Отзыв о компании имидж лаборатория
Добавлен: 20:28 13.11.2013

Регионы работы: Киев, Харьков

Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Ноябрь 2013

Нету

Классический лохотрон. Позвонили, девушка представилась Натальей, сказала что она от компании «Эльфа», предложила вакансию «менеджера по продажам», объяснила что мне нужно будет делать – мол, работа в офисе, отвечать на звонки, вести документацию и т.п. Посулила неплохие деньги – ставка 4500 грн/мес. Я согласился, приехал на собеседование, типа все ок, то же самое сказали, что работать в офисе буду. Сказали приходить завтра на 9 утра. Приехал, там сидели со мной еще несколько людей – двое девушек и парень (которые, кстати говоря, сразу же свалили, почуяв неладное). Меня предупредили, что с 5-и стажеров, которых они набрали, только два смогут попасть на работу, т.е. создали видимость некого конкурса.
Через 5 минут ко мне приставили «старшего», который попросил подождать за дверью возле лифта. Дождался, смотрю, он с какой-то сумочкой. Меня это сразу насторожило. Я спросил его, куда идем и чем заниматся будем. Об офисе и работе за компьютерами не было сказано ни слова. Мне навешали на уши что это мои первые дни и я должен «показать себя», продавая их косметику всем кому не лень – бабушкам, преподавателям, студентам, а уже только потом буду работать в офисе. Так прошел первый день, вернулся в офис, там мне сообщили что о боже, я прошел конкурс. Поехал домой.
На следующий день я опять к ним приехал, договорились на 8:20. И вот тут-то я и прихуел маленько – нам сказали собраться в круг, один начал выкрикивать что-то типа «на джууууусе!», все хором повторили, это безумие продолжалось пару минут, раздали «бонусы» (по 20-30 грн), тот, кто получал, должен был крикнуть «джууууус!» и «дать пять» ладошкой каждому, кто стоял в круге. Я еще больше подохуел со всего этого, но внешне не делал виду, мало ли, что эта секта мне скажет. Потом, когда нам выдали сумочки с продукцией, я начал задавать ОЧЕНЬ неудобные вопросы, которые адски раздражали того, у кого спрашивал. Вот эти вопросы:
1-й – Почему мне обещали на собеседовании одно, а в реальности совсем другое?
Ответ: возможно, мы ЗАБЫЛИ сказать это на собеседовании (ну да, охуительные истории рассказываешь – на собеседовании забыли, а когда по телефону звонили, тоже забыли? Кого ты наебать хочешь?)
2-й – Я узнал, что здесь НЕТ СТАВКИ. Вы обещали мне железный оклад в 4500 грн, плюс бонусы.
Ответ: сколько работаешь, так и зарабатываешь. В любой коммерческой структуре нет ставок (опять-таки, отличные аргументы, решили сыграть на недалекости людей – любой мало-мальски образованный человек знает, что оклад есть почти что везде, а они утверждают, что, логически с их слов, зарплата работников банка состоит из одних процентов и они не получают ставки).
3-й – где написано что ваша фирма это Эльфа? Почему на продукции написано «Имидж лаборатория»?
Ответ: мы работаем на компанию Эльфа. Наш офис называется Эльфа (я просто выпал в осадок после этого, большей ерунды не слыхал – даже двоечник-пятиклассник такого не сморозит).
4-й – Парень, почему ты не работаешь в офисе, как я буду работать?
Ответ: мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ работать в офисе, я работаю на выезде постоянно (ну это вообщееееее, глупейший ответ, минимум смекалки).
Ну и, конечно же, когда я сказал что идите-ка вы подальше со своим лоховозом, мне начали говорить что я слабак/неудачник/дурак (нужное подчеркнуть) и буду гнить без перспективы. В общем, выводы делайте сами, а я скажу, что я потратил два дня своей жизни абсолютно впустую.
P.S. Всем удачи в поисках НОРМАЛЬНОЙ работы.

