Отзыв о компании Просвещение
Добавлен: 14:50 17.11.2013
Другие названия: Нет
Сайт:  prosv.ru

Описание деятельности:  Выпуск учебной литературы

Никнейм: Malinka (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2010

Все верно, что отражено в предыдущих отзывах. Уточнить нужно о соц. пакете: он нормальный, оплата питания, проезда и Дмс.

Нет никакой корпоративной культуры. Иногда предлагают на выходные (в бессезонье) самый дешевый пансионат "Березка", но за него такая битва, что если ты ничей, то тебе все равно не достанется. Профсоюз вообще не работает, руководит
им женщина, которая с древних времен
в Просвещении сидит, поэтому ей уже давно все пофиг, она помогает только таким же старушкам получить путевочки в санаторий и прочее. На выставки за границу ездит только высокое начальство, погуляют и никакого толку, ничего интересного и передового не внедряют. А люди, которые могли
бы с пользой с'ездить, никогда этой возможности не получат. Вообщем, если в целом - Просвещение -это уже диагноз с застарелыми формами работы и управления. Чего уж там точно не требуется, так это профессионалов. На редакторских должностях кто только ни сидит, половина не просто безграмотные, а что такое учебник плохо понимают. Если провести
аттестацию кадров, то образование редакторов не соответствует тому, что они делают. Например, редакторы букварей и учебников русского языка (психологи по образованию) не видят различий между звуком и буквой, не говоря уж о других тонкостях родного языка, поэтому не видят ошибок авторов. Авторы - это отдельная песня. Таких авторов наверное еще поискать нужно. Лучший вариант, если за автора все сделает кто-то другой, а он гонорары получит.

# Мелена2014-07-02 03:07:21
Все верно! Просвещение - это затхлость и позор! Учебники - самые отстойные. Было время, когда их умели продвигать профессионалы, а теперь и этого нет! Дураки, которые руководят, что только на продвижении зарабатывать можно. Не исключено, что учебники скоро умрут вместе с их "гениальными" авторами, т.к. методистов квалифицированных нет, а на одних редакторах и продвиженцах далеко не уедешь, должен кто-то и содержание отсматривать, особенно этих затхлых старушек, которые уже ничего нового написать не могут!!!
# Полина2014-04-26 22:29:04
Одна неточность - гонорар не получит. Поэтому и авторы такие, своеобразные. И учебники соответствующие. Насколько мне известно гонорар автора от 3000 до 14 или 17 т.р. Такие большие деньги это уже за солидный учебник.
# Игорь2013-12-07 01:50:39
Слышал о затхлости и застарелости данного заведения. Внешние формы офисной культуры внедряются западные, а все остальное, весь уклад, работнички, организация выпуска продукции - все попахивает коммунизмом. Но главная проблема, так я слышал, в непрофессиональных кадрах, которые делают учебники и в неумении найти достойных авторов, все бабули заполонили, которым глубоко за 80 лет. Жаль издательство. Ему хорошее руководство!