Отзыв о компании Мир книги
Добавлен: 01:44 23.10.2013

Описание деятельности:  Даже можете не ходить на собеседование. Шарага! Никакого оклада, 6-дневная рабочая неделя и ваш доход зависит только от продажи книг (расскрасок). Никому не советую!

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

1. Офис, в принципе, комфортный; удобно расположенные рабочие места, никакого опен-спейса.
2. Есть своя столовая, но блюда там на любителя.
3. Белая запрплата.
4. Пропускная система, никакие левые люди туда-сюда не шастают.

1. Люди в большинстве своем дикие, невоспитанные или вообще грубые. А некоторые еще и понимают, что, работая в этой компании, идут на сделку с совестью.
2. Мне попалось начальство, которое не разбирается в работе подчиненных и даже не хочет ничего объяснять новичкам. А может, просто не может. При мне со скандалом ушла сотрудница, и назревает еще один конфликт, именно из-за позиции руководителя.
3. Корпоративная культура умерла эдак пару лет назад, хотя идея с корпоративной соцсетью была гениальной. Но, понимаете, такое - не для этих людей (см. пункт 1).
4. Зарплату предложили не ту, которая обговаривалась на собеседовании (значительно ниже).
В принципе, я могу порекомендовать это место настоящим пофигистам, потому что только они уберегут нервы на этом месте. Порядочные люди не смогут здесь работать по моральным причинам, ответственные - из-за тотальной неорганизованности, коммуникабельные - из-за недружелюбности коллектива. Сходите, попробуйте, может, ваш опыт будет лучше моего.