Отзыв о компании TEL?ETRA_DE
Добавлен: 12:17 29.11.2013
Сайт:  teletrade.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Калуга, Саранск
Телефоны: 7 (812) 9216829 +79522861038 +79676251394 +7 (812) 740-72-13 7407213

Описание деятельности:  Группа компаний TeleTrade — универсальный глобальный финансовый холдинг, предоставляющий инвесторам по всему миру услуги на международном финансовом рынке, включающие доступ к торговле широким спектром различных финансовых инструментов. ГК TeleTrade предоставляет клиентам следующие услуги: доступ к торговле на финансовом рынке; консультационные услуги; консультирование по вопросам управления активами и инвестиций; обучение торговле на финансовом рынке; аналитика и новости.

Никнейм: Таня (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

чай-кофе бесплатно
офис не буду указывать думаю ситуация везде такая (но не Москва)

РАЗВОД!!!!
имела опыт работы в таких компаниях, но первый раз попалась на такой развод! резюме отправила на топ-менеджера (работа в офисе, зп на исп.срок 40-60, а потом ваще без потолка (текст можно найти на hh.ru), пригласили, побеседовали, но толком не объяснили, что за работа, оказалось нужно пройти "обучение"! имея опыт работы на этом рынке мне стало интересно чему научат, но пошла "учится"...3 дня рассказывали о том что такое
форекс и как это круто...затем посадили за компы "метатрэйд" изучать на демо-счете, в общем сделала на этом демо-счете около 10 тыщ баксов за 5 дней, а дальше началось самое интересное, оказывается "работа" заключается в том что нужно открыть счет в этой компании на 3-5-10 килобаксов и торговать на форексе!!! на мой вопрос а где же оклад и работа в офисе (как указано в объявлении вакансии причем не где-то, а на hh.ru), сказали ваще не понимают о чем я... Гербалайф бля какой-то
спрашивается на хрена козе баян если бы я хотела сама торговать на рынке нашла бы компанию с меньшим спредом и удобным входным депозитом! а так очередная форма "прямых продаж" = развод на бабки!!!! из указанных вакансий ваще никому не предложили ничего!!! просто несите свои деньги и будете торговать на нашей платформе!!! вот такая "работа"
и еще бесит что в офисе постоянно орет телевизор, просила сделать потише, но оказывается он "создает нужную атмосферу" он бы создавал если бы показывал реальные новости фондового рынка и форекса, а так просто гоняют рекламный ролик полугодичной давности с телеканала "дождь", раз 15-20 за 3 часа его просмотришь-прослушаешь и начинаешь ненавидеть все вокруг.
хочется что бы руководство компании реально контролировало работу офисов, а то создалось впечатление что этим офисам реально неинтересно набирать новых сотрудников, фонд з/п делить не хочется....а потом рапортуют в центр, что не нашли достойных???? в общем мой совет всем кто хочет туда пойти - сразу на первом свидании определяйтесь что вам предлагают а потом идите на "учебу"! иначе просто потратите зазря 3 вечера...

# Ирина2014-10-25 20:52:44
Занимаясь поиском работы, натолкнулась на объявление в интернете о вакансии менеджера в консалтинговый центр newmalden (как позже оказалось представляют TeleTrade, о которой отзывы неоднозначные). Решили новым названием привлечь новый поток людей, старое название, в связи с плохими отзывами, уже не работает.

Пришла на собеседование, сказали нужно пройти бесплатное обучение (единственный плюс) в течение 10 дней, которое можно пройти и за 3 дня. З/п обещали 18000 оклад + бонусы, устройство согласно ТК РФ, соцпакет (кто не клюнет на такие прекрасные условия?).

Как позже выяснилось, чтобы устроиться к ним работать, после обучения нужно пройти тест, в котором много вопросов, которые не рассматривались во время обучения. Это сделано специально, чтобы потом сказать, что вы не прошли тестирование. Говорили, что не расстраивайтесь, зачем вам эта работа, когда вы можете за пару часов и дома заработать не менее 1000$ в месяц. Сами учителя знают о трейдинге очень мало, их самих надо учить и учить. (Под трейдингом обычно подразумевается торговля ценными бумагами на фондовой бирже. Трейдерами также называют торговцев на валютном (форекс) и товарном рынках.) Этому учатся годами, прежде чем люди действительно начинают зарабатывать. Бесплатных знаний дают на 10 %, а учится нужно всю жизнь, чтобы стать успешным трейдером. При этом открывают бесплатный демо-счет на большой депозит в 10000$, на котором тренируешься. На таком большом депозите почти у всех новичков получается торговать примерно в течение месяца в плюсе, поэтому "учителя" не перестают нахваливать и говорить, что у вас "талант" и нужно срочно открывать реальный счет хотя бы на 2000$ (на протяжении всего обучения настаивали на том, что нужно открыть свой реальный счет на 2000$ + 1000$ положат на ваш счет бонусом, но нужно поторопиться, так как акция действует до конца октября). Когда я говорила, что подумаю, они были согласны уже и на 1000$.

В этой организации учат как быстро слить свой депозит, что и выгодно самой организации, а менеджеры получают с этого свой %. Причем у одного менеджера я спросила, как он устроился в организацию, он мне сказал, что с "черного входа" и не сдавал никакое тестирование. Собеседования идут постоянно на должность "менеджера", люди приходят "пачками" и из них хотя бы несколько и откроют реальный счет, а потом с теми знаниями, что дает организация, благополучно и сольют свои деньги, этим и живет организация.

Так что люди, не тратьте свое время, тем более когда срочно нужна работа, а за кредит платить не чем. 10 дней потеряно зря.
# Ирина2014-10-25 20:50:31
Newmalden (она же Телетрэйд)
# Саша2014-07-15 21:55:51
С предыдущим отзывом полностью согласна. Прислали приглашение на собеседование (вакансия менеджер по работе с клиентами), обещали зп на испытательный срок 40000, затем 45000 плюс процент. На первом же занятии поинтересовалась так ли это, куратор разуверила меня - цитирую "что вы, у на таких зп нет, на испытательный срок 30000" . Итог : развернулась и ушла) На хрена звать на несуществующую зп?