Отзыв о компании ООО Деливери Экспедишн
Добавлен: 00:22 27.12.2013
Другие названия: ООО Винер, ООО ТФК Логистик, ООО Деливери

Телефоны: 8 495 213 13 23

Описание деятельности:  Delivery Group является логистическим подразделением Группы МТЕ и включает в себя грузовое и пассажирское направления. Delivery Expedition ООО «Деливери» работает на рынке транспортных услуг с 2007 года, занимается доставкой грузов по территории России, а также транспортировкой из/в Европу,располагает филиалами в Прибалтике, Ростове-на-Дону и Уфе. Собственный автопарк компании состоит из 40 автомобилей грузоподъёмностью 20 тонн с объёмом кузова 92 м³.

Никнейм: NNN (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Офис находится недалеко от метро

// Компания не платит ни своим контрагентам, ни своим сотрудникам//

Достаточно зайти на сайт http://www.ati.su/ в раздел "недобросовестные партнеры", чтобы убедится в финансовом положении данной организации. Компании вынуждены выставлять претензии и подавать в суды,чтобы хоть как-то вытащить у них свои заработанные деньги.

У Деливери Экспедишн так же постоянно заблокировано большинство счетов -полно долгов по налоговой, пенсионному и т.п.

На этом моя преамбула заканчивается, перехожу к конкретике:

1. Выплачивают зарплату с большим опозданием или не выплачивают вообще ( как было в моем случае, даже после нескольких моих звонков и бесед с ними, деньги мне не заплатили, параллельно нарушив несколько статей ТК РФ, буду подавать на них в суд)

2. На вас кроме ваших прямых обязанностей навешают еще и дополнительные, которые не оговаривались при устройстве

3. Как такового нет обеденного времени, во время моей работы вообще заявили сотрудникам- максимум,что вы можете- за 8 часов работы сходить и налить себе чай

4. Пожалуй,стоит упомянуть о коллективе. Есть дружелюбные, открытые и профессиональные сотрудники, они работают в транспорт. отделе и отделе логистики. В бухгалтерии и среди начальства постоянно возникают "скандалы, интриги, расследования"

5. Считается нормальным, если человек выходит из комнаты (за тем же чаем) его тут же начинают обсуждать с отрицательной стороны, постоянно перешептываются, сплетничают, подставляют. Вывод: здоровой атмосферы в коллективе нет. Начальство прекрасно это все знает, но лишь поощряет данное явление.

6. Есть "любимчики", которых продвигают, хотя те не обладают нужными навыками и знаниями, и "остальная серая масса"

7. "Кидают" даже водителей, которые у них работают. Люди месяцами выпрашивают себе зарплату, не выдерживают и через 2-3 месяца увольняются, текучка огромная, как и наличие штрафов.

8. Удалось понаблюдать, как идет собеседование ( при мне набирали еще и других сотрудников). Их отсеивают по таким вот критериям "слишком нервничала", "слишком серьезная" и тп. Да, ребят, у "профессионалов" "профессиональный" подход к делу, не так ли?

9.Как таковой нет четкой организационной структуры, никто ни за что не отвечает. Если возникают житейские рабочие проблемы -каждый пытается спихнуть на кого-либо другого. В офисе вообще часто можно слышать ругань и мат.

10. Серая заработная плата. Чем она хороша для работодателя? Да тем,что по их усмотрению черную часть тебе могут и не выдать. Хотя...вам и белую могут не выдать, но хоть за нее можно в прокуратуру и в суд подать. Соответственно отчисления в бюдж.фонды тоже идут с белой зарплаты ( копейки с копеек).

Десять пунктов- первое ,что пришло на ум, на деле отрицательных сторон гораздо больше.

Вывод общий: пожалуй, первый раз встречаю компанию с таким коллективом (точнее его отсутствием) и таким плачевным финансовым состоянием. ООО Деливери Экспедишн пытается выжить, но как! за счет свои сотрудников, не платя им деньги ( как говорится, спрашивают много, а взамен ничего не дают) и за счет тех дурачков, которые умудряются с ними заключать договора ( задолженности висят аж с 2008 г). Если хотите потратить свои нервы, то вам сюда!

# Татьяна2014-07-17 19:11:39
Согласна со всем вышесказанным!!!!
# игорь2014-04-02 23:20:01
сгласен на все100%.работал водителем с 2008гда.(тфк логистик юг. Краснодар. ) кинули на 147000 тыс.руб.(тфк логистик потом ооо деливериэкспедишн (это все одна и таже фирма).и вечные проблеммы.) свои кровно зароботанные приходилось выпрашивать. пока руководил. пивень в.в. все шло нормально. с появлением Серегина все покатилось в ЗАДНИЦУ.
# RRR2014-03-28 16:15:40
Полностью согласно с отрицательными сторонами компании.Кругом одно вранье и обещания,на большее они не способны.