Отзыв о компании лудинг МОСКВА
Добавлен: 16:49 05.11.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Оптовая продажа алкогольной продукции

Никнейм: Aaa Aaa (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Добрый день всем. Отзыв пишу для руководства, чтобы донести информацию для них инкогнито.
Кстати, отвечая на комментарий по одному отзыву: наличие контрэтикетки на русском языке не означает что продукция розлита в странах СНГ, это скорее показывает калибр импортируемой Компании, так как под нее специально делают такие контрэтикетки. Это свидетельствует о том, что А. Компания ввозит достаточно много данной продукции, так что выгодно под нее даже печатать контрэтикетку и Б. Она и продает также много. По моему мнению это лучше, чем вляпивать разные уродливые стикеры с размерами букв для чтения под микроскопом.
И еще одно- да собственники армяне, но я лично не вижу в этом ничего плохого. Во первых самая адекватная нация из имеющихся в СНГ, во вторых христиане, в третьих, они прирожденные бизнесмены, в четвертых на рынке России уже более чем 20 лет, в пятых- сотрудники русские, и они к ним относятся с большим уважением. Шестое- не пьют на работе как некоторые представители аборигенной нации и седьмое- на алкогольном рынке большей частью собственники армяне и евреи, так что не понятно в чем национализм ? Выбирайте между представителями генетический конкурирующих народов и будете работать или с армянами или с евреями. Лично мне с армянами более надежнее и комфортнее.

Теперь о главном. Я работаю не в самом Лудинге, а с афилированном с ними Компанией по названию Превелон. Изнутри видя как работает Лудинг, честно говоря в шоке от того как все устроено в Превелоне. Славо Богу действующий коммерческий директор скоро будет "ушли", а то такое чувство что сотрудников он выбирал по принципу "ничего не понимающий новичок не способный конкурировать со мной". Обдолбанный департамент хореки состоящий из некомпетентной шефини и сотрудников непонимающих что делать, как, где и зачем. Департамент экспорта сорящий бюджетными деньгами без обратных обьязательств и собранный по критерии близости к директору, опять таки из новичков. Коммерческий директор по должностным обьязанностям видно отвечал только за телефон, иначе не понятно как можно работать так, чтобы провалить экспорт и набрать столько людей отвечающих за рынки, что людей больше чем самих рынков. Причем появляющихся на работе по тому графику как удобно им самим. Хорека знающая своих клиентов только по экрану компьютера. Единственное более менее работающий департамент, это сетевики и то скорее всегда догоняющий конкурента чем эффективно конкурирующий с ним, так как нет адекватной программы что делать, как и где. Компания смогла столько времени продержаться, только благодаря тому, что собственники контроль за финансами и решениями отдали грамотной руководительнице из самого Лудинга и она хотя бы смогла все поставить под контроль и не дать компании развалиться окончательно. Хорошо, что хоть недавно взяли одного грамотного человека кто смог коллективу обьяснить что именно они продают и как нужно продавать продукт и делают трейнинги среди сотрудников и среди клиентов хорека, чтобы те тоже понимали что они продают. Надеемся с уходом комдира будут сделаны и другие организационные выводы и в Компанию привлекут тех, кто знает что такое алкоголь и как нужно с ним работать, а не будут набирать по прежнему принципу "батальон красавиц Сердюкова", иначе это будет уникальный случай, когда такая сильная компания как Лудинг, порадит такое недопереникакую компанию как Превелон. Спасибо если услышите.

# барон ромеро2015-01-14 10:22:39
Продажи? Аудиты ТТ? Работа с персоналом? Неееет... Регламенты... линки... распоряги... отчеты... опять регламенты и еще сводные таблицы и срочные запросы от сла... ну где уж тут продавать... мы уж и забыли как это. Главное быть хорошим "отписчиком", а продавать дело десятое.

А насчет
Ни одна фирма в Новом Свете и Старом не делает контрэтикетки на русском! Чушь полная! Делают или на нескольких языках и в том числе на своем или ТОЛЬКО на родном!
Был в гостях у виноделов Х.Бушон Чили, видел бутылки с нашими контрэтикетками))
# спасибо2014-12-06 21:34:30
Чушь полная! Контрэтикетки по законам Франции и многих других стран должны клеится прямо на фабрике!
И не надо нам тут ересь нести типа " Страдивари и барабаны делал, но только для своих"

Армяне вообще не люди. Гнать их надо вообще к себе в армению! Пусть там сидят и понтуются!
# Я++2014-11-29 15:58:38
Если правильным считать только "мы так делаем в Лудинге", то это далеко не всегда правильно. Многие правила работы Лудинга устарели и руководители подразделений в интересах компании могли бы пересмотреть правила. Но...зачем менять, если можно, не прилагая усилий, катиться по накатанной
# ЯЯЯ2014-06-24 12:54:49
"Что касается Превелона, компания отличается от Лудинга большей мобильностью и меньшим бюрократизмом." Сотрудники компании Превелон отличаются полным отсутствием понимания, что и как надо делать, и это явно проблема.
# Ирина2014-02-13 02:31:08
Уважаемый Ааа Ааа!
На Вашем месте нужно быть менее эмоциональным и так открыто не демонстрировать: во-первых, принадлежность к не"аборигенной нации" (было бы странно, если бы Вам было некомфортно работать с армянами), а во-вторых, отношения с "грамотным человеком", ведущим тренинги. Руководство Лудинга нетерпимо относится к подобным вещам.
Что касается Превелона, компания отличается от Лудинга большей мобильностью и меньшим бюрократизмом. А это немаловажное преимущество.
# ЯЯЯ2013-11-20 12:16:42
Да уж. Работаю с Превелоном. Согласен, что неизвестно на чем держится.
# гость2013-11-14 23:59:13
Надеетесь, что руководство прочтёт этот комментарий, прогиб будет засчитан и появится шанс занять место Евгения? Шансы есть, в блудинге ценятся сотрудники, обладающие гибкостью, подвижным языком и беспринципностью..