Отзыв о компании Мк-147
Добавлен: 23:50 15.12.2013
Другие названия: ООО "Мк-147"
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Эл. почта: mk147pto-sochi@mail.ru
Регионы работы: Сочи

Описание деятельности:  Строительство и подготовка авто и жд дорог, строительных площадок под основание (под асфальт и др. материалы).

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2013

Работа по вахте (не для всех положительно).
Неплохое 3-х разовое питание.
Проживание в вагончиках с кондиционером и обогревателем.

Этот отзыв основан на мнении многих людей работающих сейчас в компании, а так же людей уже уволившихся по собственному желанию. Перечислим основные недостатки:
1) Очень хамское, часто не обоснованное поведение главного инженера, с оскорблением личности и постоянными угрозами увольнения! Он любит срываться на своих рабочих по любому поводу и без повода ("мат на мате"). Иногда сваливает свои ошибки на других. Бывает не отвечает за данное слово, особенно если дело касается зарплаты или отпуска! То же касается и директора.
2) З/П не поддерживается на должном уровне и не составляет той суммы, которую заявили при трудоустройстве (а если и составляет, то на не продолжительный период). Снижать её могут когда вздумается и повышать только по требованию работника (при чём не однократному).
3) Задерживают на работе дольше чем положено, не по собственной воле (мотивируется это обычно такими фразами "не кому работать за тебя..." "сейчас такой период... нужно поработать"). Бывают случаи, работники остаются сверхурочно 2-3 месяца на работе (под страхом увольнения), вместо положенного одного. При чём никаких сверхурочных не платят!
То же касается и ранним вызовом на работу. Могут вызвать и с отпуска (а оплата останется как обычно, даже если скажут, что заплатят больше).
4) Большая не согласованность руководства. Из-за чего частые конфликты и недопонимание. В итоге виноваты всегда будут рабочие!
5) Предвзятое отношение работниц отдела кадров к рабочим.
6) Недобросовестное отношение в целом к работникам.
Например могут заставить работников дневной смены работать до ночи. Т.е. не с 7 до 7, а с 7 до 12.
7) Никогда не хватает запчастей на технику (как на легковую, так и на тяжёлый парк). И мало кого это заботит.
8) Часто не соблюдается технология производства работ. Но от проверки это скрывается...
В общем, те кто хочет работать вахтой (месяц через месяц) и кого устраивают следующие возможные условия:
- Еда под дождём без крыши
- Обед не по расписанию
- Сверхурочный труд без оплаты
- Работа без спецодежды (она есть но не для всех)
- Постоянный ремонт техники
- Иногда бессмысленное и многократное повторение одного и того же труда
- Хамское отношение руководства
- Плавающая зарплата...
То тогда добро пожаловать в одну из мехколонн предприятия ОАО "Бамстроймеханизация" - "Мк-147"!

# экскаваторщик2015-05-06 11:43:39
а про топливо-это особый вопрос .там все повязаны от заправщика до директора.мк 154 .куда смотрят правоохренительные органы.если они куда то смотрят вообще.глонасс стоит везде.но работает избирательно.своих не трогают особенно родню . в новый год неофициально работал на частника-дали премию. подарок ребенку.стало так горько -никогда их не поддерживал.от БСМ-даже не поздравили.отстой а не организация-все мехколоны без исключения
# дмитрий2015-05-06 11:23:53
хочу добавить -сижу в отпуске без содержания с ноября 2014 г -вызвали на работу после того как хотелнаписать заявление на увольнение. после 20 дней работы попросили написать заявление о снижении разряда с 7го на 6ой.я отказался -вопрос стал ребром или -или .уволился жалею что потратил время.работал экскаваторщиком 7 разряда.
# дмитрий2015-05-06 11:12:01
работал в мк 154 -еще хуже того что написано выше.отстой полный.тк-только для отчетности.тб-пока чтонибуть не случилось.питание-для крепких желудков и то с трудом.директор -ниочем.никто ничего не решает.мастера-в силу убогости директора своего слова не имеют.в общем если есть возможность не устраивайтесь сюда работать,перспективы-никакой.проработал 1 год -жалею.
# Алексей2014-12-18 15:45:28
Я думаю надо всем собраться и написать в инспекцию труда.
# Дмитрий2014-12-18 14:28:26
Зарплату не платят уже с сентября,а на работу вызывают.И не кому дела нет.
# андрей2014-12-18 14:07:36
Да это так и есть.Зарплату не платят,Относятся по свински.А что делать работяге как не воровать если зарплату не платят.
# Владимир2014-11-22 15:16:29
про воровство рабочих написано скорее всего супругой того самого гл.инженера.она же диспетчер....а почему не написали сколько воровали и просто поимели руководители разных категорий ??? в течении работ в Сочи все купили квартиры в Краснодаре и крае причём за наличку....как вам ???.....но во всем виноват рабочий
# ...2014-10-18 12:25:18
Какие вы злые. Покажите мне хоть одного работодателя которые будут вас по головке гладит. Водители воруют топливо, простои постоянные. Какое должно быть к вам отношение? Если вы выбрали такой вид работы, так работайте а не воруйте и не прогуливайтесь в рабочее время!!!!
# Андрей2014-06-13 10:03:46
Всё верно.только сейчас ещё хуже стало.бегут работяги из 147
# Сергей 2014-03-14 14:34:04
Отношение в БАМе в любой мех колонне одинаковое скотское ни какого уважения к работягам а куда они без работяг сосать будут друг у друга !!!!!!