Добавлен: 22:42 03.12.2013
Другие названия: ПКТБА
Сайт:  pktba.ru
Регионы работы: Пенза

Описание деятельности:  Предприятие по изготовлению оборудования для ремонта, производства и испытания трубопроводной арматуры.

Никнейм: Елена (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2013

Компания известная на рынке с 60-х годов, стабильность в з/п.

Собеседования проводит психолог по известным только ему критериям. У меня самой психолого-педагогическое образование. Сразу надо отметить, что в сфере АХО у них все время текучка (видно по сайтам - хронически секретари и офис-менеджеры валят оттуда), но решила пройти собеседование, т.к. была нужна работа. Вакансия на которую претендовало много достойных кандидатов регулярно всплывает на сайтах для соискателей. Во время интервью соискатели не проходят никаких тестов (Босса-Дарки для определения потенциальной агрессивности, по методике "Прогноз" или урезанный вариант теста Векслера для определения интеллекта и пр.). Люди полностью подходящие под описание вакансии и готовые к работе были отсеяны психологом. Я говорю не за себя, просто видела какие девочки приходили. Сложилось двоякое впечатление, что либо "кандидатов созвали для галочки", а потом устроили своего человека, либо психолог выбирал методом тыка. Вакансия закрылась, но через 1.5 месяца снова появилась. Как тогда данный психолог выполняет свои обязанности, что принял на работу человека, слинявшего оттуда до окончания исп. срока. Вообще для меня остаётся загадкой , что отбор шёл как в космонавты, а приняли хрен знает кого, якобы подходящего под "психологический портрет" , только этот человек ушёл. Эта порочная практика собеседования с психологами очень субъективная, если не используются диагностические тесты.

# SERG2015-04-10 15:01:13
Да, там сидит не специалист по кадром, а зомбирования тетка. В промышленности и технологии полный нуль, только угукать может на то, что ей говоришь. В процесс и в конце собеседования вопрос один и тот же задает: зачем тебе эта работа именно в это компании. Посмотря на нее думаешь - зачем объявление давать, если прием на работу ведёт черт из табакерки, а не специалист по кадрам.
# SERG2015-04-10 14:48:56
Да, там сидит не работник кадров, а какая-то зомбированная тётка. В производстве большой нуль. Только может угукать на то что ей говоришь. А в конце собеседования вопросы : зачем тебе эта работа и почему ты пришел сюда? Посмотря на нее думаешь - нахрена дают объявления?
# Олег2014-12-15 14:48:24
Всё правильно написано, +1
# Валерий2014-09-20 22:02:51
Полностью согласен с автором
# VIKTOR2014-04-16 23:45:44
Уважаемые, а мне просто интересно вы себе работу искали или вас попросили уволиться? Вы же педагог-психолог и ваша специальность, по Пензе, востребована в сфере образования, в 90% детсадов отсутствуют специалисты вашей профессии. или вас зп. не устраивает? А молодому человеку могу посоветовать как раз уменьшить свои амбиции. Если вы считаете себя профессионалом так зачем вы пытаетесь устроиться в такую организацию с такой зп.,вы же профессионал и эта зарплата не для вас.
# Эльфий2014-01-16 18:08:13
Ага, а еще у них вакансия "Менеджер по рекламе" хронически "прописалась" на "хэдхантере". Возникает резонный вопрос: а нужен ли им человек на эту вакансию? Когда есть серьезная кадровая потребность, просто умеряют свои амбиции и просто берут того, кто профессионально подходит. Да и оплата, по пензенским меркам, неплохая - аж 25 тысяч!