Отзыв о компании ООО "Альянс Форест"
Добавлен: 19:49 15.11.2013
Сайт:  alforest.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Карелия
Телефоны: 8 (812) 4907519

Описание деятельности:  Деревообрабатывающее оборудование и инструмент.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Проработал я в компании недолго,но опыт получил незаменимый!
Начнем с того,что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДИТЕ РАБОТАТЬ ТУДА!

1. Весь руководящий персонал с отсутствием образования и вобще какого-либо представления о том, как строится бизнес! Они какие-то моряки, которые решили денег заработать...зря! Лучше б в море остались, ибо работать не умеют, стратегическое планирование отсутствует, а страшное слово "менеджмент" вовсе им незнакомо.
Владислав - конкретный балласт компании, занимает место начальника отдела или типо того. Говорит много и не по делу, самое удивительное на первый взгляд, что их взгляды с генеральным директором на "развитие" компании абсолютно расходятся. Но это неудивительно, так как сидят они в разных офисах и поэтому Владислав творит там, что хочет. Сразу на собеседовании стало понятно, что человек с говнецом, после общения с коллективом стало понятно, что ВСЕ!!! считают его некомпетентным и не могут работать под его руководством. То есть коллектив конкретно против него, но он там есть по каким-то непонятным мне причинам, может я чего-то не успел понять, но уверяю вас, после собеседованияе с ним вы не захотите работать в этой компании.
Генеральный директор - Литвинов Геннадий - человек мягкотелый и лекоуправляемый. Проводил как то планерку, говорит себе под нос так, как будто умирает и он и вся компания. В спорах не участвует , во всем полагается на Владислава, который этим пользуется. А тот в свою очередь говорить умеет долго и не по теме, поэтому заговаривает всех.
Короче говоря у компании отсутствует управляющее звено напрочь. Да и как люди, не имеющие нужного образования, могут грамотно управлять.
2. Денег вы тут не заработаете, как я понял. ЗП черная, хотят платят - хотят нет. Не нравится - увольняйся. Испытательный срок 4 месяца! При этом тебя могут уволить, хоть ты и продал станок!Но деньги за него ты не получишь. Проще просто тебя уволить, а твою прибыль с продажи положить в карман. Если обещают золотые горы - не верьте! Общался со старожилами компании...нормальные деньги стали получать через год...40 000 !!! а до этого испытательный срок - 25 000, потом оклад 10 000. Вы готовы пахать год на 10 000?
3. Корпоративная культура. ЕЕ попросту нет. Коллектив ужасный, все готовы глотку друг другу перегрызть, если вдруг вы не туда позвоните. Причем клиент может висеть на менеджере, но сделок там нет. Но все равно не трогай - убьют. Никто с тобой информацией делиться не будет - учись сам! Короче не коллектив, а змеиное гнездо, причем мужики говнистее девушек.
4. На "совещании", оно у них каждую среду, говорят какую-то чушь. Попрекают тем, что они налоги платят за вас... а вы не работаете...
При этом секретарша постоянно болтает по скайпу с каким-то типа еще одним директором, начальник отдела продаж торгует женской одеждой,постоянно к нему чуть ли не очередь стоит,хотя у компании вовсе другое направление деятельности, а экономист Евгений сидит и смотрит видео вконтакте и смеется на весь офис. Но ему можно, он родной брат генерального.
5. Никакого дресс-кода. Возможно,это хорошо, но есть экземпляры там, которые не моются вобще и от них воняет говном. Это ужасно...когда придете на собеседование-пройдите в офис, он небольшой и этот аромат данного человека чувствуется в каждом углу. Но при этом по приходу и уходу из компании надо отписываться в каком-то диалоге в скайпе! Детский сад! и таких подобных задвигов много у них! Очень много различных штрафов! Но поощрительный фонд отсутствует.
Короче одним словом - идите работать в другую компанию!
Конкурентных преимуществ у них нет, перепродают инструменты и запчасти к лесной технике. Лучше пойдите работать к официальным представителям того же Weinig, Ками или Технопарк.

# Лампочка2013-12-11 16:20:49
Исчерпывающий отзыв:)
# Николай2013-11-18 19:05:57
Андрей Белый проработал в компании Альянс Форест несколько недель, а негатива оставил после себя надолго.Нивкоем случае не берите его на работу. НИЧЕГО из себя не представляя и не добившись в этой жизни абсолютно никаких результатов почему решил учить жизни других людей, более опытных и грамотных, чем сам.
Если человек НЕУДАЧНИК по жизни он не приживется нигде. У А.Белого кроме пустых амбиций больше ничего нет. В глазах одна зависть! Компания дала этому ЛУЗЕРУ шанс, а он им не воспользовался.
# Владислав Сергеевич2013-11-18 17:17:31
Сотрудник проработал 8 дней и был уволен за неисполнение своих обязанностей, распорядка рабочего дня(опоздания) и пререкания с руководством. Таким не место ни в одной компании!!!
Кстати к слову у всего руководящего состава ЕСТЬ высшие образования а то и по два. Далее писать не вижу смысла делайте выводы сами!
# Сотрудник Компании2013-11-18 15:02:01
Если данная компания существует на рынке и есть люди, которые в ней работают, значит все не так, как Вы это преподносите.
У каждой компании есть свои положительные и отрицательные стороны, если Вы не хотите мириться с порядками, которые установлены, то Вы просто уходите и Вас действительно держать не будут, особенно если Вы не принесли компании ни копейки.
И вовсе не обязательно выносит сор из избы, а тем более в такой манере.
# Fighter2013-11-18 12:05:52
Такие неудачники и болтуны как ты только и могут, что злобные коментарии здесь писать.
# ями ями2013-11-17 23:41:41
слабак!