Отзыв о компании GOODYEAR
Телефоны: 495 7206655

Описание деятельности:  Производитель и продавец шин марки GOODYEAR

Дата увольнения: 2013

перестали наблюдаться

Ну что я могу сказать по поводу Гудка… НИЧЕГО ХОРОШЕГО. Жалею, что отдал этой организации несколько лет своей жизни.
В 2010г. Началась смена рук-ва. Началась жуткая текучка кадров – сразу ушли качественные рук-ли отделов продаж, положительная атмосфера компании, что складывалась годами, умерла. И это все сделал один проклятый Лешка Платов. Сменилось два нормальных HR – их признали крайними за текучку. Последняя HR (Малнева) просто отвратительна и поэтому, похоже, прижилась. Пришли «розовые слоны» из конкурирующих организаций (из Мишлена в первую очередь) – «коммерсантЫ» (типа беса Платова Лешки и подлизы Славика Вилисова) и якобы технари (типа юнги Сашки Денисова). Соответственно принесли чуждую ментальность – «дави и прессуй до последнего по делу и без дела, чтобы жизнь малиной не казалась». Пришел новый ген.директор – экс пат из Бельгии – Виллот – сидит пеньком - ничего слышать не хочет – отсиживает срок, как ссылку. Сотрудники забывают, как он выглядит – при этом он полная противоположность предыдущему генеральному. Полностью разорвалась связь между рук-вом и сотрудниками. Организацию полностью превратилась в феодальную вотчину нового рук-ва. Особенно плохи дела в отделах продаж. Никакого уважения к сотрудникам. Никакого уважения к достижениям в работе. Все превратилось в сплошное лицедейство. Никакие аргументы не работают. Одним всё (причем без каких либо достижений), других нагибают и задрачивают по полной. Выживают только жополизы (такие как Давыдов или Туманов). Фактически отделы продаж сменились полностью. Кто-то уходил сам после требований писать отчеты работ с 15-ти минутным интервалом. Кого-то «ушли» за то, что не хотели делать глупости и не признавали вины за дурацкие действия и решения рук-ва. Выплаты бонусов и индексации превратились в фикцию. Выдавили в итоге кучу народу. Только за 2013 год «ушли» ни за что нескольких сотрудников из продаж. Причина, как я вижу, только одна – лицеприятие и попытка скинуть вину на ушедших. При выдавливании некоторых применялись самые гнусные методы: - «напишем на тебя приказ, что не был на рабочем месте», «сообщим в кадровые агентства, что ты чмо и говно, и ты не устроишься более никуда», «поставим тебе в несколько раз завышенный план, задрючим, - и тебе жизнь покажется не мила», «замучаем звонками и отчетностью», «у тебя глаза перестали гореть», «ты не вписываешься в команду» и т.д..
В итоге, конечно, новые «руководители» пока не добились ничего особенного, но похоже хорошо вылизывали наверху и поэтому пока их не покарали, хотя и их судьба, похоже, не за горами
Запомните все вышеуказанные фамилии. Если эти люди остались в компании – не ведитесь ни на что – забудьте про какие либо обещания, и забудьте вообще о существовании Гудка, иначе потом проклянете ВСЁ. Бегите от них, как от чёрта…

# Олег2014-11-03 23:54:36
Я не пойму, в шинном бизнесе везде одинаково что ли?
# соискатель2014-10-20 14:43:32
"у тебя глаза перестали гореть" как раз очень знакомая фраза - именно из за нее меня не взяли на работу в эту "замечательную" компанию. Все что не делается все к лучшему... Вероятно я попал именно в пик смены.
# Действующий2013-12-08 20:22:52
Вот вам делать то нечего. Реально для вас это был зарплатодатель. Мое мнение кардинально другое. Попробуйте теперь другого такого зарплатодателя найдите. В любом случае жизнь расставит кто есть кто! У кого то уже жизнь удалась после GY, кто то так и не придет в норму. Шанс.... и не один был у каждого.
# In the name of2013-11-20 01:20:08
З/П платят, надо брать и посылать уродов. Руководство не выбирают, а посылают. Думаю они бояться проверенных временем людей, поэтому и машут шашкой (только сейчас не 19 век и он лишь однофамилец, а второй только ростом наполеон, а так просто мыкающий осадок от масла).
Пусть определяться по жизни, а то если их нагнут, то мы будем рядом с BIG BLACKом.
# АНТИ ГГ и АП2013-11-20 01:01:45
На текущий момент Руководство компании - это гнилые люди от которых избавились прямые конкуренты, а также масляные компании (Шелл).
Это то руководство, которое не готово брать на себя ответственность за поставленные собой же цели.
Это люди, которые не подадут тебе руку при встрече, а лишь будут задирать свой гламуристый нос.
# Дмитрий Королев2013-11-11 17:29:52
Все верно описано
# Наполе он2013-11-06 22:01:27
Ушли не только его, но и весь отдел за три года... Все так...
# вакант2013-11-02 20:24:47
В чём причина такого гнева, я так понимаю тебя недавно уволили.