Отзыв о компании блю фильтр
Добавлен: 14:04 25.11.2013

Регионы работы: Киев, Николаев, Харьков

Никнейм: Яна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Для меня одним из преимуществ было местоположение - одна станция метро от дома. Понравилась Юля, прямая начальница. Человек умный, и если хочешь многому научиться в сфере прямых продаж, не лишним будет с ней пообщеться какое-то время. Дружелюбный коллектив, полчаса обеденного перерыва. Есть поощрения для хороших работников (денежное), корпоративы заграницей, тренинги каждый день, в sell blue days бесплатная пицца для всех сотрудников. Телефон, по которому звонишь людям, принадлежит фирме и соответственно, оплачен. Лояльно с выходными и больничными, можно по-человечески договориться.
Вроде как предусмотрен карьерный рост.

Для меня их оказалось больше. Как и девушка выше, я проработала 3 дня, и получила за это ноль копеек. Суть работы колл центра заключается в хитром навязывании товара. Почему Блю.фильтер не рекламируют себя, как Аквафор, я не знаю, но вот в чем заключалась моя работа: я обзванивала людей и, прикрывшись соц опросом, задавала три простеньких вопроса типа "Нравится ли вам качество воды, считаете ли вы, что вода влияет на наше здоровье и долголетие". Люди реагировали по-разному, в основном негативно: кто-то сразу швырял трубку, кто-то еще и матом крыл, кто-то возмущался, мол, кто вам давал право звонить мне на дом?... Но были и такие, что отвечали. Смысл "соц опроса" был в том, что можно выиграть бесплатную проверку до 10 образцов воды на качество и состав. Конечно же, все адекватные люди выигрывали. Об этом тоже надо объявлять по телефону, и желательно сразу делать демки - их требуют по 4 штуки в день. Тут люди тоже по-разному реагируют. В основном, отвечают, что не хотели бы, чтобы к ним в дом приходили посторонние.
Но Катя (есть там такая мадам) зорким оком следит за получением демок и визжит не своим голосом, когда приходит проверять твою работу. Пожалуй, ее визг раздражал еще больше, чем бесконечные посылы по телефону.
Как мне объянили, час стоит 8 грн в будние дни, 10 в субботу и 13 в воскресенье. Одна демка - 15 грн. Выйти на обещанную в объявлении и даже на собеседовании зарплату можно при условии работы в две смены с 7 демками в день.
Мне хватило этих дней работы с головой, чтобы понять, что прямые продажи - не мое. Я себя чувствую униженной, навязывая товар. А, еще забыла сказать, что во время звонков фирма называется по-разному. То они Би Эф Корпорейшн, то РЛК, то Блю Фильтерз. Короче все делается для того, чтобы ввести человека в заблуждение, чтобы он никоим образом не догадался ,что его хитро и умело разводит на покупку одна и та же контора.
Очень сильная текучка кадров. Берут всех, не спрашивая ни о возрасте, ни об образовании, ни об опыте... Теперь понятно почему.
При попытке забрать заработанное я столкнулась с агрессией. Мне было объявлено, что деньги платятся только тем, кто проработал две недели и объявил о своем уходе за 2 неделе.
Три дня, отсиженных от звонка до звонка + 3 демки - и ты получаешь дулю под нос.
Я знаю, что по закону любой труд должен быть оплачен. Так где она, оплата моего труда? Пусть это 120 грн, но вежь я же их честно отработала!
Место работы. Тут смешанные чувства. Да, сидишь в тепле, но все звонят и говорят приблизительно один и тот же текст, сбивая тебя с толку. Плюс телефон постоянно возле головы. У меня через два часа такой работы начиналась такая дикая головная боль, что я не знала куда деться. Особенно если еще в момент разговора залетала Катя и начинала орать так, что перекрикивала всех говорящих девушек.
Если прямые продажи - это не ваше, не тратьте зря свое время.

# Мария2014-07-10 18:25:44
Дорогие ребята. Ваша беда не одна. Это огромная сеть (сетевой маркетинг). Работают все по одной налаженной схеме.
Регистрируют ООО-шку (я например в ООО Лайф работала) и закупают у Блюфильтерс эти фильтры.

Вот читаю, вы в Челябинске, я в Самаре. Принцип один.

Набирают call-центр заставляют звонить, я работала подборщиком. Другими словами я знаю какую лапшу на уши мы вешали людям, которых брали на работу.

