Отзыв о компании Д-Арт студия
Добавлен: 12:47 30.10.2013

Описание деятельности:  Изготовление мебели на заказ

Никнейм: Андрей Фатюшин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2013
Дата увольнения: Апрель 2013

Полностью оборудованный цех.

Контора принадлежит семейной паре Бабуриных Максима и Ирины. При собеседовании люди произвели хорошее впечатление, собственно на этом все хорошее закончилось. З/п выплачивается в конвертах по мере поступления на счет(по их словам). Первый месяц был оплачен полностью, второй; пришлось выпрашивать деньги. За тем, при просьбе выдать заработанное просили потерпеть и сдать еще пару-тройку заказов... и так из недели в неделю. Людей кормили подачками по 3-5 тыс., а так же светлым будущим фирмы, где все будут в шоколаде. Заказы мы никогда в срок не отдавали по причине извечных косяков в чертежах и работа с рекламациями можно сказать, была основной. Чертежи делает Ирина и конструктора данные товарищи брать ни в какую не собирались. Ирина профессионально врет, что клиентам, что работникам, тему разговора легко переводит в другое русло, что по факту ты просто забываешь, о чем изначально велась речь. Максим, в лицо тебе поет сладкие песни, а за спиной ты для него обычное быдло. Коллектив небольшой, 3-5 человек, ребята были реально профессионалами своего дела. Работали по факту за идею. Я ушел вторым, последний уволился около месяца назад (все надеялся и верил). Никто из них не получил даже малого из обещанного. Теперь контора набирает новых людей и мне не хочется, чтобы еще кто-то обжегся. Из обещанных 40-50 тыс., максимум, на что могут рассчитывать новоиспеченные работники это 10-15 тыс в месяц. Трудоустройство у них происходит без какого-либо оформления. Да, забыл, эти люди должны всем, в том числе арендодателям. Периодически цех закрывают до тех пор, пока они не расплатятся за помещение.

# Михаил2013-12-20 14:46:39
Отзыв полезен можно ему верить, Месяц ждали от них заказанную мебель,а теперь вылезают косяки.
# Павел2013-12-17 16:19:46
Вот сайт судебного решения в пользу клиента, надеюсь таких у них будет в скором времени много. https://rospravosudie.com/court-vidnovskij-gorodskoj-sud-moskovskaya-oblast-s/act-416333380/
# Павел2013-12-17 16:16:04
Так и есть на самом деле. Таким людям не место на рынке мебели, одна лишь только ложь в словах и сладкие песни о прекрасном будущем компании. Зарплату как не платили, так и не платят, все те же косяки с выпуском, потому что от них все бегут, и неточности в Ириных чертежах. Максим вообще ничего не смыслит в мебельном производстве. И часто грубо разговаривает с клиентами, которым просрочили мебель. Таких много, есть задержки в пол года. Покупатель ведется на дешевизну мебели, и опять же на сладкие песни Ирины. Скорее всего эта фирма скоро развалится, по судам клиенты затаскают. В общем ребята, не идите туда работать, не тратьте свое драгоценное время на этих аферистов.