не повёлсья поехать по адресу ул.Набережная Победы 78 ,города Днепропетровска
Я год назад уже попадал в подобные передряги (( только по другим адресам , хорошо что мне по телефону назвали фирму в которую я собирался устроиться на работу , и я смог её проверить в интернете , а она оказывается в чёрных списках .
Ещё раз большое спасибо разработчикам таких сайтов , вы экономите наше время и деньги ))
# Елена2015-05-13 23:50:13
Забыла добавить, приглашают на несуществующие вакансии. Так я шла на упаковщицу, а молодые люди из моей команды аналогично или на грузчика. В итоге всем предлагают работу на еще не открывшихся складах и то не по вакансии а то ли кладовщиком, то ли продавцом консультантом. Берегитесь аферистов. Всем удачи.
# Елена2015-05-13 23:44:48
г. Днепропетровск, ул. Набережная Победы 78, вывиска "Корпосистем", прикрываются заводом "Статус-групп". По этому адресу бала сегодня на стажировке, или точнее сказать на прогулке по Передовой. Все выше сказанное абсолютная правда. Люди не ведитесь и не тратьте ваше время зря. За отзыв Мисс Марпл 5+
# Вася Петечкин2015-05-07 17:51:23
Проработал там полторы недели. Г Харьков, пр. Московский 64а, тел. 740 46 80, 067 574 25 37. Все так красиво рассказывают, мол вот так и так, и херак за 2-4 месяца вы уже менеджер. ага щас. Если ты с консультанта(раздача листовок и хождения по квартирам с продажей дверей) становишся инструктором(тот кто водит новоиспечённых пришедших на собеседование, по таким же домам и квартирам и делая всё то же, что и консультант) то с тебя требуют ещё больше, если консультантом твоим нормативом было у 8 людей взять номер и алдрес, то инструктором ты ещё и должен каждый день делать 1 установку двери как минимум (уговорить человека что ему нужно сегодня же поставить дверь), потом бригадир тот который ездит к людям у которых был взят номер(он их так же уговаривает, что вам надо ставить двери), а у него есть свой норматив установок, т.е. если даже вы консультант и у вас там и вправду была установка дверей, то не факт что она пойдёт вам, потому как бригадир хочет остаться на своём месте и стать менеджером. Единственный плюс это ихние развлечения(различные конкурсы), если вы хотите повеселится самое то. А так это не работа, какие бы красивые вам сказки не говорили!!!!
# Влад2015-03-27 00:12:51
В Житомире эта конторка находится на ул Щорса 68 оф 11
их тел: 050 642 82 15 и 096 720 19 12
На звонки отвечает и Типа собеседирует картавенькая девочка которая с. Писки пишет через мягкий знак. Удивило и то что абсолютно не спрашивают ни где работал ни что заканчивал ничего. Затем через пару часов перезванивают и говорят что ты прошёл завтра на 8,3 и не опаздывать . )))
# Жора2015-03-20 16:17:29
Миссис Марпл - МОЛОДЧЯГА !
Описала этот дурдом в полном объеме !!!
Был сегодня в этом умалишенном зверинце, когда понял что к чему
- ушел.
"кАмпания" - для умственно отставших, строящих иллюзию о "высоком" бизнесе.
Не, верхушка хавает нормально, за счет лохов, и развода людей.
офис в г. Днепропетровске по адресу ул. Артема 33!
тф. 050 925 9740, 066 099 1772, хотя понятно, могут менять.
Люди, будьте осторожны ! Всем удачи !
# UA Dnepr2015-03-20 16:03:20
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю этот комментарий !
Шарага - полная чушь !!!
# Вадим2015-01-21 23:06:44
Да,забыл добавить!Сначала мне говорили,что идет ставка и % от продажи.Потом они уже начали говорить,что они платят тогда,когда заказчик позвонит,скажет имя которое написано на листовке (а там должно быть мое имя) и тогда когда приедут установят двери или окна,тогда идет какой то процент от этих дверей!Тоесть,если они и платят какойто % хоть я и сомневаюсь,то явно не 700 грн в неделю и можно целый месяц на улице раздавать листовки,тратя деньги на проезд и мерзнуть и ничего в итоге не получить!К тому же заметьте,что они могут предлагать как грузчика,как приемщик товаров и даже как работник на стройке (как мне попадалось)Они в итоге все равно отправят вас бесплатно весь день раздавать листовки.Вы уйдете,а они за этот день много покупателей могут себе найти и так каждый раз будут принимать на работу обманутых людей!
