Отзыв о компании ЕНЕКС
Добавлен: 19:39 20.11.2013
Другие названия: Енекс Групп

Регионы работы: Киев
Телефоны: 044-206-83-83

Описание деятельности:  Строительство,строительство элеваторов,строительство башен мобильной связи

Никнейм: Аоександр Долинский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2012
Дата увольнения: Сентябрь 2013
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Работа с хорошими людьми (сотрудниками)

Интернет это источник информации, и глуп тот, кто эту информацию не читает.
Кто предупрежден, тот вооружен!
Большинство людей уходят с работы стараются забыть все негативные проблемы, связанные с той компанией, где их обманули, кинули или подставили. Адекватный человек, если с ним случилось реальные проблемы на фирме где он работал, обязан на мой взгляд взять и предупредит других людей, чтобы они не оказались в подобной ситуации.
Теперь настала и моя очередь бывшего уже директора компании «Енекс Груп» работавшего с июля 2012 по сентябрь 2013г. добавить свое мнение к уже сказанному в предыдущем отзыве, и предостеречь будущих партнеров, и простых людей собирающихся стать сотрудниками одной из компаний «Енекс Груп», «Енекс Украина» или «АВ Телеком», основанные гражданином Болгарии, Витановым Красимиром Методиевичем.
(тут по замыслу письма должна быть вставлена фото Витанова)

Нужно отметить, что с первого взгляда никогда плохого о Витанове не скажешь, с теми людьми от которых ему ещё что-то нужно он будут разговаривать с улыбкой и держать себя в руках, так что сначала может показаться, что всё это наговоры на такого себе порядочного и милого работодателя. Но на самом деле это волк в овечьей шкуре.
Приведу несколько примеров действий Витанова для обмана будущих партнеров.
У каждого предприятия есть сайт и презентация компании, и ничего плохого в этом нет скажете Вы, но у Витанова их много, и каждый сайт и презентация делается под определенный проект куда он хочет влезть и «поиметь» кого то.
На очередном сайте (http://enex.com.ua) компания «Енекс Груп» уже становится группой компаний в которую входят (http://construct.enex.com.ua), (http://elevators.com.ua), австрийское архитектурное бюро сайта не имеет, а по задекларированным услугам аренды кранов можно сказать только то что, один кран у Витанова есть в лизинге, но он числится на фирме «Енекс Украина», а другой объявленной на сайте техники у него нет.
Еще на сайте компанию "Енекс Груп" выставляют, что она является многопрофильной компанией с основными видами деятельности: Торговля недвижимостью, строительство объектов недвижимости, вышек мобильной связи, оформление документации на землю под строительство, продажа вышек мобильной связи, аренда строительной техники, разработка программного обеспечения. Из всего этого могу сказать, что почти все это вранье. В былую давность вышки мобильной связи монтировались (но до сих пор по решению суда фирма выплачивает другой субподрядной фирме задолженность по исполненным работам – Витанову не удалось «кинуть» фирму), услуги одного крана LIEBHERR LTM 1090/2 предоставляются, строительством элеваторов занимались до сентября 2013г., но сейчас некому (кроме бухгалтера, сметчика и прораба на фирме никого не осталось). Все остальное прописанное, обман наивного Заказчика/Инвестора.
Хочу отметить, что на сайте в разделе наши партеры, кроме двух компаний которые знают Витанова и «Енекс Груп», но ни разу не работали с компанией, указаны те компании, которые даже не знают о существовании такой компании как «Енек Груп». Неправда относится и к представительствам в других городах и цеху по обработке металлоконструкций.
Вы спросите, а зачем это нужно? А ответ предельно простой. Все это делается для того что бы «влезть» в проект на монтаж ЛЕП и контролировать, (нет, более подходит «деребанить») финансы Инвестора.
Остались еще сомнения? Приведу еще одно доказательство.
Везде, в разговорах, на сайтах и презентациях Витанов ставит акцент на что компания «Енекс Груп» с австрийскими инвестициями и опытом работы на европейском рынке. Посмотрите на сайт австрийской компании Cristof group (http://www.christof-group.at/-7), компании «Енекс Груп» там нет. Хотите сами убедится? Напишите запрос и получите ответ.
Управление кадров
Магистр Кармен Спинотти
c.spinotti@christof-group.com
Рассудите сами – если бы компания была инвестором, компании Cristof group прописала бы у себя на сайте компанию, с которой работает и тем более вкладывает в нее свои деньги? Вопрос. А для чего это нужно Витанову? На мой взгляд, ответ предельно ясен, для имиджа. На встречах Витанов раздается визитки, что он представитель Cristof group (проверить нет возможности), а имидж ему это дает. Люди общаются с ним как с представителем австрийской серьезной компании, приходят к нему со своими проектам и предложениями. Все это фильтруются, и если есть выгодно кого «надуть» он будет с Вами продолжать общаться дальше, но до тех пор, когда приходит время рассчитываться (я полностью согласен с бывшим сотрудником, оставившим свои комментарии по этому поводу в отзыве о компании). Вот так Крис Витанов решает только свои шкурные вопросы, и плевать он хотел даже на свою компанию.
Писать можно еще много, есть и факты (кому будет интересно напишу более подробно), но буду заканчивать и просто добавлю еще пару слов.
Если вдруг Вам когда-нибудь кто то собирается налаживать какие либо отношения с данными компаниями или представится случай столкнуться с Витановым или его «помощниками», подумайте, взвести все за и против, пообщайтесь хоть с кем-то кто уже с ними работал, и бегите! обходя его стороной!

# сотрудник2014-03-12 15:35:41
прежде чем писать о ком то, посмотри внимательно на себя в зеркало
# Сотрудник2014-02-11 17:36:42
Это факт, люди разбежались. А с выплатами это полный абзац, по началу все хорошо, а потом все больше напоминает подачку. Главный аргумент при этом: ты плохо стал работать.