Отзыв о компании ИЦ "Академия"
Добавлен: 21:58 11.04.2009
Другие названия: ООО Издательский центр "Академия"
Сайт:  academia-moscow.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Пермь
Телефоны: (495) 648-05-06, 616-00-29

Описание деятельности:  издательство выпускает учебную литературу для школьного, среднего и высшего образования

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2009

Издательство "Академия" позиционирует себя как "правильное" - белая зарплата, оплачиваемые больничные и отпуска и т.д. Несмотря на громкое имя создателя сайта (руку приложил ажно сам Артемий Лебедев), наша милая контора всё более походит на осиное гнездо под началом эгоистичной свиноматки, выдающей себя за Сергея Геннадьевича Щербакова. Люди, отдавшие издательству лучшие годы, теперь выдавливаются из него самым наглым образом:
Принуждают поставить автограф под "добровольным" желанием перейти на сдельщину, "забыв" оговорить минимально гарантированные размеры оплаты на фоне общего падения объема заказов;
Параллельно снижается процентная ставка сдельных работ;
Отправка в "отпуск по собственному" большинства работающих на твёрдом окладе с одновременным перекладыванием на них львиной доли обязанностей сдельщиков.
В результате нововведений т.Щербакова издательство всё ближе подходит к идеальной модели равенства и справедливости: к любовно приготовленной Сергеем Геннадьевичем ЖОПЕ люди пятятся более-менее равномерно, ибо чистый рублёвый доход на душу упал втрое, за исключением немногих счастливчиков, нагло продолжающих огребать половину прежнего. Кроме того, ротация исполнителей и обязанностей не может не сказываться на качестве коллективного труда (не всякий курьер обладает способностями корректора).
Начинаем понимать, отчего раздел "Мы" с персоналиями и фото отсутствует на сайте как класс, ведь личная ответственность за результат работы несколько противоречит политике "одной гребёнки", столь рьяно проводимой в жизнь нашим Карабасом.
Вот и пребываем мы в тягостных раздумьях: на одной чаше весов лояльность, любимая работа, дорогие коллеги и насиженные места, на противоположной - ощущение полного игнора с элементами садизма со стороны владельца и его подручных. Последняя явно перевешивает: судя по всему, придётся побеспокоить Трудовую Инспекцию, Прокуратуру и Суд одновременно, ведь законов никто не отменял, а Владимир Владимирович настаивает на верховенстве Закона и приоритете прав трудящихся.

# действующий сотрудник2013-05-03 11:11:22
все верно