Отзыв о компании Студио модерна
Добавлен: 17:59 14.11.2013
Другие названия: Top Shop, ТОВ "Студио Модерна"
Сайт:  studio-moderna.com
Регионы работы: Киев, Полтава, Москва
Телефоны: 492 – 81 - 00

Описание деятельности:  Компания работает как call-центр. Продаёт множество товаров начиная от паровых утюгов и заканчивая сковородками.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Официальное трудоустройство

Друзья мои, если хотите за небольшое кол-во времени стать неврастеником, то вам дорога в компанию "Студио модерна". Попасть в компанию несложно. На собеседовании основная просьба - "продайте мне допустим эту кастрюлю", на что вы должны вразумительно ответить. Дальше ещё проще, вас несколько дней бесплатно обучают хорошие, приветливые ребята, по истечению этого времени вы сдаете экзамен. Если хотите его сдать, то просто выучите товар по действующему, на данный момент, каталогу который вам предоставят. Да и товар не надо учить весь, вам подскажут на какой товар в первую очередь следует обратить внимание. Потом начнется работа - сначала (так как вы ещё дурак и в программе и в товаре) вас посадят работать "под агентом", если чё даже продадите, то это идет в бюджет компании. Примерно через неделю подключают работать уже под самим собой. И тут начнется "веселуха" от которой вас будет "колотить" сутками, а по ночам вам тоже будет снится колл-центр в кошмарах. 1. На обучении рассказываю про 6-ти часовые смены, это не правда. Смены ставят по 6-7 часов, но по-началу вы будете работать и по 9-ть часов без перерыва, так как под конец смены нужно отработать все свои звонки. Допустим если бабуля позвонила и просто спросила цену сковородки, то вас заставят этой бабуле звонить и впарить эту сковородку, а + к ней еще одеяло, пылесос и хрен еще знает что... 2. Если вы думаете что ваша зарплата напрямую будет зависеть от того товара, который человек покупает в телемагазине, то это не правда. После того как человек высказал свое желание что-то купить, вы должны ему предложить купить ещё минимум три товара (это ваш основной заработок), а если вы что то забудете предложить из обязательного списка товаров, за это получите штраф. + к товару вы должны обязательно предложить карточку, клуба, доп.сертификаты на электротовары и действующие акции. Если что забыли предложить, то в конце рабочего дня вас проверят и заставят снова звонить этому человеку. 3. Так называемого полноценного обеда у вас не будет, по разрешению супервайзера конечно можно выйти на небольшое кол-во времени, но это тогда, когда не будет рекламы по телевиденью и кол-во звонков сокращается, а это почти никогда не происходит. 4. По началу на вас поставят такое распределение звонков, при котором кол-во заказов по товару будет минимальным, зато клиентов которые либо не довольны качеством товаров, либо его возвращают, либо просто хотят вылить горшок с говном вам на голову будет достаточное кол-во. Так что готовьтесь (касткарить) зарабатывать 8грн. в час - для этого новичков и набирают тоннами - для разгребания проблем, связанных с фуфловым товаром компании. И ещё, чтобы вы понимали какая "текучка" в компании - если сотрудник привел нового человека и тот проработал в компании 3 месяца, то сотруднику выплачивается 500 грн!!!!!!!! Последнее - если у вас действительно крепкие нервы и ОЧЕНЬ большое желание по истечению определенного промежутка времени зарабатывать 5-ть и более тыс.грн., то пожалуйста, но это получается не у всех, нужно иметь талант впаривания или как хотите это назовите по своему. Да, про выходные, они никогда не будут суббота-воскресенье, всегда плавающие, исключение для мам с детьми, смены тоже есть и на 7-мь часов утра и на 15-ть часов, выпозать будете из колл-центра в одиннадцатом часу ночи, есть смены до 12-ти часов ночи, правда тогда действует бесплатная развозка такси. А вообще состояние, когда ты выходишь из колл-центра "Студио модерна" после рабочего дня(прочти у всех), что ты вышел из зоны на волю. УДАЧИ всем, кто в поиске работы! И большое спасибо создателям этого сайта!

# Благодарные2014-05-27 00:46:46
Спасибо за отзыв. Не поеду.
# Иван2014-01-24 18:07:47
Спасибо
# Егор2013-12-29 02:45:06
Всё написаное выше абсолютная правда
# Ю.Ткаченко, менеджер по подбору персонала ТОВ Studio Moderna2013-12-17 18:39:03
Наталья, спасибо Вам за отзыв.
Прошу заметить, что информация о собеседовании искажена. Тест на продажу является лишь ключевой частью первичного интервью с менеджером по персоналу, на котором оценивается уровень подготовки кандидата. Возможно, именна эта часть Вам запомнилась больше всего :)
Спасибо, что Вы отметили увеличение рабочих смен. Действительно, в первые дни работы кроме стандартной 6-часовой рабочей смены необходимо пройти тренинги, длительность которых составляет от 1 до 2-х часов. Уверена, на тренингах вы получили отличную базу знаний. К тому же, обучение проходит полностью за счет компании.
Предложение клиенту дополнительной продукции - это нормальная схема работы в любой компании. Возможно, для Вас это новый опыт.
Вы абсолютно верно заметили, что нет фиксированного времени для обеда. Действительно, в связи с увеличением количества звонков, у вас есть возможность выйти только во время отсутствия звонков. Зато Вы не сидите без работы, и большое количество звонков напрямую отражается на количестве Ваших продажах и Вашем доходе.
По поводу распределения звонков, хочу подкорректировать: звонки, связанные с желанием клиента вернуть или обменять товар, вы не обслуживаете самостоятельно, а адресуете на Customer Care, который в свою очередь решает проблему клиента.

Очень жаль, что Вам не удалось реализовать себя в нашей компании.
Возможно Вам просто не подходит работа, требующая высокого уровня стрессоустойчивости и динамисного склада характера.
# касткер2013-11-22 02:31:13
Совершенно согласен. Все так и есть.
Работа для тех, кто умеет парить и еще раз парить. Работа для тех, у кого нет совести, и готов парить китайский товар за большие деньги для бабушек и дедушек.
И не забываем что все построено на штрафах) без них день не проходит.

Условия работы отличные , но правила и система - убивает и опустошает.