Отзыв о компании Информтел
Добавлен: 23:04 13.11.2013
Другие названия: Группа компаний «ИНФОРМТЕЛ»
Сайт:  informtel.ru
Эл. почта: Информтел
Телефоны: (495) 232-02-29 Сидорова Вера

Описание деятельности:  Решил вот поделиться своим мнение с уважаемыми потенциальными работниками о том как набирает эта компания себе работников. Нашел на сайте http://www.rabota.ru/vacancy28168280.html вакансию на консультанта по страхованию и бизнесу в этой компании.Понравился мне график 2/2 и решил я ознакомиться с вакансией,так как по ряду причин сейчас не особо хочется работать по графику 5/2,да и доп.доход в виде такой работы в виде консультанта не помешал. Вот что я нашел в описании вакансии: Обязанности работника: Прием входящих звонков и консультирование абонентов по вопросам страхования. Анализ программ страхования. Консультирование по вопросам банковской деятельности‚ рынка недвижимости и рынка таможенных услуг. Без продаж‚ только консультации по телефону (мы не страховая компания‚ а информационное агентство) Думаю вау! классно! у меня опыт в кредитно-финансовом секторе с 2004 года думаю подойду.Тем более,что в банках работал и со страховыми компаниями по автострахованию,жизни,здоровью да есть опыт работы и в качестве страхового агента. Дальше читаю Требования к соискателям:м/ж.‚ 23-40 лет‚ опыт работы от года в страховой компании и/или страховым брокером обязателен (непосредственно продажа страховых продуктов‚ медицинское страхование‚ страхование жизни‚ имущества‚ от несчастных случаев‚ банковское страхование‚ а не только автострахование!). Ориентация в вопросах банковской деятельности желательна. ПК- уверенный пользователь‚ грамотная речь‚ хорошая дикция‚ умение работать с людьми. Прописка Москва‚ М.О. После прочтения требований меня несколько конфузит,екрнить еще и с пропиской...думаю нифига...наверно денег много платят...раз такие ЗАВЫШЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОПЕРАТОРУ КОЛЛ-ЦЕНТРА,КОТОРЫЙ СИДИТ НА ПРИЕМЕ ЗВОНКОВ! Формально это работа для СТУДЕНТОВ! НЕ БОЛЕЕ.А НИКАКОЙ ЭТО НЕ КОНСУЛЬТАНТ! АН НЕТ ГОСПОДА! ПРОЧИТАЛ И ЧУТЬ НЕ РУХНУЛ! стабильная з/п 22.500 - 25.500 руб после испытательного срока (Не указано только до или после налогообложения?). На период испытательного срока 18.150 (3 месяца?). Предусмотрено предварительное обучение сроком 3-4 недели‚ на котором нужно освоить много различных компьютерных программ‚ баз данных‚ подготовиться по вопросам страхования и банковской деятельности. МНЕ ВОТ ИНТЕРЕСНО СТАЛО! СЛОЖИЛОСЬ ТАКОЕ ОЩЮЩЕНИЕ,ЧТО ОНИ НАВЕРНОЕ НАБИРАЮТ ДУРАЧКОВ НА 18150 ,А ПОТОМ ТЕ НЕ ПРОХОДЯТ испытательный срок и все по новой? И решил я позвонить в эту компанию по указанному телефону (495) 232-02-29 Сидорова Вера.Госпожа ВЕРА почему то не указала свой добавочный телефон.И что бы с ней созвониться пришлось набирать раз пять.так как гоняли по разным добавочным. НАКОНЕЦ Я ДО НЕЕ ДОЗВОНИЛСЯ. Тон ее разговора был не совсем сказать приветливый точнее сказать нифига не приветливый.Поспрашав мены по страхованию а именно какие виды я знаю я попытался вкратце рассазать о себе НО ЕЕ ИНТЕРЕСОВАЛО ТОЛЬКО СТРАХОВАНИЕ! В КОТОРОМ ОНА СУДЯ ПО ВСЕМУ САМА МАЛО РАЗБИРАЕТСЯ! ОНА МНЕ СКАЗАЛа ЧТО ОПЫТ РАБОТЫ СТРАХОВЫМ АГЕНТОМ В 3 МЕСЯЦА ЭТО НЕСЕРЬЕЗНО!!! Даже не спросив какое у меня образование и опыт работы по основному профилю. Думаю ни для кого не секрет,что если человек имеет профильное высшее финансовое образование! Для него разобраться во всей этой кухне нужно не более 5 ти дней. НО МОИ ВОЗРАЖЕНИЯ ПРИНЯТЫ НЕ БЫЛИ! И МАДАМ ТУПО КИНУЛА ТРУБКУ СКАЗАВ ЧТО ВСЕ КАК ТО НЕ СЕРЬЕЗНО! ДЛЯ СЕБЯ Я СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ,ЧТО ЭТА КОМПАНИЯ ПОЛНАЯ ЗАДНИЦА,КОГДА ТАК РАЗГОВАРИВАЮТ С СОИСКАТЕЛЯМИ! И СОВЕТУЮ ВАМ ОБХОДИТЬ ЕЕ СТОРОНОЙ! И НЕ ОБЩАТЬСЯС ТАКИМИ HR КАК ЭТА СИДОРОВА ВЕРА!

