Отзыв о компании СЕВЕР-МЕТРОПОЛЬ, ООО
Добавлен: 15:53 24.12.2013
Сайт:  metropol.spb.su
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва
Телефоны: 7 (812) 333-40-45

Описание деятельности:  производство,торговля торты пирожные

Никнейм: Александра (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

Поначалу гордишься ,что работаешь в такой крупной компании с именем.

когда устраивалась,звонки координировала и распределяла заказы девушка Яна,безумно приятная по общению и адекватная,ответственная.выходило 2-3 заказа в день,что меня устраивало.(порядка 1000-1500)после недолгого времени яна пропала,якобы ее уволили за хамское поведение(чего за ней никогда не было замечено)! появилась девушка Арина,вот тут-то и начались проблемы.вначале было какое-то вранье по мелочи,потом просто игнор.обещали,что в новогодние праздники завалят заказами,чего я и ждала.прождала 2 недели,названивала сама,напоминала о себе всячески,что готова к труду и обороне.или не брали трубку,или скидывали или что-то бубнили и вешали трубку.звонишь утром-заказов якобы нет(хотя одна из отмаз была-что не могу ответить,оч много клиентских звонков),звонишь вечером-уже типо все разобраны(я так понимаю,по знакомым и друзьям,но не по всем курьерам-тогда спрашивается,зачем нанимали столько работников)не понимаю,зачем себя так вести.детский сад.не нравится или не нужен работник-позвоните и скажите прямо,чтобы человек на вас не рассчитывал и не дергался,а то ощущение бедного родственника,к постоянно навязывается,хотя ОНИ ДОЛЖНЫ снабжать тебя заказами.тем более деньги не такие уж огромные,было бы из-за чего..позвонила в центральный офис Севера,прояснить ситуацию,где мне объяснили,что это не их контора и они не имеют к ним никакого отношения.а ехать к ним в офис-бесполезно,только нервы портить.так что проще уйти и забыть как страшный сон.

# оператор2014-01-23 11:41:44
в контакте есть "группа поддержки ооо метрополь-экспресс" - заходите, несостоявшиеся операторы и курьеры, к сожалению вас было и будет немало - поддержим чем сможем)))
# оператор 2012-20132014-01-23 11:32:02
Девченки, мы те два оператора, которые отработали в этой конторке почти год, работали так долго, потому что хорошо сработались друг с другом, а эта парочка Афоничевых загорала на югах и отношение было более-менее терпимым. Потом они решили купить себе квартиру и стали просто прессом выжимать деньги. Позиция "все люди - шваль" вылезла совершенно беззастенчиво, хотя и до этого навязывалось отношение к курьерам "пообещать и выкинуть", которое мы не поддерживали. Построенные нормальные отношения с магазинами - наша заслуга, заслуга операторов, о которой сейчас уже жалею.
НЕТ У НИХ НИКАКИХ АДВОКАТОВ))) У них есть беспредельная наглость - может быть в надежда на отца Алексея, который прикроет непутевого родственничка, хотя тут намаешься прикрывать. Все их заявления - это психологическая атака, блеф, запугивание. Заявление в налоговую на них подано - они бегают от налоговой, игнорируют вызовы. На трудовой комиссии они выглядели тупо и жалко, не сумев ответить на простые вопросы о своей деятельности. Подавайте заявления в налоговую смело - вы не одни (это можно сделать и дистанционно, на сайте есть форма). Эти псевобизнесмены рассчитывают на то, что люди побрезгуют дальше с ними общаться. Это и верно, общаться не хочется - пусть этим займутся правоохранительные органы. В самой компании Север-Метрополь за них точно не держатся, все давно знают, что они представляют из себя.
# Яна2014-01-11 22:51:44
Хочу немного пояснить сложившуюся ситуацию:я та самая Яна-оператор.Так вот,за хамство меня никто не увольнял,ушла я с этой чудо-конторы по собственному желанию.Суть в том,что люди(а именно вот эта вот пресловутая Арина) ни во что не ставят окружающих.А именно:курьеров(цитирую Арину:"Это шелуха,на них можно забивать и менять,пофиг,главное,чтобы осуществлялась доставка"),операторов(их можно всегда выгнать,заплатив копейки,как было в моем случае и рассказать интересную историю,что она его уволила за хамство,неадекват и т.д),продавцы кондитерских Север-Метрополь(цитирую Арину:"Это савдэповские бабули,которые работают за копейки и вечно недовольны.Просто забей на них и писий им в глаза.Нам главное осуществить доставку).И наконец покупатели:Арина всех уверяет,что продукция доставляется с завода.Люди,ВСЕ ТОРТЫ С МАГАЗИНОВ,РАСПОЛОЖЕННЫХ ВБЛИЗИ ВАШЕГО ДОМА!!!Не факт,что они всегда свежие.Чтобы договориться с савдэповскими бабулями,нужно иногда пойти им на встречу и спихнуть "подсыхающий" товар.Что касается зарплаты,то ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТЕ БОЛЬШЕ 20 ТЫСЯЧ!!!Не слушайте бред про какие-то 10% от выручки:10т. оклад и 10т. в зубы "на отвяжись".Вроде бы 20т. деньги не маленькие,правда?Но вы себе не представляете,что вам за них придется выстрадать...Я в большей степени пыталась сохранять себя от тренингов по лжи Арины.В итоге я не работаю там...Но...НИ ОДИН КУРЬЕР И НИ ОДИН ПОКУПАТЕЛЬ НЕ СМОЖЕТ НА МЕНЯ ПОЖАЛОВАТЬСЯ,ПОТОМУ ЧТО Я ПРОСТО ЧЕЛОВЕК!Арине до человека еще надо пройти огромную стадию развития и то навряд ли это ее спасет.Я ко всем относилась по-человечески:к курьерам,к покупателям,к продавцам и даже к этой не знаю как ее назвать.В итоге я ушла с копейками со словами в спину"Будешь вые...ться и этого не получишь.Я таких как ты уже знаешь сколько вышвырнула?Просто дальше ты будешь разговаривать ТОЛЬКО с моим адвокатом".Вот так,у нее уже есть личный адвокат-потому что рыльце в пушке))Мораль такова:рассуждать о том,как все это гадко-дело обычное.Но давайте мыслить логично:таких людей надо наказывать и устранять.Призываю всех приостановить этот псевдобизнес чужими руками и ногами,а людей,которым насолила эта горе-руководительница-уйма.Есть налоговая,защита по труду,руководство сети кондитерских Север и Метрополь(Метрополь-Экспресс и кондитерское производство Север и Метрополь-это 2 большие разницы!!!Арина руководит лишь своей гнилой конторкой ООО"М-Экспресс).К тому же само производство эту корпорацию не очень-то величает,так как Арине отходит 40%!!! от проданного товара.И,кстати,эта Арина в прошлом была Бутина Мария,а потом резко ПОМЕНЯЛА ИМЯ И ФАМИЛИЮ на Арину Афоничеву.Кому ж ты так насолила,бизнесменша?)))Не хочется,конечно,кляузничать,но таких особей НАДО НАКАЗЫВАТЬ!!!