Отзыв о компании ООО "Профкредит"
Добавлен: 16:07 13.11.2013
Другие названия: Проффинанс
Сайт:  pfcredit.ru
Эл. почта: profcredit@ya.ru
Телефоны: 4959515518, 9250095851

Описание деятельности:  Кредитный брокер. По простому говоря за денежку способствуют оформлению кредита людям, которым банк (как правило Сбербанк, ВТБ24) не хочет давать кредит по тем или иным причинам. Просрочки по прошлым кредитным платежам, судимости, наличие непогашенных кредитов, отсутствие активов, поручителей. Также занимаются риэлторством, ипотеками.

Никнейм: Дональд Карратерс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2012
Дата увольнения: Октябрь 2013

1. Трудовой договор.
2. Своевременная выплата наличными з/п.
Я работал системным администратором на свободном графике, но с условием прихода на работу не реже одного раза в неделею (небольшой парк машин, относительная простота инфраструктуры сети). Изначально эта работа у меня была по совмещению (как подработка) и была очень кстати. Деньги стабильно платили, пусть и небольшие, инфраструктура сети была старая и нуждалась в обновлении и изменении. Офис в самом центре Москвы, из окон видны башни Кремля. Удобно добираться. Небольшой спокойный коллектив. Всё очень вежливо и доброжелательно. В общем изначально я видел перспективы и мотивы для развития, поэтому пошёл туда работать. Так было в начале.

1. Чёрная з/п, которая на все 100% нигде не учитывается, не индексируется и т.п.
2. Уволили незаконно, нарушили трудовой кодекс и трудовой договор.
3. Не выплатили отпускные и частично зар. плату.
4. За копейки требуют очень много.
5. Не повышают з/п ни при каких обстоятельствах
6. Угрожают в случае, если считают свои права каким-либо образом ущемлёнными, не вступая в переговоры. Специалист по угрозам у них бывший сотрудник МВД, который очень грамотно берёт на пушку.
Причина увольнения до конца мне не ясна. Формально - повышение моей з.п., которая не росла у меня более года. Не было премий, не было никаких бонусов. Не было ничего хорошего, как сейчас я понимаю. Итак, в пт. 18 окт. я поднял вопрос о повышении моей з/п., т.к. проработал уже более года и очень многое сделал для компании. В пн. 21 окт. мне на мобильный телефон позвонила генеральный директор - 25-летняя "девочка" Быцко Наталья и запросила у меня по телефону все пароли. Моему изумлению не было предела. Я сразу понял, что со мной решили распрощаться и кинуть.
Дело в том, что методы работы г-жи Быцко (генеральный директор) местами похожи на приёмы и методы работы высококлассных аферистов. Как в кино, знаете ли. Поднимаешь вопрос о закупке лицензионного ПО, а человек уходит от разговора под предлогом, что не может себе позволить говорить о таких пустяках так долго (хотя и минуты не проговорили об этом).
Показательно следующее. В течение 2013 года г-жа Быцко хотела расширить штат сотрудников и взять двух новых на финансовые должности. Однако люди максимум работали 3-4 дня, а после просто пропадали. Т.е. микроклимат, отношение руководства к подчинённым настолько скотское, что люди даже недели не выдерживают. Те же, которые продолжают работать делают это только ради леваков, которые бывают очень большими и исчисляются суммами в 100 и более тысяч рублей. эти люди работают давно, они приработались, приловчились к левакам и менять работу им нет резона, а вот как быть новым сотрудникам не ясно. Видимо по этому их и нет вовсе. Приходят, смотрят что к чему, а потом сливаются.
Теперь о культуре коллектива. Коллектив это 10-12 человек. Культура вроде есть, но это только поверхностное мнение. При более тщательном рассмотрении можно увидеть, что культуры нет и не было. Понятия как у мошенников. Кидать друг друга у этих людей считается нормой или даже может быть традицией и доверять в таком коллективе никому не стоит. Руководство очень жадное. Был случай - заказали в одном японском ресторане обед в офис. Все были приглашены пообедать, в т.ч. и я. После обеда офис-менеджеру было сделано замечание, согласно которому меня как сотрудника на свободном графике на обеды приглашать не стоит и заказывать на мою долю в следующий раз не надо. В общем ад в миниатюре в самом центре Москвы.
Не ходите туда работать и не будьте клиентами этих отвратительных людей.

# Антон2013-12-05 16:00:00
Добрый день!!! Я бывший коллега Дональда.
То что написал Дональд, это все лож.
Работал Дональд год, в самом начале работы в нашей компании о нем были только положительные отзывы,участвовал во всех праздничных мероприятиях, ел:), но потом человек стал наглеть. Приходил на работу когда ему захочется, в основном это было когда он хотел получить аванс или зарплату,не выполнял функции которые от него требовались. Не участвовал в жизни компании,обычно коллеги дарят или скидываются на подарок,цветы, не приносил еду, а зачем? если на работе он находился пару часов!Когда наш генеральный директор делала ему замечания,то он на это обижался и злился :), хотя все рабочие процессы с ним оговаривались заранее. Ему не давали есть?! :) Дональд крал шоколадки и прятал их у себя в одежде :) смех, но стоит задуматься! После выяснилось то, что Дональд воровал рабочий интернет( он настроил удаленный доступ и скачивал фильмы странного содержания себе на домашний компьютер), из-за чего тормозился рабочий процесс всей компании. Даже была шутка,что когда Костя приходил на работу все ломалось на 15 минут :)
После увольнения Дональда, мнение о нем очень резко изменилось.
Мое мнение,что человек, не воспитанный и вырос на фильмах! ( взять даже фразы из комментариев) Начал вымогать деньги, шантажируя опубликовать внутреннию информацию( личные документы компании, т.к. знал пароли)

Комментирую выше написанное.

1. Позвонила Быцко Наталья и запросила у меня по телефону все пароли. Моему изумлению не было предела. Я сразу понял, что со мной решили распрощаться и кинуть. ---------- Дональд, почему ты решил,что установленные пароли принадлежат тебе, а не компании?! Ты выполняешь функцию системного административного, а не владельца компании!!!
2. Причина увольнения до конца мне не ясна. Формально - повышение моей з.п., которая не росла у меня более года. Не было премий, не было никаких бонусов.------------ Ты не являлся на работу, не выполнял условия Трудового договора,но тебе за это платили зарплату!!! А ты еще набрался такой наглости,чтоб просить?!
3. В течение 2013 года г-жа Быцко хотела расширить штат сотрудников и взять двух новых на финансовые должности. Однако люди максимум работали 3-4 дня, а после просто пропадали.------------- Интересно куда?! :) Ты не принимал активное участи в работе,ты не являлся на работу,не зная эту сферу,как ты можешь объективно комментировать работу компании.Есть люди разных возможностей,которые оценивают и те которые переоценивают, есть ленивые , а есть активные.
Не обращайтесь к этому человеку и не берите его работать. :)