Отзыв о компании Центр бухгалтерской практики "Гранат"
Добавлен: 01:15 12.12.2013
Другие названия: ЦБП ГРАНАТ, EsteI (Москва)
Сайт:  buh36.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Воронеж

Описание деятельности:  Предоставление бухгалтерских услуг юридическим лицам (ЦБП Гранат и компания Estei http://www.estei.ru/ по сути одно и тоже, только расположены в разных городах)

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2013
Дата увольнения: Декабрь 2013

- Директор по развитию, Валерия Вячеславовна. Очень хороший и отзывчивый руководитель, который знает толк в управлении персоналом и, главное, может очень точно скоординировать действия своих подчиненных (то есть менеджеров)
- Не плохой офис, новые ноутбуки для каждого рабочего места, кондиционер
- Бухгалтерия находится в этом же здании этажом ниже
На этом плюсы работы в этом...заведении закончились, я серьезно!

Я даже не знаю с чего начать. Ну, для начала, вкратце расскажу, как я там работала. В фирме для меня было два начальника: директор по развитию Валерия (она же руководитель отдела продаж) и директор сей "замечательной" компании Андреева А.А. Ну вкратце о самой фирме: на рынке более 10 лет (я просто удивляюсь как столько лет она продержалась с таким директором), занимается бухгалтерским аутсорсингом, есть фирма еще в Москве, но имеет другой название – Estei (тот же директор). Собственно, пригласили меня на должность менеджера в августе, собеседование я прошла и на следующий же день приступила к работе. Отмечу, что вышеупомянутым директором адаптационный период сотруднику предоставляется в размере 0.5 часа, то есть она считает, что новый менеджер уже через полчаса после начала работы должен начать звонить, а через неделю должен знать все тонкости этой работы, выучить прайс, сделать 100500 договоров и создать ниипически огромную базу. Я смогла начать звонить через пол дня, при том, что на прошлой работе делала то же самое и имела довольно большой опыт. Не вдаваясь в подробности, скажу, что у меня, вроде, получалось. Прошло 2 месяца и у меня появилась необходимость в переезде (по личным причинам) в другой город. Решение это было принято в начале октября, но я сразу сказала, что могу остаться до конца октября спокойно, чтобы мне нашли замену. В итоге 9 октября мне сказали, что "сегодня твой последний рабочий день". Ну окей, я не расстроилась, потому что работать в этом дурдоме и с таким истеричным директором - занятие не приносящее удовольствия. Выплатили мне все полностью, что меня крайне удивило, ведь я серьезно переживала за то, чтобы вообще хоть что-то получить (в этой организации все получают зарплату с такими лицами, будто не берут своё, заработанное, а просят милостыни, которую могут дать, а могут не дать). Прошло полтора месяца, переезд затянулся, а точнее перенесся на начало года и в конце ноября я подумала, что не нужно сидеть без дела и нужно хоть что-то за месяц заработать. Вспомнив, что меня просили вернуться в Гранат ТРИ!!! раза я решила, что потерплю, ведь деньги нужны, а там я уже все знаю, ничего нового учить не нужно. Отказавшись от работы в другой компании (мне предложили ее в тот же день) и мотивируя это тем, что "ладно, я гранату обещала" (вот ДУРА!) я сказала, что выйду ровно на месяц, со 2 по 31 декабря. 150 раз переспросила, будет ли это удобно, можно ли так, ничего, что я на месяц всего? Меня заверили, что меня там ждут, вспомнили добрым словом, а А.А. просто прыгала от счастья, что столько менеджеров у неё теперь! Ну, как и обещала, я вышла на работу 2 декабря. Ничего не предвещало беды. Со мной работали две девочки, одна из них еще на испытательном сроке (проработала на тот момент 3 дня). Прошла неделя и началась вторая. Понедельник, я прихожу на работу, как и полагается к 8 утра. В 10 начинаю обзвон базы, назначаю встречи на неделю. В обед меня вызывает к себе директор и, улыбаясь во все 32 зуба, спрашивает какие у меня успехи, сколько у меня договоров, какую базу я дополнила и тд. Я отвечаю на все вопросы и, счастливая, ухожу на рабочее место. Через полтора часа Валерия объявляет, что меня и ту девушку, что на испытательном сроке уволили и сегодня наш последний рабочий день. Представляете мою реакцию? Скрывая жуткую депрессию под улыбкой (от той работы, которую предлагали, я уже отказалась да и ни туда ни сюда - осталось в декабре меньше 3 недель). Пришлось работать до конца рабочего дня в расстроенных чувствах. Итак, 17:00, мы спускаемся вниз за расчетом. Оказывается, что в табеле мне рассчитали зп не за 6, а лишь за 5 рабочих дней (кстати той второй девочке, тоже). Я культурно указала директору на эту кошмарную опечатку (как я думала) на что мне сказали «иди кури» и на все мои слова мол "я же сегодня проработала весь день" махнули рукой, без слов послав на 3 веселых буквы. Мол "радуйся, что это дали". Исходя из всего этого, выделю все недостатки работы в ЦБП "Гранат":
- истеричный, неуравновешенный директор, у которого вся жизнь словно один большой ПМС
- рабочий день с 8 утра (для меня вставать было тяжело). Кстати, к слову, директор хотела сделать рабочий день с 8 до 6, хотя не имеет на это никакого права и даже заикнулась о том, что ее менеджеры выйдут на работу 4 января (напоминаю, вся Россия выходит 9 января)
- то, что в вакансиях написано, что, мол, все по ТК, что больничные, декретные и тд - НЕ ПРАВДА, Чтобы тебя отпустили с работы нужно реально УМИРАТЬ. "Температура 38? Иди работай, это всего лишь отговорка!". и ни дай Бог в декрет уйти! Заставят выйти на 3 месяц (и этот срок, поверьте, у меня не из головы взят).
- вечно меняющиеся кадры, как среди менеджеров, так и среди бухгалтеров (да оно и понятно - с таким то начальством)
- ужасное высшее руководство (нет, я не повторяюсь, просто этот пункт заслуживает сразу двух строчек)
- Зп никогда не дают вовремя. Всегда задержки на 1-3 дня (это то, что было при мне, а так, может, и больше было). Кстати выплата всего 1 раз в месяц (а по новому Трудовому кодексу заработная плата должна выплачиваться не реже чем раз в полмесяца), что тоже является серьезным нарушением! Про официальность выплат я вообще молчу, тут и так все понятно, думаю
- вечные изменения и нововведения! Под конец первого срока работы это реально начало доставать. Постоянно ужесточают что-то и ничего в пользу сотрудников! Из зарплат вычитают какие-то не прописанные нигде штрафы…сумасшедший дом какой-то!
Итак, подведу итог: ЛЮДИ! ЕСЛИ ВЫ УВАЖАЕТЕ СЕБЯ, СВОЕ ВРЕМЯ, СИЛЫ И НЕРВЫ – НИКОДА И НИ ЗА ЧТО НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ В ЭТУ КОМПАНИЮ! Поверьте, лучше поискать еще немного и найти более достойное место. Удачи в поисках работы!

