Отзыв о компании Росагролизинг
Добавлен: 13:38 19.12.2013
Другие названия: Российская ассоциация лизинговых компаний
Сайт:  rosagroleasing.ru

Описание деятельности:  «Всемерное содействие обеспечению отечественного сельхозтоваропроизводителя сельскохозяйственной техникой и оборудованием, комплектующими и запасными частями, племенной продукцией на условиях лизинга, а также созданию и развитию в России национальной системы аграрного лизинга в агропромышленном комплексе»

Дата начала работы: Июль 2010
Дата увольнения: Сентябрь 2012

Стабильная гос. компания, белая з/п, которая поступает на карту с точностью до минуты. Соц пакет, дружный и профессиональный коллектив. Работал в компании более 2 лет на руководящих должностях, причем карьерный рост без всякого лобби, исключительно самостоятельными усилиями (при этом з/п за время работы выросла пропорционально должности - более чем в 2 раза).
Читаю отзывы и улыбаюсь - отрицательно пишут лузеры, не прошедшие собеседование, и уволенные обиженные "пассажиры" из команды старого руководства!!!
И, поверьте мне, при приходе в компанию Назарова, спад был только первый год, что логично, учитываю специфику деятельности компании. Далее Валерий Львович навел порядок и сделал компанию уж явно доступнее для народа и фермеров. Вообще директор - бывший высокопоставленный федеральный служащий и, соответственно, профессиональный менеджер, знающий, что такое принятие решений в масштабах страны. Ни разу за 2 года общения с ним я не слышал, чтоб он унизил человека или повысил голос! Хотя иногда может высказаться "жестко" с соответствующими дальнейшими поручениями. Директор лично беседует с каждым кандидатом даже на самую стартовую вакансию.
Руководители все компетентны и у сотрудника (исполнителя) всегда есть возможность лично попасть к руководителю для обсуждения рабочих вопросов. Если сотрудник толковый, то уж точно будет карьерный рост.
Условия труда хорошие, современный и просторный офис, до метро 5-7 минут пешком.
Текучка объясняется тем, что в ряде случаев просто уходит команда старого руководства, в ряде - сотрудники не выдерживают нагрузок, в ряде - просто не хватает компетентности для выполнения KPI.
Так что совершенно современная и адекватная коммерческая компания с небольшим привкусом госслужбы.

Система премирования на момент увольнения была в разработке, премия выдавалась не постоянно (2-3 раза в год) на основании KPI структурных подразделений.
Для коммерческой компании - излишняя "государственность" в принятии управленческих и безнес-решений, т.е. некоторые, зачастую срочные, рабочие моменты могут "замылиться" на уровне менеджмента.
Не самая высокая з/п для лизинговой компании.
Много срочных поручений по принципу "надо вчера", так что не стрессоустойчивые сотрудники просто не выживают.
Проблемы с парковкой возле офиса.

# Самвел Аристархович2014-03-20 21:33:08
Стоящий работник, как-то обиженно пишет... но набирают реально странных людей, которые не могут исполнять порученную работу в срок (нам нужны интеллектуалы, звезды в своем деле, способные выполнять то, что обычный планктон не может делать - это специфика компании). Команда подобрана стабильная (костяк), к ней набирают и присоединяют интеллектуалов и профессионалов в своем деле. Стоящих сотрудников удерживают - з\п поднимают, мотивируют нематериально, да и просто удерживают личными отношениями и дружбой. Порожняк и блатняк сваливает через полгода, да оно и к лучшему. Посмотрите на ДЛСХТ, ДРКБ, ИФД - коллективы отличные, но есть и в них своя паршивая овца (романовской породы, грубошерстная). :-)
Много людей на практику приходит, которых растят и воспитывают, берут в штат... да за последние несколько лет компания в этом плане реально усилила работу.
Я все вот это написал и вспомнил написанное ранее Стоящим работником (не понятно он стоит или стоит :-Р) "Многие выдержав и отработав год, два, три уходят не видя перспектив своего роста да и просто надоедает это всё." И я реально задумался о том, что перспектива роста это не рост... и это правда.
# Кира2014-02-17 15:11:21
Это точно, Ирина!
# Ирина2014-02-03 13:07:14
Не дают работать прекрасным, сильным специалистам, чтобы на их фоне не выглядеть тупым руководителем отдела.
# Стоящий работник2014-01-16 23:08:17
Процентов на 50 правда. Остальное от лукавого. Конкретнее. Действительно белая з/п на карточку с точностью до минуты. Соц. пакет - только медстраховка. Остальное у Руководства. Карьерный рост практически сделать самостоятельно невозможно. И это не зависит от компетентности работника. Каждый руководитель пытается пристроить на работу хотя бы в среднее или младшее звено своих знакомых, знакомых знакомого, родню и прочих, невзирая на опыт работы и компетенцию. Сколько тут уже таких побывало. Валерий Львович просек это дело и в последнее время действительно практикует личное собеседование с каждым кандидатом. Единичные случаи карьерного роста простых сотрудников являются как правило исключением из порядков установившихся в компании. Насчет «компетентности» руководства скромно умолчу ))). Главное уж умное лицо сделать на совещаниях, особенно на выездных, где тяжелее сохранять «компетентность».
Насчет текучести. Обиженнные «пассажиры» старого руководства давненько сьехали. Давно начали съезжать уже «пассажиры» нового состава, в том числе из числа руководителей. Текучка вызвана психологической нагрузкой, неадекватным поведением некоторых руководителей на различных уровнях, интригами, приличной перегрузкой кое- где и тотальным излишним контролем всего и вся как в бытовом плане, так и по рабочим моментам. Сколько людей на этом завязано. Многие этого действительно сразу не выдерживают. Многие выдержав и отработав год, два, три уходят не видя перспектив своего роста да и просто надоедает это всё.
Офис современный но не просторный. От метро 10-15 мин пешком. В некоторых кабинетах большая скученность сотрудников. Централизованное кондиционирование и вентиляция помещений.
Перспективы самой компании туманны. Зависит от общей финансовой поддержки АПК и прочих нюансов. Приватизацию компании пока отменили.
# Эля2014-01-10 16:55:28
Полный пипёж...