Отзыв о компании EMS Почта России
Добавлен: 18:29 25.12.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пермь, Рязань, Ставрополь, Уфа, Хабаровск, Чита
Телефоны: 9560808

Описание деятельности:  Почтовая связь

Никнейм: Олег (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

В коллективе есть нормальные, адекватные люди.

Обязуюсь говорить правду и только правду! Вакансию водителя -курьера нашел в интернете. Понравился график 2/2, обещание по зарплате от 30 тыр., премии, бонусы и статус государственного учреждения. И вот поехал на Вернадского устраиваться на работу. Принятие на работу было долгим и нудным(чтение и роспись в различных инструкциях и документах).При чтении которых половина не понятна, особенно о начислении зарплаты.Когда попросил сотрудницу по персоналу объяснить как начисляется зарплата она ничего вразумительно объяснить не смогла, кроме того, что зарплата сдельная. Из чего я сделал вывод, что это для нее тоже загадка. Ну да ладно. И вот поехал на место постоянной дислокации г.Мытищи. Как мне там объяснили, что первые 2 недели я буду работать 5/2, а потом перейду на график 2/2, что первые 2 месяца буду получать не очень много в районе 24 тыр, а потом мой заработок существенно увеличится примерно до 40 тыр и более.Кстати у коллег- водителей спрашивал как начисляется зарплата, но никто толком ничего не знал.И вот работа началась. Как новенькому дали убитое авто и дальний маршрут(на который видимо никто не хотел идти). Авто через неделю встало в районе Монино. Притащили на эвакуаторе. Спасибо механику- машину заменили на более свежую. Суть работы : адресная доставка посылок, почты и тд и тп. Сразу скажу вам, что объяснять вам никто ничего не будет. До всего будете доходить сами, задавая вопросы своим коллегам. На работу я старался приезжать в 7 часов утра , чтобы быстрее отобрать посылки, сделать доставочник и выехать на маршрут и может быть раньше приехать. Короче надо выполнять работу грузчика, водителя, курьера и кассира в одном лице. По приезду вечером на базу надо отстоять очередь, чтобы сдать не доставленную почту и принятые заказы. Если заказы по безналу, то порой их надо взвесить и тарифицировать. Число таких заказов у меня иногда доходило около 20. И на это ты тратишь много своего времени. Частенько может зависнуть компьютер... Очень много писанины по отчетам(почта, деньги, касса). Домой я приезжал в десятом часу вечера. За первый месяц такой работы я получил в районе 19 тыр. Как мне сказали, что это неплохо для начала (круто!). Второй месяц я работал по графику 2/2, брал подработку и получил аж 23тыр. Следующий месяц количество доставок у меня значительно выросло, брал подработку.Вообщем работал как " папа Карло " и получил( вы будете смеяться) в районе 15 тыр. За такие деньги даже гастеры не работают. Позвонил в бухгалтерию на Вернадского, меня отфутболили в какой то другой отдел, вроде по расчетам с персоналом. Какая то дама по имени Вика(курирует Мытищи) посмотрев по компу сказала, что рассчитали меня правильно. На мой вопрос, почему в прошлом месяце я получил примерно на 10 тыр больше, чем сейчас( хотя доставок и заказов было меньше) она ответила посмотрев в компьютер, что нашла ошибку в расчетах за прошлый месяц и сказала следующее прямым текстом: " Если хотите мы можем с вас эту разницу вычесть". Полный беспредел. Я понимаю ошибиться на 100, 200, 300 рублей, но "ошибиться" на 10 тыр ? Как ты вообще сидишь на своем месте, значит ты не компетентный сотрудник ? Где мои деньги ? После этого я решил уволиться. С Мытищ уволилось еще сразу 6 человек, после того как получили по 12 тыр. Где нибудь на нормальной работе это было бы ЧП, но здесь это нормальное явление, так как все построено на тякучке кадров.Отработал месяц, получил копейки, уволился-следующий. Реклама о зарплате полный развод. Остались в основном "старые", кто работает по несколько лет(наезженные маршруты, старые клиенты в плане чаевых) или кому некуда больше идти. Вообще емс почта хорошая и прибыльная затея, но в каком она виде сейчас ? Полнейший бардак во всем и когда там будет порядок наверное никому неизвестно и будет ли он. Новых соискателей предупреждаю: Ребята обходите стороной эту епрст почту, не верьте рекламе, ищите нормальную работу !!!

