Отзыв о компании Росагролизинг
Добавлен: 15:16 20.11.2013
Другие названия: Российская ассоциация лизинговых компаний
Сайт:  rosagroleasing.ru

Описание деятельности:  «Всемерное содействие обеспечению отечественного сельхозтоваропроизводителя сельскохозяйственной техникой и оборудованием, комплектующими и запасными частями, племенной продукцией на условиях лизинга, а также созданию и развитию в России национальной системы аграрного лизинга в агропромышленном комплексе»

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2013

Очень понравилась сотрудница кадров - Пашова Елена - профессионал. Сразу же рассказала о компании полностью, о сотрудниках, о бонусах, и т.д. доброжелательная, но задавала все те же вопросы, что я сама задавала в свое время, когда себе искала сотрудников, чем заставила невольно ухмыльнуться.
Те сотрудники, которых я увидела, оставили положительные впечатления. И начальник и замначальника группы (как я поняла) приятные молодые девушки. Готовы к компромиссу (перенос рабочего времени (со слов кадровика), размещение. Ориентируются на з/п вами указанную, но готовы накинуть.
Дресс-код.

"Туры да туры. Ну, вроде как через сито людей просеивают. Сеют-сеют, а потом как турнут!" - так можно обозначить все минусы компании (для меня).
я прошла на данный момент 2 собеседования из 6-7 - они сами путаются, и решила, что продолжать не буду. Хорошо, что о количестве собеседований мне все-таки сказали (на 2-м).
Не совсем близко от метро (не 7 минут), через 2 зебры, под эстакадой, через подземку и там еще чуть по улице. Да, сейчас на Савеловской еще какие-то ремонтные работы.
Утомляет то, что организовать собеседования (пусть даже 7) сразу не могут. Я понимаю, все люди занятые, но когда я услышала на 2-м собеседовании, что все процедуры могут занять несколько месяцев, ужаснулась. При этом гарантий Вам никто не дает, что Вас примут и конкретный размер з/п также будет известен потом. Система премирования вялая (но при хорошей и стабильной з/п минус ли это?). Все движения под тотальным контролем, система пропусков. Странно, что при наличии, со слов кадровика, столовой на 2-м этаже, разрешено приносить еду с собой (учитывая, что сидят очень кучно - в маленьком кабинетике и нач и замнач и еще 2 сотрудника).
возможны добровольно-принудительные бесплатные ненормированные рабочие дни, при нормированном контракте (пару раз в месяц) и оплачиваемые субботники (хорошо, что оплачиваемые).
Запросили копии документов, с которыми приходилось работать, разработанные лично - фактически портфолио (давно о таком не слышала), для меня не актуально, т.к. сферы деятельности моей нынешней и их контор различаются принципиально.

# Бывший работник2013-11-22 12:00:40
Да, текучка практически как на вокзале. (
Ценность представляют только руководители.
# Специалист2013-11-21 21:47:30
А Вас и не планировали на работу брать. Текучесть в компании выше среднего. Поэтому и формируют банк потенциальных работяг. Отсюда и сроки дальние.