Дата увольнения: 2013

Положительные... Очень хороший преподаватель-Мария.
Хороший бизнес центр в котором распол.информтел. есть и магазины и кафе.
В одном из помещений есть кулер. В другом холодильник с микроволновкой

скажу сразу-ГОЛОВА ПУХНЕТ ОТ ПЕРЕИЗБЫТКА ИНФОРМАЦИИ на момент обучения.
Примерно все начинало как у всех, график 1/3, платят за обучение, удобно добираться... пять минут от метро коломенская. Первое что бросилось в глаза это ободраный синий диван;) но не суть.. Собеседование проводила Мария, пересказав все что она мне говорила по тел., повторяла через каждую фразу-ну я же вам уже говорила по телефону... Ну ладно.. Пришла на первый день обучения. Мало кто здоровается, даже в последующие дни зная меня, работнички проходили мимо;))) не понравились сразу старые стулья и компьютеры, многие разговаривают не по гарнитуре а по телефонной трубке(очень старые телефоны) половина операторов нереально нервные, ну ладно, обучение шло, информация усваивалась очень хорошо, плюс спокойная, терпеливая Мария. Мне сказали что будет проходить аттестация, я сразу заволновалась, ну вот такая глупость-боюсь экзаменов с института.. Наступает день икс, я прихожу, усаживаюсь, рядом кладу тетрадочку, ( самые главные программы, с большим кол-вом устной информации мы прошли за последние три дня) что получилось запомнить-запомнила. Приходят две... Женщины. Одна пухленькая блондиночка, другая тощая лет 50, с короткой стрижкой, темными волосами женщина. Я очень разнервничалась, ну и началось.. На одном из вопросов мне нужна была подсказка, я открываю тетрадку, и.... Эта вторая начала своим прокуренным голосочком на меня повышать голос, закрывает и забирает тетрадь..мол элементарные вещи, все должно от зубов отскакивать, начала наседать на меня, а вторая блондинка, говорила с таким видом как будто я тупица и не понимаю сколько будет 2+2... (Про учить мне никто не говорил, фраза "ты же не обязана все знать" мне запомнилась..) Я понимаю что от обиды я сейчас либо встану и уйду, либо разревусь, потому что я реально все знаю. Кароче кое как, под гнетом взглядов двух тёть, я закончила с вопросами.. Не прошла. Подошла потом к Маше и сказала что так и так.. Я почувствовала себя снова как в институте, привет студенческие годы)))) со мной так давно никто себя не вел, как будто мне лет 15 и я им обязана)) удивительно получилось))))) я рада что я не прошла.
И еще, говорится что там есть место где можно покушать, я там ела один раз. Доедала под взгляды высших работников, и этих теть которые у меня принимали аттестацию. Как я поняла операторы там не кушают) не доросли)

# Александр2014-05-13 20:24:25
"я реально все знаю", но не сдала!
"Пришла на первый день обучения. Мало кто здоровается, даже в последующие дни зная меня, работнички проходили мимо;)))", а может еще ручку целовать?
"другая тощая лет 50" вверх не приличия, без комментариев.
"многие разговаривают не по гарнитуре а по телефонной трубке(очень старые телефоны)", а мне как сотруднику удобно через трубку общаться, а не через гарнитуру. Это мое решение, а какая там трубка(новая или старая) меня меньше всего беспокоит.
"обучение шло, информация усваивалась очень хорошо"
"Мне сказали что будет проходить аттестация, я сразу заволновалась, ну вот такая глупость-боюсь экзаменов с института" понятно как учились...
"(Про учить мне никто не говорил, фраза "ты же не обязана все знать" мне запомнилась..) " элементарные вопросы надо знать! Вы абоненту, который 85 руб/мин. платит и его это не волнует, тоже будете говорить так?
"Я понимаю что от обиды я сейчас либо встану и уйду, либо разревусь, потому что я реально все знаю.", если бы Вы прошли аттестацию, то так Вы бы уже уходили каждые 5 минут доведенные абонентом, который с Вами церемониться не будет(он платит и он прав), так как абоненту нужна "достоверная" и "оперативная" информация, он не должен ждать пока Вы, что то там найдете в своей тетрадке...
Удачи на новой работе!!!

# Клиент2014-05-13 17:11:32
Ваша компания - говно на постном масле, по факту не ценящая ни свое, ни чужое время.
# Информтел2014-01-22 20:20:13
Уважаемые соискатели! Наша компания предоставляет платные справочные услуги с 1996 года.Основная цель нашей работы - оперативное предоставление информации, качественный сервис. Именно поэтому мы вкладываем силы и время в процесс обучения. Если во время аттестации студенту кажется, что с него " слишком строго спрашивают", это показатель того, что человек абсолютно не готов работать с абонентами. У клиента нет времени и желания ждать, пока оператор будет листать тетрадь или выяснять вопрос у своих коллег. Будем рады видеть в рядах своих сотрудников активных, грамотных и трудолюбивых людей, которые ценят свое и чужое время.