Отзыв о компании Издатальство "А-ба-ба-га-ла-ма-га"
Добавлен: 23:25 01.11.2009
Сайт:  ababagalamaga.ru
Эл. почта: Издатальство "А-ба-ба-га-ла-ма-га"
Телефоны: (495)680-10-12 / 637-24-47 / 637-59-18

Описание деятельности:  Украинское издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА", входит в сеть ресторанов Корчма ТАРАС БУЛЬБА Издательство - книготорговая компания , осуществляет отповую, розничную продажу детских книг.

Дата начала работы: 2007
Стартовая зарплата $2000
Дата увольнения: 2009

Издательство "А-ба-ба-га-ла-ма-га" украинское издательство, издательство входит в сеть ресторанов КОРЧМА БАРАС БУЛЬБА -украинская кухня.. Учредитель и руководство компании , просто безграмотные хамы , без высшего образования. 90 % Сотрудников это гастрабайтеры без образования. В компании царит хамство, унижение сотрудников, на собраниях -директоров ресторанов и издательства , учредитель компании с унижает, оскорбляет, материт сотрудников высшего звена, а также оскорбляет их семья, вообщем царит атмосфера прошлого века, по книги гоголя ТАРАС БУЛЬБА. Женщин не считает за людей. В компании огромная текучка кадров, мизерные з/п.В ресторанах воообще полный хаос, на кухне полно тараканов. На кухне работают узбеки которые по русски не знают практически ничего, работают почти круглосуточно.
Сотрудников увольняют без объяснения причин, оставляя без з/п и пособия.
Не ходите в эту компанию работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И обходите ее стороной. И не ходите в эти рестораны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

# Александр2011-12-23 03:21:26

Пытался устроиться в "Корчму Тарас Бульба": сначала обратился в отдел персонала по адресу ул. Черняховского, д.3. Там приняли мою анкету, попросили пройти мед.обследование(продлить мед.книжку), когда я прошел нужных врачей и пришел снова в отдел персонала, меня направили на стажировку в ресторан по адресу Мясницкая 47.
Заранее предупредили, что первые 3 дня не оплачиваются, а далее зарплата ежемесячно 25 числа. Ну. скрепя сердце, согласился(но тогда я не знал, что это незаконно) на первые 3 дня бесплатной стажировки(хотя это явное нарушение Трудового кодекса), надеясь, что хоть к Новому Году хоть что-то получу. Но тут от работников ресторана узнал, что, оказывается, я первую зарплату(за несколько дней работы в декабре минус 3 дня, которые почему-то бесплатные) я получу только 25 февраля, а полноценную зарплату(за январь) я получу только 25 марта! Впервые сталкиваюсь с настолько явным нарушением ТК РФ со стороны работодателя.
Так же заметил несколько явных нарушений, которые можно классифицировать, как нарушения уголовного кодекса и трудового кодекса:
1) Охранники на входе в ресторан требуют(!) сдавать мобильные телефоны - а ведь это моя личная собственность!( Конкретно, 22 декабря 2011 года в 10 часов утра я предъявил свой пропуск. Охранник записал моё появление на работе и потребовал сдать мобильный телефон, аргументировав это тем, что на кухне местами связь работает и это чем-то может навредить фирме.(это можно квалифицировать либо как превышение должностных полномочий(ст.286), либо как самоуправство(ст.330).
При выходе он потребовал открыть рюкзак и сам начал его обыскивать(примерно это было в 20 часов, еще было много гостей, которые просили хоть где-то разместить их верхнюю одежду - у Вас же везде видеокамеры, можете проверить). Статьи УК РФ могут быть квалифицированы те же самые - 286 или 330(в зависимости от того, имеет ли этот человек лицензию охранника). Конечно, Вы, наверно, удалите эти записи, но у меня есть свидетели и на другие дни, когда происходили подобные события.
2) За работниками ведется незаконная слежка - видеокамеры есть не только в каждом цеху, но так же и даже в раздевалке (ст. 137 УК РФ.). Я не давал разрешения на наблюдением за мной.
3)Есть нарушение трудового кодекса(ст.136 ТК РФ. Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца), а здесь задержка зарплаты очень даже серьезная
4) Так же со мной не было заключено никакого трудового договора или соглашения(ст. 16 ТК РФ), но при этом я работал, мне выписали пропуск, и ко мне предъявлялись требования по работе.
# Егор2011-10-10 11:57:43
компания, г-вно.Только коренные москвичи могут есть ту баланду которую там готовят.