# Маргарита2015-07-22 17:38:00
Подзвонили, запропонували прийти на співбесіду на вакансію "Помічник керівника", запитала з якої компанії сказали "Конкорд". Співбесіда тривала менше хвилини, говорили тільки яка в них висока зарплата. Другий день було стажування із "старшим", короче робота полягала - біля метро, ходити по електричці напарювати ці крема "имидж". Цей "старший" розповідав як все круто що кожен чуть не по 40 000 в місяць отримує. Запитала чому сказали не ту назву фірми сказали вона перейменовується))))
Коли сказала про відмову працювати в них, сказав що в мене купа комплесів і кращої ніж ця робота не має))) Тому раджу не витрачати на таке часу!!!
Офіс знаходиться : біля ст.м. Шулявська (навпроти Більшовика), біля банку Аваль.
# аноним2015-06-27 21:07:00
В г.Павлограде тоже есть такой лохотрон.
ЛЮДИ! Не ведитесь!!!
ОБМАН ПОЛНЕЙШИЙ!!!
# Надя2014-12-02 20:18:56
як можна працювати в компанії де тебе одразу ж дурять?
мене запросили на вакансію офіс-менеджера, вже під час співбесіди директор запитав чи претендую я взагалі на підвищення, якщо так, то працюючи секретарем про нього і говорити не варто, і запропонува мені роботу помічника менеджера. Сказав що компанія займається постачанням косметики, засобів гігієни і т.д., запросив на стажування на другий день. Коли я прийшла, мені дали "наставника", дівчину, яка мала ввести мене в курс справи, сказала що зараз и ідемо провести презентацію, а запитала чи вона вже якоь домовилася з тими людьми чи компанією, на що вона відповіла що її і так там всі знають і типу, чекають тут я вже поняла що тут щось не так .Поїхали ми в Ірпінь, ходили по поліклініці, зайшли податкову академію, в коледж. Найбільше мене здивувало, коли ми зайшли в страшну лікарню, де напевно ж лежать хворі не з великими стадками, медсестри нас не впускали, але моя "наставниця" все одно туди пройшла і навіть тут намагалася бабкам розказати про чудо-мазь... В коледж і в академію нас теж не пускали, але і тут в нас була легенда про те, що ми студентки, прийшли в бібліотеку. А самим потенційним клієнтам розказувала, що ми студентки Богомольця, проходимо практику і розказуємо: "добрим людям про укранські ліки, просто щоб знали і родичам рекомендували". І в кожному кабінеті, до кожної людини і про кожну мазь в дівчини була придумана історія... тут вона каже одне, тут вже інше.
Після "роботи" ми поїхали в офіс, де я здала тест, і мене взяли. Коли я сказала директору, що я на роботу трохиіншого плану претендую, він відповів, що типу, спочатку вивчиш специфіку роботи компанії, а потім працюватимеш в офісі. Казали що якщо себе гарно проявиш, то навіть компанія тобі свою філію може відкрити.
Коротше, вміють гарно говорити, а деякі ж ведуться, в цих "менеджерів" за їх словами близько 2800 в тиждень,а з вигляду так і не скажеш. На наступний день я туди не пішла і вам не раджу,
# Марина2014-11-26 12:45:02
Ребята! Такой лохотрон есть в городе Симферополе, на улице Буденного 24, корпус 4. этаж 2, каб. офис-менеджер. Позвонила - сказали прийти в 9.00 утра на следующий день. Пришла, а там куча народу. Потом дали заполнить анкету. Ждала минут 50. Меня проводила офис-менеджер к директору: вообще в другой кабинет. Где меня ждал напыщенный чувак - директор. Начала задавать вопросы - всЁ! сказал он, мы с вами не сработаемся. По обшарпанному офису и вульгарной секретарше и куче народу, поняла что это очередной лохотрон!!!
# Юля 2014-09-19 20:07:46
Тоже попала на эту контору. Позвонили сказали должность помощник руководства, собеседование вел красивый руководитель. Сказал работа с 8.30 до 18.30, работа офисно выездная. Зп от 1,5 до 3,5 тис в мес . Назначили стажировку на утро 9.20. Я приехала. Сидели еще 2 девчонки стажеры. Я подождала 10 минут. Зашел мужчина пошли, приставили к девочке. Она сказала пошли, с большой тяжелой сумкой.
В итоге поехали мы на вокзал дарницы. Оказалось они толкают косметику там. Че за фигня, сразу бы говорили
# агата2014-05-27 15:46:18
прошла то же самое. только дольше задержалась. я еще и продавала ходила. сегодня не могу по квартире ходить - ноги болят и спина((
# инфо2014-01-06 02:34:02
Секта в переводе с греческого обозначает школа больше читайте изучайте все сами и учитесь у тех кто больше достиг в том чтовы хотели приуспеть.
# инфо2014-01-06 02:28:05
Лохотрон это когда у тебя. берут деньги а взамен ничего не дают. 1 .Денег с тебя не взяли. 2 Ты получил опыт. 3 В другой компании ты такого не увидишь . 4 Сними розовые очки .
И вопрос твои родители миллионеры