Отзыв о компании лайф стайл
Добавлен: 09:30 27.11.2013

Регионы работы: Москва, Оренбург

Никнейм: ДюСолей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Красота и чистота внутри.

Начну с того, что на сайтах о работе пишут з.п. "от 20 т.р."..Позвонила.Пригласили на собеседование.Симпатичная женщина рассказала мне в целом о работе; когда я задала конкретный вопрос о фиксированной оплате, она назвала сумму 14 тысяч рублей(оклад).Я даже обрадовалась, ибо в этой дыре, в Оренбурге, это уже - ну хоть что-то. Она объяснила, что работая моя несложная, искать клиентов мне не нужно, они сами придут и далее моя задача - показать и рассказать о чудо-услугах салона.Через недельку позвонили и пригласили на обучение.Пришло человек 40 женщин, от 18 лет до 46 примерно..
Нас обучала менеджер по обучению Светлана( 30 лет, одна воспитывает сына, получает в компании 70 тысяч рублей ,с её слов. кому интересно - номерок дам))) ).Сразу речь пошла о чудесах косметики "Де Шели", о том что "нигде такого больше нет", "подделать нашу косметику невозможно". Французско-израильская фирма производит уникальную косметику, которая "по подсчетам наших менеджеров стоит около 90 тысяч рублей". Периодически Светлана срывалась на вопли, довольно агрессивные, типа "кому что не нравится - идите торгуйте за 12 тысяч на базар". Забавно невероятно! Хочу особо отметить вопиющую неграмотность менеджера по обучению..... я всю тетрадь исписала себе её ошибками.Взрослый человек, пришла ОБУЧАТЬ. Так какого же Вы рожна не по-русски-то говорите!))
Итак....набор чудо-косметики стоит около 46 тысяч. У работника есть примерно 40 минут, чтобы расслабить клиента таким образом, чтобы захотелось обрести кейс с чудо-наборчиком)).
И да..фиксированный минимум составит приблизительно 7 тысяч в месяц. Если ничего не продавать.От одного проданного кейса с набором Вам идет 2 тысячи...и так далее. "Но зачем нам минимум!!!!!" - красноречиво распаляется Светлана. Еще и это: "заряжЁнные", "ультразвУковый", "улОжить", "зАдам вам вопрос", "ващееее", "уходит ДОЛГО времени"," более красивше", ..Слов нет. Первый день обучения - это информация об уникальности лечебной косметики, второй - изучение её самой..мажем друг друга лопатой по лицу))) Я не стала ( а то вдруг потом придется покупать у них противоядие))))) ).На третий день рассказывается, что говорить людям, чтобы они согласились на покупку спа-кейса) . Потом следует легкий "экзамен" и....вуаля!..)) Коллектив данного заведения одет по дресс-коду: короткий халатик, телесные колготки, каблук, макияж...ах! Чем-то напомнило каталог женщин по вызову, честно))
Прочла отзывы о компании Де Шели, нашла множество совпадений с тем, что сама своими глазами увидела.Неприятно. Ясное дело, людям хочется стабильности, а тут говорят - "а все зависит от тебяяяяя!)))))" . Оклад 20 -оклад 14 -оклад...7))) Дело ваше, связываться или нет...