# Вадим2015-01-21 22:54:20
Спасибо вам огромное за отзыв!Я из Кривого Рога и нашел обьявление в "звезда 4" где было написано - "В ремонтно-строительную бригаду в г.Днепропетровск,разнорабочие.ЗП - 6000 грн.Жилье предоставляется Т. 099-921-37-19,068-787-40-69.",Так же выше их же обьявление где нужны приемщики на склад,грузчики,подсобно-рабочие.Жилье + соцпакет предоставим.Я позвонил им где мне сказали подъехать на 8:30 на набережная победы 78.Зарплата 3000-6000,жилье бесплатное 3-х комнатная кв-ра!Я на радостях начал собирать вещи и договорился к ним подъехать через пару дней,так как мне нужно собраться и нужно взять еще билет на автобус. + к этому решил посоветоваться со своей девушкой,подумав вдруг это ловушка какая-то.На следующий день,вечером придя она домой сказала,чтобы я проверил отзывы за эту работу (обычно я так и делаю,но в этот раз почему-то на радостях даже и не подумал!)Я начинаю вводить в гугл "Корпостистем" (как назвала девушка по телефону) и тут нахожу ваш замечательный сайт.Почитав отзывы, напомнил мне еще одну компанию (возможно эту же) в нашем городе,устраивался как продавец окон и дверей 5 лет назад,пришел на собеседование,на двери у директора была надпись "Boss", принял это забавным!Пообщался с секретарем,вышел из кабинета ихний босс который рассказал нам,что у них,чтото типа конкурс.Подошли к нам 5 парней в пиджаках с галстуками,а нас было человек 40.Кого и куда по забирали по разным районам города.Меня и 3 девушки (одна из симферополя) и еще один парень бедняга, забрали на рынок возле ЖД вокзала.Весь день мы стояли раздавали листовки и как то было стыдно и не приятно приставать к людям с какими то бумажками,вспоминая как ко мне так же несколько раз в день приставали на улице.Нам он рассказал,что в неделю (на тот момент) зарплата была 700 грн,мол идет какаято ставка и + % от продажи.И сказал,что из нашей компании выберут всего одного человека на работу.И я под напрягся,девченка все стояла и стеснялась.Пожалев ее,так как она приехала аж из крыма,решил ей помочь.Начал ей подсказывать и начал ее подбадривать,к концу дня мы остались с девченкой вдвоем,кто в туалет ушел с концами,кто отказался,кому в библиотеку нужно.Под конец он сказал нам - ладно,смотрю вы хорошо поработали,думаю возьмем вас двоих,но нужно еще 4 дня стажировки.Проезд вы оплачиваете за себя.В итоге в офис вечером из 40-ка человек вернулось всего 5.Я поразмыслив и понял,что это развод.Взяв девченку за руку и отвел ее за угол дома,дожидаясь якобы босса,и начал ей обьяснять ей,что это фуфловая работа и уговорил ее больше не приходить,пускай лучше нормальное для себя под ищет,хотя бы к примеру даже официанткой.и не тратит свое время и деньги.Прошел еще один год,я нашел объявление в той же "звезде 4",что требуются грузчики-экспедиторы!Я позвонил,меня направили по тому же адресу,я пришел думал,что в этот раз хотя бы грузчиком поработаю.Но не тут то было,в этот раз уже другие люди и под другим названием.Мне предложили просто грузчиком с зарплатой 5000 грн в месяц в 2010 году,я согласился и тут они сказали,чтобы я следовал за одним из парней который сегодня меня простажерует.Нас так как и в прошлый раз опять же определили кого-куда.Вывели нас на улицу на остановку и он нам сказал,что мы едем в такой-то район.В этот раз нас было 6-ро парней.Ребята начали спрашивать у него в чем заключается работа и какая заработная плата,тот сказал нам,что это мы обсудим все позже,сейчас нам нужно пойти немного по раздавать!Один мужик лет так 30 спросил - это листовки раздавать?Тот ответил,что все обсудим потом.Мужик опять начал ему вопросы задавать,а тот стоял и морозился.В итоге он послал его нафик и ушел.Тот пожелал ему удачи и спросил желает ли ктото еще уйти?Уходит еще один парень,тот пожелал и этому удачи и нервно пожал ему руку,тут и я говорю,что наверное и я пойду и ушел,оглядываясь назад.Парень этот разворачивается к оставшемся 3-м парням и уже чуть ли не криком с злобным выражением лица - ну че?еще ктото хочет уйти?.Позже я в газете натыкался на них не один раз,у них в газете куча обьявлений,и разные работы предлагают,иногда номера попадались одинаковые.Я начал вызванивать,спрашивая,что за работа.Те так же посылали меня по тому же адресу,я сказал,что я там уже был и хватит вам уже дурить людей!Позже из 10 обьявлений постоянно сбрасывали звонки,как потом выяснилось (через девушку) это та же компания,которые просто уже запомнили мой номер и не хотели тратить свое драгоценное время на меня,ведь есть другие дурачки которым можно развести!Так что спасибо вам за отзыв,не знаю,что бы я делал бы там с вещами и где бы ночевал бы,в добавок потратил бы зря деньги на проезд.Окуратнее будьте люди,будьте внимательнее и не попадайтесь на подобных уродов!!!!