# Владимир Иванович2014-04-16 13:37:10
Доброго дня, ну очень хочется свои 5 копеек. К слову, я представляю строительную организации, которая обслуживается здесь 7 лет, при этом теперь я депутат областного округа, всего организации где то 11 лет. Это надо еще суметь отработать и никого не подвести за 11 лет в нашем маленьком городе.Мне ссылочку скинули, так сказать, ознакомиться. Только вчера собирались предпринимателями и обсуждали разные вопросы, главный, наверное , из которых , это кадровый. Я наблюдал этого «доброжелателя». Сей «доброжелатель» умудрилась за полгода ничегонеделанья вообще, при этом, как всегда, позиционируя себе нереальным специалистом, и редко появляясь на работе (сидела отдельно в кабинете), еще и навредить. Она опять таки не учла, что город небольшой и уж ее ты мы теперь знаем, будем тщательно читать резюме при подборе персонала. Предпринимателям желаю удачи в выборе кадров.
# Марина2013-12-28 10:15:19
Хотела пойти туда работать, но прочитав Ваш отзыв - даже звонить не буду. Спасибо за то, что рассказали. Ужасно, что есть такие работодатели в наше время!
# Аноним2013-12-12 12:29:44
Действительно все так, как описано выше! Не смогу так сильно расписывать, как предыдущий автор, но я очень рада, что ушла оттуда. Проработала там всего 2 недели и свою зарплату выпросила спустя 2 месяца, при том, что мне вычли из неё 1000 за какое-то не прописанное нигде обучение