Сотрудники кол-центра ищут клиентов, менеджеры по продажам выезжают на демку в квартиру, вешают лапшу на уши и продают наивным людям свои фильтры.
Я проработала 3 месяца навидалась всего, как выгоняют, ничего не платят. Сотрудников более менее ценят пока работаешь (думаю положительные отзывы именно от таких сотрудников и идут), а как только решите уволиться, так пинок под зад и никакой тебе з/п
# Ксения2014-07-03 14:45:28
Комментирую как потребитель. Жаль девушек с Call-центра, но их работодатель бросает под танк, ведь они пользуются незаконно полученной персональной информацией - номером мобильного, "подвязанного" к имени и адресу. Во время отпускного периода наличие такой информации у различных мошенников, как мимимум, настораживает...
# petir2014-07-01 13:49:15
4 встречи в день - это не много. если так делать каждый день, то план выполняется уже к середине месяца. остальное идет в премию. и она может быть большой или очень большой)) это уже как наработаешь)
# ТУРнир20142014-06-27 15:39:55
у компании одно название. не надо выдумывать и говорить то, чего нет на самом деле.
и продукция качественная, покупатели сами выбирают качество, просто надо им об этом рассказать.
# Ёлька2014-06-25 18:04:17
Судя по всему, человек проработал 3 дня и, не поняв даже принципа работы, начал что-то требовать. Сначала надо отработать хотя бы положенный срок обучения, а потом уже чего-то требовать.
# Женя2014-06-23 14:10:01
Никто на тебя не визжит. Тем более за выполненную работу. Даже когда перевыполняешь план, то хвалят и платят больше.
# устрица2014-06-19 11:33:25
никакого навязывания здесь нет))) просто ты человеку предлагаешь)) навязывать, это бегать за человеком и упрашивать. обычно это делают те, чья продукция не очень качественная)) а здесь все четко и добротно)) хорошую технику не надо уговаривать покупать)))
# Ларина2014-06-17 13:21:50
Пфффф... На обещанную зарплату ты выходишь при работе 5 дней в неделю. Да еще и меньше, чем за месяц, вся остальная работа идет бонусом-премией к зарплате.
# Филипп2014-06-12 14:39:09
Если ты точно знаешь как работать, делаешь это четко и правильно, то тебя ничего не будет отвлекать. Если тебе не нравится то, что ты делаешь, то тебя всегда будет что-то отвлекать.
# Марина2014-06-06 20:22:40
Конечно, начальники всегда следят, чтобы работник нормально выполнял работу. Если он этого не будет делать, то ему не за что платить зарплату. Зато ты можешь свои доходы регулировать.
# Брут2014-06-04 13:37:03
Товар ты предлагаешь, а не навязываешь. Хотя это смотря как ты работала. Обычные нормальные работники предлагают товар, и рассказывают о нем покупателю все, что того интересует.
# Марина2014-06-02 17:17:20
Очень печально, когда непонятно какой работник просит оплату своего труда. Всем платят соразмерно - поработал месяц и получил зарплату.
Если тебе не удается выполнить план, то из зарплаты не высчитают, но бонусов будет меньше.
# Кирилл2014-05-30 14:09:16
Не правда, берут не всех. Все решается после 2 недель обучения, только на него берут всех. Потом смотрят, справляется человек - берут, нет - не берут. Все просто.
# pol_tomen2014-05-28 11:49:30
на меня начальница ни разу не кинула грознный взгляд. я просто сидел и звонил потенциальным покупателям. предлагал честно и квалифицированно. если все делать нормально, то и работать будет за счастье.
# Суровый Эдварт2014-05-26 12:20:33
Чтобы не чувствовать, что ты что-то кому-то навязываешь (хотя это ни разу не так), надо быть компетентным и знать все о продукции. Просто бывает, когда покупатель спрашивает, а продавец ответить не может. Отсюда и ощущение, что что-то не так.
# fix_me2014-05-22 11:01:44
текучка зависит от людей, которые приходят на работу. если они профаны и ничему научиться не в силах, зачем такого держать на месте? вот и текучка.
товар не навязывают, а предлагают. просто у некоторых понятие предлагают=навязывают. это не так.
# savanna2014-05-20 12:27:12
я пришла, мне сказали, что обучение бесплатное, но при трудоустройстве потом включатся эти 2 недели в зарплату. все честно. ты просто недослушала.
# Валя2014-05-15 14:46:31
Операторы рассказывают человеку всю информацию о фильтре, если ему интересна наши фирма, то мы предлагаем прослушать презентацию на дому. Все, кто покупает у нас фильтры, говорят, что наше обслуживание очень удобное и высококвалифицированное. Так что тут, как ты к работе относишься, так к тебе и покупатели.
# Ангелина2014-05-13 11:29:12
Я пришла на работу и знала, чего ожидать. Шла осознанно, хоть и без опыта. Первый месяц было сложно, потом все притерлось и стало очень легко и просто. Надо перебороть себя, стараться и все будет получаться.
# Х_,_Х2014-05-07 12:07:55
естественно, что люди по-разному реагируют - они еще не стакивались с такими продажами. 4 демки в день - это очень немного. если полный рабочий день у тебя, то с головой можно успеть.