# Виктор 2015-01-05 15:58:30
Да попадал я на ету фирму подтверждаю все више сказаное !!!!!!!
# олег2014-12-13 22:21:09
не врите уроды
# работала в Имексе два года 2014-11-13 15:58:45
Имекс уже и в Екатеринбурге... они все заполонили, а в Москве 33 офиса открыли...
# Мыша 2014-10-02 20:40:33
Джус всын эслы ти неможеш ти будеш утверждать що другыэ тоже не можут шо слабо
# надежда2014-06-24 19:03:26
кстати. для тех. кто еще не в курсе. В житомире она находится по Щорса. 68. оф 14
# надежда2014-06-24 18:58:53
Лохотронщик самые паскудные!! И как им только совесть позволяет так поступать с людьми?? Недавно столкнулась. слава богу, прочитала комменты, не пошла даже на собеседование...
# Віктор2014-05-08 21:47:11
В коментарі надана вичерпна відповідь про фірму
# Для Алины2014-05-01 21:56:34
Судя по дате? Вы бы еще по нику судили, девушка. Вашу гнилую компанию я знаю изнутри и неплохо, потому еще как могу оставлять отзывы. Про сильных и целеустремленных расскажите где-нибудь в другом месте, например, в доме для умалишенных - там-то вам поверят на слово, и то не факт. Остаются "на джусе " только те, кому больше некуда податься. Или личности, совершенно потерявшие связь с реальностью. "Успеха" в трактовке ИМЭКС добиваются единицы без нулей, утратившие остатки совести и чести. То есть, попросту, бессовестные и подлые мрази. Они осуществляют голубую мечту открыться, но я видела, как не одного такого "успешного" кидали так же лихо, как они кидают своих клиентов. Живите и дальше своими иллюзиями, мне-то что. Но чушь не городите здесь и людей не вводите в заблуждение. Ваши проблемы - это ваши проблемы, а с ИМЭКС они у вас будут в полном объеме.
# Алина2014-05-01 13:51:18
Девушка судя по дате вы и месяца не проработали,как вы можите оставлять отзыв о зарплате и подобная чушь. Вам сразу сказали останутся лишь сильные и целеустремленные- остальные не мешайтесь код ногами
# Кристина2014-03-22 21:39:59
Была там. Согласна с тем, что все это фигня полная и вонючий лохотрон. Менеджер - штопаное резиновое изделие № 2. Сперматозоид с хвостом. Интересно, ему не страшно по улицам вечером ходить? Вывеску на офисе кто-то пытался поджигать - видимо, благодарные клиенты или сотрудники.
# СОФИЯ2014-03-07 16:10:45
Абсолютная правда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# Hardworker2014-02-17 17:46:32
Согласен 100%. Мне повезло встретиться с самим руководителем на Константиновской, 21, назвался Максимом (напыщенный хлыщ в дорогом костюме, обвешан золотыми украшениями). При разговоре с ним, я сразу услышал отголоски разнообразных тренингов, обсыпал он меня "перспективой хороших заработков", короче завлекал как мог. Я культурно дослушал и попрощался. Потом увидел здесь отзывы и понял, что не прогадал! Я так понял, что "Максим" сам звонит на оставленные нами резюме в интернете, а его отвечалки по телефону - отвечают тем, кто сам звонит и просят ожидать звонка вечером. Желаю всем найти достойную работу! P.S. Спасибо что не ленитесь и пишите отзывы, может это хоть как то поможет нашей стране подняться!
# Владимир2014-02-17 01:41:05
Согласен на все с 100 с автором отзыва....они скоты и в Житомире у нас промышляют. Я с первого собеседования, так называемого, понял всё ....просто по отношению даже к людям....много можно не говорить. Одно не понятно, куда смотрит налоговая, органы и наш гарант конституции....ведь, извините, такого дерьма по Украине полно....кто-то ведь это всё лоббирует (для простого неграмотного народа скажу проще крышует)....
# Оля2014-01-12 18:16:54
Это совершенно верно они обманывают людей. Я была на Константиновской 21 это Подол я когда начала слышать это всё то, что она рассказывала мне просто стало смешно. Когда начинаешь задавать вопрос конкретный она не знает, что ответить на него. Потом я встала и ушла. И им в ответ сказала как Вас таких людей свет носит. Как Вам не стыдно обманывать людей. Обходите стороной этот дурдом.