Отзыв о компании НСГ
Другие названия: Национальная Страховая группа, НСГ страхование жизни
Сайт:  nsglife.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Пермь

Описание деятельности:  страхование

Никнейм: Ананим (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2009
Дата увольнения: Ноябрь 2012

Зарплату и аванс платят вовремя.
Если старательно лизать попу руководителю или работать за всех то реально добиться премии в размере 6000-10000 руб. в квартал.
Поработав в такой компании можно стать сильнее (в моральном плане, переживете такую работу значит другие проблемы будут незаметны) и научитесь не всем доверять.

Я пришла работать в эту компанию и сразу поняла, что мне не повезло. Коллектив меня не воспринял сразу, так как руководитель коллегам озвучил мою заработную плату которая оказалась выше чем у старых сотрудников. Может и правы были мои коллеги, если пришла на больший оклад умей работать как все, не важно что у тебя первый день. НАФИГА БЫЛО ОЗВУЧИВАТЬ МОЙ ОКЛАД я не знаю.
Коллектив из 3 сотрудников обиделся и уволился одним днем и я осталась работать одна, было 40 продавцов + агенты, а я в сопровождении их клиентов, представьте что это было, вышестоящее руководство решило что я одна за четверых справляюсь и мне не нужны помощники, никого не волновало что я работаю до 22:00-24:00 главное успеваю, и в помощь мне решили взять очередного начальника чтобы он руководил процессом работы сопровождения, то есть мной ))). Начальник оказалась очень умная и поняла что я уже плохо выгляжу от такой жизни и накоц решили взять еще двух сотрудников, НО ЛУЧШЕ БЫ Я БЫЛА ОДНА В ОТДЕЛЕ ))))) сотрудники работать отказывались так как для них было сложно даже составить простой документ, а начальник считала что это нормально.
я уволилась даже не смотря на то что эта компания находилась от моего дома в шаговой доступности.
Через месяц мне начали звонить из НСГ и уговаривать вернуться обратно, так как клиенты были против, того что их вопросы решаются в течении месяца или вообще не решаются, а в отделе никто не понимал что с клиентом делать. Чтобы меня завлечь обратно руководство предложило мне приличный оклад, через 4 месяца уговора я вернулась в этот ад, как потом оказалась на испытательный срок и естественно на прежний оклад. Пол года я переделывала документы которые были сделаны с грубыми ошибками, сотрудниками в мое отсутствие.
Проработав еще полтора года меня уволили, за то что я привела крупного клиента в компанию, типа занималась не свои делом.
Миронова И.В. (директор по кадрам) просто тварь, когда меня увольняла даже не подготовилась и не смогла толком объяснить причину увольнения, несла чушь, типа мы тебя уволим по статье за то что ты сливаешь клиентов, когда поняла что их привожу, на ходу придумала очередную фигню, а когда поняла что у нее не получается сослалась на то что это не ее идея меня уволить, а службы безопасности. Я пошла в службу безопасности, они тоже так и не смогли понять почему я должна уйти и даже стали меня уговаривать остаться ))).
В итоге я поняла почему меня уволили, просто не хотели мне выплачивать комиссию за клиента. Другого объяснения я не вижу.
В этой компании никто не за что не отвечает, все перекладывают свою работу и решение вопросов друг на друга, а потом ищут виновного.
Можно много писать про эту компанию, но скажу одно не портите себе нервную систему. Коллектив там очень гнилой, а если приходит хороший, умный сотрудник его в итоге уволят, а перед этим польют грязью. Так было со всеми с кем я работала.
На моем месте работает уже шестой сотрудник и это за 10 месяцев.
Если вы вдруг решили начать свою работу в данной компании, советую десять раз подумать, готовы ли вы работать в состоянии стресса за идею?

# Мария2013-11-05 19:08:18
Поддерживаю на все 100%.