Отзыв о компании орими-трейд
Добавлен: 16:28 02.12.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Армавир, Екатеринбург

Описание деятельности:  Чай нури, гринфилд, кофе жокей, жардин

Никнейм: Максим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2013
Дата увольнения: Октябрь 2013

вовремя ЗП
нет ночных

ООО "ОРИМИ ТРЭЙД" (производство чая,кофе) СПБ Уткина заводь
стаж работы- 7 месяцев
должность- водитель штабелера
отзыв- ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!
Проработал с марта по октябрь 2013г, отношение сложилось категорически отрицательное. Начальство, во главе которого КУРАНОВ, использует подчиненных в качестве материала, с которого тупо все высасывается. будьте уверены, с вас поимеют точно.
Ну а теперь о сути. Если вы устраиваетесь водителем штабелера или погрузчика, то сразу на проходной КПП обратите внимание на объявление о наборе водителей штабелера и погрузчиков. Спросите у охраны сколько оно висит? когда в марте я устраивался мне сказали, что уже тогда оно висело не меньше полгода! И ничего сейчас не изменилось))текучка кадров постоянная, это касается и сборщиков.
Политика такая- берем человека, обещаем много, платим мало и высасываем по максимуму - "себя-то нищего кормить -то надо..."
Испытательный срок это вообще волшебная история ... вроде 3 месяца , но тебе говорят, что выйдешь на положенную выработку , раньше устроим и получать будешь больше. Но почему-то странно получается , что ты ее не можешь выполнить, соответственно, ни о каком переводе речи не может быть. Да просто не сезон ( лето, кому надо чай и кофе?) да и главное, вы будете работать на том участке где выработка мала, все просто. А вам усердно будут рассказывать , что вся проблема только в вас, потрудись чуток и все будет ок.
Каждый месяц у вас удерживают 1500-2500р- штраф,это типо много брака, и так будет всегда.Расписавшись за штраф, вы спросите : "за что?", -" за нарушение мер безопасности" , бывает и такое.И так для всех, не только для водителей. В смене должно быть 8 чел., а их всегда в основном 6, а то и 5 бывает, ну это просто обстоятельства определенные.Вас просят поработать на 2х участках, только вот за это вам никогда не заплатят, поверьте. Вот с такими условиями работаешь, добавьте к этому еще и большой спрос, особенно сейчас, с осени до весны. Итог - объем большой, людей не хватает, паника и тут в конце месяца- много брака... конечно же виноваты люди, только не начальство.
ЗАРПЛАТА. На испытательном, по окладу- 31000, после , если вы их добили + выроботка. выроботка:кол-во палетов за месяц (1 палет - 90 коп); + коэфицент (от твоей выроботки, копейки, простая замануха, типо: "у нас так много надбавок"). Считаем, и вот тут самое интересное, оклад считается почему-то вдруг от 22000, да-да, вы не ошиблись, на вопрос в бухгалтерии почему 22000- этот вопрос к вашему начальству, замкнутый круг. Итак, оклад 22000+ выроботка+ коэфицент= ИТОГ 30000 максимум, НЕТ ВЫ НЕ ОЩИБЛИСЬ, + брак и у вас 27- 28000 за свои 15 смен в месяц. Меньше чем на испытательном сроке, на ИС брак они не имеют права считать. Повторяю, хороший участок вам не доверят, там надо подымать 600-1000 палетов в день, на вашем будет 300-600.Да и просто подумайте как вам такая выроботка вообще и сколько за нее платят? Короче, все сводится к тому , что на испытательном, что после него, ЗП одна и таже, "больше мы не даем". Конечно же здесь черная ЗП, правда на половину. Квиточки..? какие? здесь вам их не видать, зачем обличать себя? Расскажу одну историю. Когда в марте я устроился оклад был 29000, в сентябре подняли до 31000, а вот договор о поднятии оклада мы подписали задним числом аж с 1 апреля.Вот такие здесь черные схемы отмывания денег.
НАДБАВКИ. Переработка- в 2ом окладе не оплачивается,праздничные и выходные дни- в 2ом окладе не оплачивается, "зато у нас есть коэфицент выроботки, мы же думаем о вас..."
Единственные плюсы - зарплата вовремя, нет ночных.
Ну и на последок маленький анекдот о ЗП- выдает ее КЛАДОВЩИК! Она и форму выдает и ЗП, незаменимая она.
Как вы понимаете, люди там надолго не задерживаются. Создается тенденция , что все больше набирают людей с ближнего зарубежья, им платить можно меньше , что для нас "любимых" и лучше.
Ходит слух будто бы в общении вышестоящее начальство к главным кладовщикам: " Что-то у нас мало штафов, у нас что, так хорошо все работают? скоро квартальные- ваши премии..." утверждать не берусь, однако, выше сказанное все объяснеяет в этой фразе. Темно здесь...
ВЫВОД- РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ. Любите себя и уважаете, ваша дорога мимо этого предприятия, однозначно.
максим

# Аноним2017-03-01 19:19:47
Интересно а кто знает про орими пр. Большевиков, д.64, к.2, литер А ???
# Антон2015-06-09 14:27:05
Спасибо)))
# александр2015-02-15 20:25:38
абсолютно один в один как я работал на складе в торговом доме "ЭРА" улыбки радуги и др , вовремя свалил там объявления не меняются, взяли высасывают все из работяги, потом испытательный кончается и все кабала пока не отработаешь полгода полную не получишь при увольнении, типа это высчитывается СТИПЕНДИЯ за обучение в первые три месяца. В договоре ведь записано ученик, когда увольнялся начальник склада глаза округлил " - Ты аж три месяца отработал?". Вот так обещают 35000 а платят 22000
# Анна2015-01-22 13:52:51
Спасибо за отзыв. Сейчас многие ООО так. Выжимают прибыль из людей. Жаль что человеческие ресурсы сейчас недорого стоят. Хотя успех предприятия начинается с людей.
Эту компанию теперь не рассматриваю как работодателя.
# Виталий2014-08-28 05:00:16
На собеседование не поеду. Пройду мимо.