Отзыв о компании лудинг МОСКВА
Добавлен: 14:52 29.11.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Оптовая продажа алкогольной продукции

Дата увольнения: 2013

Добрый день. Изложу об условиях работы в Департаменте развития филиальной сети компании ЛУДИНГ.
Местоположение: Рябиновая ул, 55 на территории складского комплекса, район Очаково. Добираться до рабочего места относительно удобно как на автомобиле, так и на общественном транспорте (от м.Киевская на маршрутном автобусе полчаса) - бывает и хуже. Выплата зп - на регулярной основе, задержек нет.

Нюанс в объемах выплат бонусной составляющей - они непредсказуемы, зависят от субъективного параметра: настроения руководства. Руководство - авторитарный тип.
Руководитель - Сейрик Лариса Анатольевна, женщина за 50 лет. Уровень компетентности в сфере продаж и маркетинга - средний: есть базовые знания и навыки, но отсутствует опыт эффективных продаж и руководства. Предыдущее место работы - компания Олма (по отзывам сотрудников фирмы у Ларисы Анатольевны было два безуспешных проекта). Сейрик Л.А. занимает должность выше Директора Дивизиона. Непосредственное руководство должно, казалось бы, осуществляться именно Директором Дивизиона. Фактически это не так. Он не несет ответственности за выполнение работ его подчиненными и не возлагает на себя никаких обязанностей. На мой взгляд, его функция - быть осведомителем деятельности в коллективе.
Ларисе Анатольевне требуются люди недалекие, с низким профессиональным уровнем, безинициативные, нецелеустремленные, работающие ради процесса.
Методы работы Сейрик:
1. Бороться с любыми проявлениями компетентности и профессионализма с целью профилактики образования деструктивного лидерства (видимо, из-за собственной неуверенности в своей компетенции). Дает обтекаемые указания, демонстрирует в резкой форме раздражительность при уточнении задания, подвергает жесткой критике незначительные недочеты в виде неверно заполненной ячейки в таблицах многочисленных отчетов, в процессе выполнения задания несколько раз меняет цель, отрицает данные раннее указания, требует четкого следования ее подробным инструкциям при достижении поставленной задачи, а если цель не достигнута - обвиняет подчиненного в его низком уровне профессиональной подготовки.
2. Перед вышестоящим руководством снимает с себя ответственность за коллективную работу, часто обвиняя подчиненных в сговоре против нее.
3. Необоснованно накладывает штрафы, к примеру, за опоздание предоставления выполненных работ на 10 минут от установленного срока, в то время как, данный промежуток времени никак не влияет на бизнес-процессы компании ( например, она отсутствует на момент сдачи задания, работа все равно будет ее дожидаться).
4. Искореняет всеми способами любую инициативу.
5. Не терпит людей, подвергающих сомнению оправданности ее указания. Злопамятна, после первого такого случая будет выживать подчиненного.
В итоге, мое мнение: компания сильная, высшее руководство умеет ценить профессионализм и разумный подход к выполнению задач, но, находясь в подчинении Сейрик Л.А. в ЦО, шансов нет состояться как специалист и руководитель.

# Шабро2015-05-20 17:05:45
100% попадание в образ )))
Похоже, возглавляемый "госпожой" корабль дал течь, ЗП начали задерживать, дистры отворачиваются...
# Ооооо!!!2015-01-29 00:29:15
Как же точно описан персонаж!
Ее непрфиссионализм просто убивает!
Она не больше, чем препод в универе. На большее у нее просто не хватает мозгов.
# Ксения2014-11-12 17:20:43
Предложили прийти на собеседование на вакансию супервайзера,т.к. был опыт работы в компании, где черт ногу сломит, как в басне Крылова, "лебедь, рак и щука", не хочется наступать на те же грабли. Настораживают отзывы. Интересно, а руководство компании читает отзывы?Я конечно делаю скидку на обиженных уволившихся, всякое бывает в таком холдинге без текучки кадров не обойтись. Офиц сайт компании более чем убедителен, но черная ЗП, ни как не вяжется с тем, что компания на рынке с 93 г. имеет множество наград, свою историю. У успешной компании не должно быть черной ЗП. Может я что то не понимаю?
# экс2014-10-18 19:39:22
сравнение с опухолью- супер!!! Опухоль эта давняя и уже дала метастазы в лице её любимчиков и последователей (ж...лизов). Так что, оперировать уже поздно, сожрет она лудинг... Хотя, мне на это с некоторого времени так наплевать :-)
# Работник2014-10-15 23:55:24
Лучше не скажешь. СЛА - это опухоль ЛУДИНГа
# АНОНИМ2014-08-24 18:19:33
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЭТИМ ОТЗЫВОМ, ВСЕ ТАК И ЕСТЬ. ЕЩЕ ЕЕ БЕСИТ КОГДА ЧЕЛОВЕК ВЫПОЛНИЛ СВОЮ РАБОТУ И УШЕЛ ВО ВРЕМЯ ДОМОЙ НЕ ЗАДЕРЖИВАЯСЬ ДО НОЧИ. ОЧЕНЬ ЛЮБИТ УНИЗИТЬ ПРИ КОЛЛЕГАХ, ХОТЯ ПРИ ЭТОМ САМА ВЫГЛЯДИТ ПОЛНОЙ ДУРОЙ
# луи легран2014-07-01 23:09:52
Отзыв шикарный! Так как с течением времени плохое забывается, изредка возникает ностальгия о времени, потраченном в лудинге. В такие моменты перечитываю отзыв и ностальгию, как рукой снимает! Не стоило всё это тех унижений от сла, переработок и нервов. Автору, СПАСИБО! А коллектив в ДРД на самом деле был хороший (рядовые сотрудники)
# Бывшая сотрудница2014-03-06 17:54:46
Все правда. Потоянно ор из её "аквариума", все ее боятся как огня. Противная до жути. И текучка нереальная. На моем месте за год уже 2 человека успели поработать. все по 3-4 месяца.
# уже ушел.2014-02-25 20:51:15
Бывшая сотрудница- нужно было не "подмазывать"! :-) Нужно было во время прогнуться, заглянуть виновато в глаза госпоже (да, да, госпоже, именно так написано в СЗ и ДЗ), пройтись по головам сотрудников, сделать вид крайней озабоченности, громко кричать в телефон во время шествия госпожи... А в остальном вы правы
# бывший сотрудник, 2 года в ЛУДИНГе2014-02-13 21:37:27
Объективно и без лишних эмоций. Сил и терпения работникам компании!
# Бывшая сотрудница2014-02-13 14:41:34
Согласна полностью с отзывом! К сожалению, все так! Проработала в компании пару месяцев, работа и компания нравилась, но из-за такого руководителя приняла решение искать новое место работы.
П.С. Личные наблюдения..в основном "уживались" с ней люди, кот. могут легко и вовремя "подмазать и т.д." Имхо.
# Сергей2014-02-10 16:23:05
Солидарен!
# бывший сотрудник2014-02-05 22:15:53
аплодирую стоя! работал 5 лет и согласен с каждым словом!
# Сергей2014-02-04 11:37:07
Работал в компании около двух лет, всё вышесказанное правда.
# 1112014-01-19 16:26:52
Какой слог! "Бороться с любыми проявлениями компетентности и профессионализма с целью профилактики образования деструктивного лидерства"... Браво! По сути всё на сто процентов верно! Жму руку!
# работаю2013-12-08 01:06:58
+100500 Всё есть правда!