Отзыв о компании Русфинанс Банк
Добавлен: 23:45 28.10.2013
Другие названия: Rusfinance Bank (Societe Generale Group)
Сайт:  rusfinancebank.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Саратов, Тольятти, Челябинск

Описание деятельности:  Rusfinance Bank (Société Générale Group) – один из лидеров рынка, предлагающий наиболее полный спектр услуг в сфере потребительского кредитования. На территории России Банк представлен в 65 регионах – от Калининграда до Владивостока. Банк является дочерней компанией направления потребительского кредитования Societe Generale в России, начавшего свою деятельность в июне 2004 года.Societe Generale является одной из ведущих финансовых групп в Еврозоне по размерам капитализации. Societe Generale насчитывает свыше 157,000 сотрудников. Основные три направления деятельности: - розничные банковские и финансовые услуги, - глобальное управление инвестициями и услуги, - корпоративные и инвестиционные банковские услуги. Эффективная стратегия роста прибыли Societe Generale основана на сбалансированном портфеле направлений деятельности и мощных движущих силах роста. Societe Generale развивается сочетая успешные стратегические приобретения с органическим ростом, опираясь на новаторство и клиентоориентированный подход. В настоящее время Societe Generale усиливает позиции по каждому направлению своей деятельности во всех странах присутствия. Три фундаментальные ценности - профессионализм, новаторство и командных дух – соединяют 120 национальностей в 85 странах. Более подробную информацию о Банке Русфинанс и Societe Generale в России Вы можете узнать на сайте SG Careers:

Дата начала работы: 2011
Дата увольнения: 2012

Хорошая школа жизни.

Система работы в данном банке вот какая: после прохождения очень строгого конкурса, который связан с обучением потребительскому кредитованию и последующей сдачей экзамена, затем прохождением службы безопасности, сталкиваешься с незначительными неудобствами: работодатель предлагает заключить срочный трудовой договор (на 3 или на 6 месяцев) с обещанием последующего трудоустройства после окончания действия 2 или 3 трудовых договоров. Естественно, в этот период работник не имеет права на очередной оплачиваемый отпуск, получаемый теми, кто работает на бессрочном трудовом договоре. Далее, после того, как срочные трудовые договоры прекращаются - не факт, что работник будет трудоустроен. Все зависит, во многом, от того, на какой торговой точке ты работаешь. Если тебе не удалось "договориться" с конкурентными банками, выполнить план продаж и у тебя много отказов (причем очень часто по непонятным причинам, от тебя не зависящим) - то в "Русфинанс" тебе не место. Работодатель без объяснения причин отказывает тебе в заключении бессрочного трудового договора и ты внезапно оказываешься безработным. Причем, с работодателя спрос не велик. Об условиях трудоустройства тебя предупреждали, компенсации за неиспользованный отпуск выплачивали, да и предупреждали о расторжении срочного трудового договора письменно (с обещанием, на словах, перевести на бессрочный). Таким образом, проработав примерно год по срочным трудовым договорам, я и еще примерно с десяток человек оказались без работы совершенно внезапно, связано это было с окончанием сезона продаж и закрытием определенных точек, да и с тем, что мы оказались крайними, по вышеупомянутым причинам. Причем, если тебя поставили на точку с небольшим объемом продаж и если у твоего банка невыгодные условия кредитования (как было в "Русфинанс" - на многие группы товаров обязательно вносится первый взнос), и большой процент отказов - это работодателя не волнует. Не спорю, кому-то повезло, и у них все получилось, сейчас до сих работают в "Русфинанс". Но это зависит, во многом, не только от сотрудника.

# Оксана2014-11-18 14:47:02
Увы,так оно и есть.
# Екатерина2014-03-11 11:20:26
Я сама бывший сотрудник Русфинанс банка.Начальство просто свиньи и относятся и сотрудником как к собачкам.Не уважения нет ни понимания. ВООБЩЕМ ПРОРАБОТАВ ТАМ 5МЕСЯЦЕВ УШЛА СЛАВА БОГУ,правда это надо было сделать ещё давным давно.
# 161662013-11-16 23:27:05
Сама была в такой ситуации, осталась без работы и еще несколько человек, без внятного объяснения причин. Уволили нас, а потом одна крупная сеть на точках которой мы работали отказались с ними работать. Мир круглый, каждому свое.