с толку никого сбавить не надо, ты говоришь ту инфу, которая считай задокументирована - есть все сертификаты, и ты об этом говоришь покупателю.
# Рома2014-05-05 15:18:13
Вот лишний раз убеждаюсь, как удобно, когда зарплата в конце месяца по итогу твоей работы. Все четко, чтобы потом не было претензий у работников, когда у них маленькая зарплата - а ты не наработал на большую. Все честно.
# Андрей2014-05-02 13:20:51
3 дня - это не работа, даже не стажировка или практика. Это просто придти посмотреть. А от посмотреть ничего нельзя точно знать о работе. Так что это только мысли и домыслы.
# Пятро2014-04-28 12:54:26
Никто ни на кого не визжит, если ты работаешь нормально.
Не получается - попроси помочь, и нечего жаловаться на работу.
# Дрон2014-04-24 10:52:39
Берут не всех, а кто справляется на испытательном сроке с количеством работы. Для этого он и предусмотрен, чтобы не работал, кто попало. 3 дня - это даже не половина испытательного срока, так что тебе даже не имели право заплатить - раз в месяц сотрудники получают по итогам работы.
# Зиночка2014-04-22 12:10:30
Чтобы не писать вот такую писанину (по-другому это не назовешь), стоит потрудиться и поработать. Есть определенный план - ему надо следовать. Ничего сверхъестественного в нем нет. Первое время, да - сложно, по потом их просто нет. Так везде.
# человек2014-04-18 16:12:41
это банальное заблуждение по поводу работы! чистой при чем. это синдром первых дней работы, когда человек не привык еще и теряется. очень часто такое среди новеньких. а все потому, что они работать особо не хотят или боятся работы. прискорбно. в очередной раз убеждаюсь, что надо осознанно идти на работу, а не просто так, ради прикола.
# Анабель2014-04-16 12:35:01
Текучка, потому что такие, как ты, не могут нормально послушать требования на собеседовании и хорошо отработать обучалку. Или хотя бы попытаться за первые 2 недели чему-нибудь научиться. Вы хотите золотые горы и при этом ничего не хотите делать. Так что вы хотите? Надо самому что-то делать, чтобы было за что платить.
# solnce2014-04-14 13:33:12
скажите, ну где платят за 3 дня работы? это глупости! у нас в стране платят раз в месяц, не чаще. и прямые продажи просто новы для нас. многие еще не понимают, насколько это удобно. и да, если это не ваше, то лучше идти в другую сферу - здесь требуется усидчивость и вежливость.
# влад2014-04-11 12:53:54
чего вы жалуетесь, если только 3 дня проработали? или вы до этого нигде не были и не знаете, что надо пережить первые дни паники на новой работе) нет, не знали?) удивляете)) это нормально, первые дни не знаешь, куда примкнуть, а потом втираешься и все пучком))
# герцоГ2014-04-09 14:43:15
для того, чтобы понять, твое это или нет (продажи), надо поработать и постараться хотя бы понять, что да как. а ты толком и не старалась и грязь всякую о работе пишешь. не твое, так и говорить об этом не надо.
# сахарок2014-04-07 14:28:08
нда... как говориться, кто не дослышит, тот потом доказывает, что прав.
вы чем, уважаемая, слушали, когда вам объясняли ваши обязанности?
вы предлагаете продукцию, если конечно тон разговора нормальный и вы не строите из себя великую мученицу. покупателю надо вежливо предлагать провести анализ воды - бесплатный. важно это объяснить, а покупатель ужа дальше сам решит. вот и все.
# Шриланка2014-04-03 14:39:31
Звонить и предлагать продукцию - это навязывание? Ты ж приезжаешь, когда тебя покупатель попросит, а не нагло сама.
Ты не думала, что не у всех есть время поездить и выбрать фильтры, а своим приездом ты им очень поможешь. Потом ты предлагаешь товар, рассказывая о нем всю информацию, и покупатель сам решает. Короче, твое дело только рассказывать все, как есть... Сразу видно, 3 дня "работы".
# Тамара2014-03-31 14:58:20
А вы разве не были в курсе, что первые 2 недели - это обучение? Потом с вами заключают договор, и потом эти 2 недели входят в зарплату? Нет, тогда мне понятно, почему вы жалуетесь, что вам не заплатили.
Берут они всех, потому что тем, кто пришел работать сюда, нужен опыт. Мало кто берет без опыта. А где его еще получить, если никто брать не хочет?
# Яна2013-11-25 14:10:46
Забыла добавить о корпоративах. Они обязательны для всех сотрудников. И если ты работаешь, как надо, выполняешь план - едешь бесплатно. Не выполняешь - плати за себя какую-то часть сам. Но НЕ поехать нельзя.
И про обеденный перерыв. Вообще-то он длится час, но это громко сказано. Через двадцать минут после начала перерыва надо бежать на тренинг: получать пилюлей за отсутствие демок (и штраф - минус 25 грн). Интересно. За демку платят 15, а за ее отсутствие снимают 25.
Про трудоустройство по КЗоТу красиво говорится только на собеседовании.
Больничные и отпуска НЕ оплачиваются. Фактически ставки нет. Пооучаешь только то, что наработал.