Отзыв о компании Супервэйв Групп
Добавлен: 12:25 26.11.2013
Сайт:  superwave.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Компания "Супервэйв Групп" работает на рынке высокотехнологичного оборудования с 1992 года и предлагает продукцию всемирно известных брендов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Пригласила Ольга Пашкова ради заполнить анкетку с персональными данными, своими и родственников. В анкетке нужно заполнить сведений больше, чем запрашивает любой банк на ипотеку и больше, чем нужно для оформления доступа к гостайне. При этом не предлагается подписать согласие на обработку персональных данных в соответствие с законом, т.е. нарушают. Анкетку заполнять я отказался, Ольга сказала, что тогда собеседование не имеет смысла (подтвердилось, что кроме анкетки от меня ничего не нужно). Тогда я попрощался и ушел. Из-за этой тупой сцуки зря потратил время, пришлось отпрашиваться на работе, и деньги на проезд. Изначально были догадки, что какое-то разводилово, т.к. по вакансии хотели много и мало обещали взамен. Но там работает знакомый, вроде бы контора не самая пропащая, потому пошел на собеседование. Короче, не ведитесь, там не люде сейчас нужны, а анкетки. Потом ваши персональные данные продают и используют как хотят, в криминальных целях в том числе.

# КАМ2015-10-03 20:05:00
~ 30.09.15 ездил на собеседование, позиция КАМа.
Ольга единственный HR за все время моих поисков работы, которая перезвонила сама после собеседования и сообщила о результате , а именно о невозможности сделать мне предложение и аргументировала отказ.

Да, и анкет никаких не заполнял.
# Сергей2015-07-17 04:38:00
Автор дебил... и еще к тому же хам. Работаю в этой конторе. Знаю Ольгу. Уважаю ее.
# Аноним2014-07-29 15:59:46
Паспорт не спросили, возможно дело не дошло, т.к. анкетку отказался заполнить.
Но и спокойно не отнеслись, сказала мне "Тогда дальнейший разговор не имеет смысла". По-опыту, те конторы, где есть такие анкетки, всё равно на работу не берут, как полно не заполняй, только анкетки собирают. А я теперь обычно спрашиваю, анкетку надо заполнять или нет. А тут не спросил чего-то.
# Наталья2014-07-16 12:39:15
Еще, наверное. ксерокопию паспорта хотели сделать? Я с таким тоже сталкивалась. Кстати, очень многие фирмы хотят получить подобную конфиденциальную информацию о соискателе и его родственниках. Однако на моем опыте львиная доля таких компаний спокойно относится к отказу соискателя эти данные предоставить. Я просто оставляю эти поля анкеты незаполненными, и собеседование продолжается как ни в чем ни бывало.
# Аноним2014-07-10 15:12:35
Это я отзыв писал.
Mr X:
Ольга нарушает закон, это непорядочно и нечестно по отношению к кандидатам.

А, судя по последним отзывам, "поплохело" конторке вашей. Ольга ещё там работает?
# Виталий2014-07-01 14:56:36
Пригласили на собеседование. Не поеду.
# Читатель2014-02-24 14:51:43
Думаю, Ольгу обзывать не стоило - врятли она устанавливает эти правила... С таким же успехом она могла бы сказать - "приходил какой то дебил, писать не умеет - только отнял время" :) Это я к тому, что не стоит поощрять моментальные эмоции, заканчивается всеобщим негативом... Насчёт же подробной анкеты до устройства на работу, считаю гнев приходившего на собеседование оправданным. Прежде чем писать кучу конфиденциальной информации, стоит хотя бы кратко прособеседоваться - если возникнет взаимный интерес, то не жаль и анкету заполнить. Данные же действительно могут попасть куда угодно, интересно - ксерокопию паспорта и дипломов тоже до собеседования нужно сделать? :)
# Mr X2013-12-03 14:56:33
А Ольга очень честный и порядочный человек
# Mr X2013-12-03 14:46:12
Полный бред. Хорошо что тебя не взяли. Паранойю свою вылечи сначала.