# Алия 2015-03-02 19:03:03
Щас дешелюхи набегут. Нет сомнений, что они просматривают информацию о своем курятнике, и свято верят в то, что никого не обманывают - ни своих клиентов, не сотрудников. Такого усердного самообмана я за свои 28 лет еще ни в одной компании не встречала.
Не надо тут верещать о трудолюбивости - сидя на пятой точке вы мир не спасаете, а, разве что, людей зазываете, являясь чем-то вроде базарных баб. Только повежливее. Пытаетесь втюхать свой товар, потому что иначе вам с непришедшего человека в зарплату 60 рублей не упадет! Какая досада!
С вами согласна, в общем. Очень рада, что ушла оттуда. Никакой корпоративной культуры, за сотрудников не держатся - не то время, видите-ли. современные все слишком.
Ну их, в общем, а то неизвестно, когда к ним туда прокуратура нагрянет, - и так все истерят. Потом еще не дай бог виноватой окажешься.
# Наталья2015-01-18 12:19:03
Уважаемая ДюСолей ! Врать то не стыдно? С такой бурной фантазией и склонностью к очернению людей, которые умнее Вас и трудолюбивее, Вы долго еще будете скитаться по собеседованиям!
# Иприт2014-07-28 11:12:32
Хорошо, что Вы не пошли работать к этим аферистам))))))))))))))))))))))))))) Удачи Вам!
# Юлия Гариева2013-12-13 09:01:50
Я работаю в данной организации четыре месяца. Мой рабочий график,с 9.30 до 15.00 с двумя выходными. В среднем моя з.п составляет 55000 рублей. Я проведена по трудовой. Дресс-код как и в любой нормальной организации! Нельзя одевать на работу черные колготки,джинсы,балетки,кроссовки,сланцы и т.д . Никто не заставляет вас носить короткие юбчонки и туфли на шпильках! Это может быть удобная обувь на маленьком каблучке и классические брюки! И я думаю что если вы будите приходить на работу в любой офис,магазин и т.д без макияжа и с грязной ,не чесаной башкой ,вам укажут на дверь! Продукт который мы предлагаем высокого качества ,со всеми документами и сертификатами! З.п у нас сдельно-премиальная как и везде! Зайдите в любой магазин,салон сотовой связи,ювелирный,бытовая техника,одежда,и везде есть не большой оклад и процент с прадаж! Никто вам не будет платить если вы весь рабочий день будете заниматься только поиском ошибок в словах и действиях людей! На счет Елены и Светланы, добрейшей души люди,которые целыми днями распинаются перед такими как вы,тратя на это все силы и энергию! Если вы определили для себя что эта работа не для вас,идите с богом! Просто имейте уважение к людям ,которые ровным счетам не сделали вам ничего плохого! Прекратите лить грязь! Я больше чем уверена что вы ничего из себя не представляете как человек и соискатель! Вам просто нечего предложить работодателем ,кроме замечательного познания русского языка ,и с таким подходом к поиску работы ,вакансия уборщицы для вас потолок!!! Что бы чего то добиться нужно не бросать дело на пол дороги и как минимум по пробовать,и потом делать какие то выводы! А за три часа которые вы провели на нашем тренинге,у вас просто нет никакого морального права сидеть и строчить этот бред!!!
# Марина2013-11-28 20:17:26
Светлана и Елена между собой чем то похожи ,правда Елена чуть старше,обе не местные видно сразу!
# Наталья2013-11-28 14:18:31
Странное совпадение, но сотрудница данной компании, которая проводила обучение в сентябре, тоже разговаривала удивительно безграмотно. Только звали её Елена.
Одного дня обучения было достаточно, чтобы понять, чем занимается организация и на кого это всё рассчитано (причем это касается как потенциальных работников, так и клиентов). Поскольку действительно обеспеченные люди очень разборчиво относятся к тем, кто занимается их внешностью. Да и кредиты им не нужны, если Вы понимаете...
Тот факт, что минимальный оклад ниже, чем было обещано на собеседовании, Вы можете проверить на обучении с помощью элементарной математики.
А отзывы в поддержку компании красноречиво говорят сами за себя.
# Степан2013-11-27 19:16:45
Плюсы: Подробный и содержательный отзыв, такая схема давно известна в России, ещё с 90-х, интернет в помощь.
Минусы: Нездоровая и неадекватная реакция на отзыв (комменты), требуется модерация.
# Венера2013-11-27 18:04:36
я тоже сегодня была на втором дне курса,всё очень понравилось,очень хочу работать ,экзамен в понедельник,очень волнуюсь,а Светлана действительно прелесть!Автор,идите убейтесь о стену от зависти,обнимите своего мужа и нойте дальше!
# Юлия.2013-11-27 17:58:45
сижу читаю,я второй день сегодня была на обучении у Светланы,просто прелесть а не бизнес-тренер,с ней очень легко,она доступно все объясняет и дорогой мой АВТОР,пришло столько народу на второй день что Светлане пришлось кое когдаже посадить на свое место чтобы все могли делать практическое задание!Всё на высшем уровне!Светлана спасибо вам,не слушайте тех у кого нет желания и возможности работать в вашей фирме,а вы как преподаватель просто супер!Очень все понравилось,завтра обязательно приду на теорию!Автор,работайте дальше за 10т.р. и не нойте!А про дыру ,это вы погорячились.Вы сами ДЫРА,ПРОПАСТЬ!и не заработать вам в нашем Оренбурге никогда!о
# Автор2013-11-27 15:50:14
Да кстати, Светлана, Вы меня в лицо-то хоть помните?) В курсе, кто автор? Полагаю, нет.
Вы еще и писать не можете грамотно) О, боги..
В "другой серьезной"? Ну, в эту-то всех берут. Люди ведь хотят работать. Стабильности хотят. Её никто не гарантирует, увы. Сколько человек пришло сегодня на "тренинг"?)
# Светлана, коуч-менеджер компании "ЛайфСтайл"2013-11-27 14:09:57
"Нас обучала менеджер по обучению ...".
Я могу ошибаться, но кажется это называется тавтология))

Да, это я Вас обучала. Вернее сказать, пыталась. Потому что лично Вас, уважаемый автор, мне пришлось элементарно выставить за дверь аудитории. "За плохое поведение и посторонние разговоры во время урока". Как в школе. Странно, что этот факт почему-то не попал в Ваш искромётный отзыв. Вы взрослый человек и должны понимать, что отсутствие элементарных правил приличия это серьёзный повод для того, чтобы Вам отказали в любой другой серьёзной организации.
# Евгения Николаевна2013-11-27 13:26:00
Цитата: ".....14 тысяч рублей...в этой дыре, в Оренбурге, это уже - ну хоть что-то...."

Неудивительно что автор до сих пор не в состоянии хоть куда-то устроиться "в этой дыре". С таким отношением к родному городу и людям - с нормальной работой у барышни будут большие сложности. Разве что сидеть и писать грамотные отзывы. За небольшие деньги.
# Алия2013-11-27 13:03:49
да задрали уже нытики гундосые. исами не работают и другим не дают.сиди дома и пиши отзывы. жи-ши пиши с буквами жи-ши
# ТатьянаЛ2013-11-27 12:58:04
Если мы умные, то почему не богатые? ))) Все мы очень грамонтные, но почему-то до сих пор безработные? ))) Столько вопросов, столько вопросов... ))))