# раиль2015-07-20 03:16:00
спасибо за отзыв а то как раз собирался в эту конторку теперь точно не пойду
# Евгений2015-07-01 13:37:00
Спасибо за отзывы ! Все время эту почту хаят что работники что клиенты и действительно видимо не зря . Хотел устроится водителем , теперь желания стало поменьше .
Кстати заходил в Мытищи на их базу , часов в 12 дня ,куча машин стоит грязные и пыльные , видно не ездили неделю или больше - видимо там не много люде работают :)
# Борис2015-03-07 18:37:47
Всё верно, заказы и "сладкие" маршруты отрабатывают "старички", новички развозят засады, по три посылки срочки и пару заказов из мухосранска, в результате з/п 15 рублей.
# аноним2015-02-11 21:40:02
Согласна полностью. Добавлю еще что машины обещают починить ,только только почему то денег не выделяют. У нас случаи были когда курьеры на своих машинах выезжали работать от безысходности. А им даже бензин не выделяли!!!
# Алексей2015-01-03 02:15:21
Спасибо народ за инфу,тож хотел позвонить по рекламе да сомнения грызли,теперь точно не позвоню!!!
# Алексей2014-09-21 17:57:53
Можно обратиться в прокуратуру, там возможно помогут.
# александр2014-08-31 19:50:54
Проработал там 5 месяцев, официально рабочий день до 5 но з/п сдельная поэтому раньше 7 не заканчиваешь,7 это еще хорошо, куча документации и касса это еще часа 1,5 ..короче дома не раньше 10.. автор прав есть люди зарабатывающие 70-80 т.р есть и больше но это старички EMS, хрен вы на их маршрут попадете((у меня же все пять месяцев не больше 28 т.р вместе с авансом,хотя я не сказал бы что я плохо работал..
# лерыч2014-04-08 17:01:15
Всё правильно!Работал на Остаповском проезде-такая же хрень!Кто то из курьеров на мерсах и фордах мондео разъезжает,а кто на метро в долг спрашивает!Маршрут хороший не получишь,только особо приближённые на хлебных местах!Начальство полный шлах!Только и слышишь,что ты гандон и тому подобное!Как начисление зарплаты идёт никто не может объяснить!Техника убитая в хлам!!!Руководитель ППС полный бык!Всех пугает,что морды набьёт!Много и хороших ребят работают!А так мафия чувашей в основном!!!
# Виталий2014-02-14 01:07:32
Похоже на правду! Работал оператором связи на Вернадке год...Полный бардак с расчетами по зарплате - премии даются "своим" людям, приближенным к начальству...В отделе кадров могут легко потерять ваше заявление, неверно проставить дату приема на работу - отсюда ошибки в начислении зарплаты. Можешь 4 (четыре) раза писать заявление на выдачу банковской карточки - просто потому , что работники отдела кадров не умеют вести переговоры с банком - выяснить , почему не принимается заявление...или тупо теряют твое заявление...
Отработав полгода , придя за очередной зарплатой , узнаешь, что ты "уволен месяц назад"... Потом , выяснилось, что это ошибка, никто и не подумал извиниться...Короче, теряются заявления, премии начисляются "своим", ловить там нечего...
Постепенно становится все больше гастеров -киргизов..Потому /, ждать улучшений не приходится. Год работы - 17 тыр в месяц (2013)
# Серж2014-02-05 14:31:37
Спасибо.Не пойду.