Отзыв о компании ООО Укртехинвестгаз
Добавлен: 13:39 24.12.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Киев, Николаев

Никнейм: Ярослав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Декабрь 2013

Добрый день!
Проработал в компании практически (без одного месяца) два года. За это время удалось значительно вырасти профессионально, карьерно и личностно. И за это я очень благодарен компании. Честно говоря, ранее в своей профессиональной карьере я не сталкивался с компаниями, которые на столько направлены на результат и развитие. Но у этого есть как плюсы, так и минусы. По плюсам:
+ Отличная система адаптации (брошенным себя не чувствуешь с первого дня, сразу оговариваютця функциональные задачи на испытательный срок, регулярные промежуточные встречи с руководителем, постоянная обратная связь, информативный вводный тренинг) позволяет максимально быстро влиться в компанию
+ Отличная система развития: профессиональное (возможность посещать внешние тренинги по своей специальности) и личностное (книги, фильмы, тренинги по управлению собственной эффективностью). И вот по части развития важный момент, оно будет полезно только тем, у кого есть желание развиваться, потому как необходимо уделять некую часть личного времени под это. Лично мне это нравилось.
+ Коллектив. Подобрана отличная команда, средний возраст в компании 28 - 29 лет. Со всеми было очень удобно работать.
+ Корпоративная культура: выражается не только в том, как одеваемся и отдыхаем. В целом для меня было понятно и комфортно. Многим не нравится дресс-код (деловая одежда в будни, кэжуал стиль по пятницам)...господа, а как по другому? Это нормальная практика в бизнес-ориентированных компаниях. Учтите, это не IT компания и не рекламное агентство, культура здесь совсем другая.
+ Правила игры: вот здесь очень важно, правила игры ВСЕГДА оглашаются в самом начале, при заходе человека в компанию. Здесь есть одна проблема, некоторые новички на столько рады самому факту новой работы, что пропускают мимо ушей очень важную информацию! А информации много, вся она предоставляется кандидатам во время отбора, и новичкам в первый же день работы в папке новичка! Не поленитесь, вчитайтесь, вдумайтесь, будет ли вам удобно и комфортно играть по описанным правилам?!? Что бы через месяц-два вы вдруг не разочаровались в «работодателе» и не сбежали, начав поливать грязью компанию!
+ Перспективы работы в компании: возможность есть у каждого! Я лично знаю истории, как люди приходили в компанию на самую простую должность и за некоторое время вырастали до руководящих позиций. Чтобы это получить – необходимо очень захотеть, перестать жалеть себя, и начать много и плодотворно работать. Поверьте, это возможно.
+ Колоссальный опыт: чего-чего, а опыт вы получите просто грандиозный, потому как компания старается использовать в работе передовые технологии, это касается каждого отдела. Курс на полную автоматизацию, на защиту информации, на работу с клиентом и внешними контрагентами. Есть чему поучиться.
+ Место расположения и сам офис: на европейскую площадь удобно ехать с любого конца Киева. Офис удобный, большие окна, просторные кабинеты, постоянно в наличии кофе, чай, молоко, постоянная охрана, полное обеспечение орг-техникой, корпоративная мобильная связь…все это на уровне.
Можно писать еще много чего, но если подвести итог, то компания, лично мне, дала очень много.

Теперь по «зонам развития»:
- Если ты действительно включен, то времени личного остается очень мало. Могут быть и затяжные командировки по нескольким городам, и ненормированный рабочий график (и до 8, и до 9, и до 12), и некогда выйти на обед
- Из-за своей преданности делу и вовлеченности в процесс, управляющее звено компании смотрит на возникающие ситуации достаточно субъективно, и иногда вызывает искреннее непонимание со стороны рядового сотрудника
- Ответственность за персонал в компании возлагается исключительно на HR отдел, в то время, как непосредственный руководитель, даже при окончательном принятии решения в пользу того или иного новичка, в случае его не соответствия должности, ответственности не несет.
- Соц пакет и льготы: то что предписано государством – да. Не больше, но и не меньше.
- Количество совещаний, планёрок и собраний. Хорошо, что в них учавствуют, в основном, руководители. Но, право, их можно было бы сократить как минимум в два раза, отнимает очень много времени.

И вот еще одно, даже не знаю, минус это или плюс, но компания достаточно жесткая, диктует свои правила игры. Принимаешь – играешь, не принимаешь – идешь искать другую «песочницу». Здесь с вами няньчиться, упрашивать, тянуть за уши, подпихать сзади – никто не будет. Хочешь – делаешь, и даешь результат. Нет – ищешь оправдания, получаешь свою порцию люлей, уходишь. Все просто.

И на последок: внимательно читайте правила игры на входе, там все описано черным по белому. Да – да, нет – нет!

# Соискатель2015-08-11 14:51:00
Спасибо за отзыв!!!Люди не будут тратить время на такую компанию
# доктор КТО2015-04-23 17:44:26
Евгений, несете пургу! Давайте конкретику! Общими фразами можно описать хоть политический уклад Зимбабве. "все в черную, гарантий никаких, ничем не владеют"...факты давайте, факты!!! Люди, пароли, явки...а пока этого нет - вы балабол, барин!
# Евгений2014-09-04 16:32:57
Отзыв ни о чем. Почитайте предыдущие конкретные указания на серьезные проблемы в этой шараге (компанией ее назвать сложно)
- бандитская контора по воровству газа через АГНКС
- миллион контор-однодневок, которые ничем не владеют и постоянно закрываются
- в офис берут только молодых рабов которых можно эксплуатировать как угодно
- все в черную, гарантий выплаты зп нет никаких, зп вы скорее всего не получите.
- головомоечные зомбирующие бесполезные тренинги от людей которые в теме ничего не понимают.
- стресс, напряг и постоянный страх