Отзыв о компании Дельтабанк
Добавлен: 19:20 21.10.2013
Другие названия: ООО КБ "Дельта"
Сайт:  deltabank.com.ua
Регионы работы: Киев, Бердичев, Вознесенск, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Ивано-Франковск, Кривой Рог, Луганск, Львов, Одесса, Северодонецк, Тернополь, Харьков, Херсон, Черкассы, Черновцы

Никнейм: Экс Дельтамэн (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2013

Возможность карьерного роста при определенном наборе личностных характеристик, отнюдь не положительных в понимании здравомыслящего человека.

Обещания, обещания, обещания...Только обещания сотрудников отдела кадров могут сподвигнуть Вас, имея опыт работы, отдаться в найм (по-другому это не назовешь) АО "Дельтабанк". За это сотрудники отдела кадров имеют свою выгоду в размере 50-70 гривен с человека, но это уже совсем другая история.
Остановимся на трех основных моментах работы, красноречиво характеризующих отношения этого украинского, с позволения сказать, банка к своим сотрудникам.
1) Зарплата. Изначально она озвучивается сотрудниками отдела кадров в размере 3500-4000 грн. для ведущих-главных экономистов. Существует ставка 1300 грн. (при рабочих 22-23 днях в месяце, т.е. около 58 гривен в день!) + процент от продаж, в случае выполнения плановых показателей отделением. Но никто не берет во внимание территориальные особенности отделения, его доступность, информированность клиентов и т.д. В результате получается что план большинству отделений выполнить просто нереально. Тут то и начинается самое интересное. Во-первых - это штрафы всех ответственных за продажи сотрудников отделения, во-вторых - это настоятельное требование начальников отделений и их замов оформлять кредитные продукты на себя, на маму, на папу, бабушку, дедушку и т.д. При этом в случае отказа отношение к вам резко ухудшается. И тут мы переходим ко второму немаловажному моменту - это коллектив.
2) Коллектив. Отношения в коллективе, мягко говоря, напряженные. Каждый сотрудник, зная что клиентов мало, а продать банковских продуктов нужно много, несмотря на возраст, стаж в банковских учреждениях и другие факторы, старается увести клиента у другого сотрудника своего же отделения. При этом часто клиент уже что-то оформляет у одного экономиста. Поэтому часто можно наблюдать картину, как клиент перебежками мигрирует от одного экономиста к другому. Но мы же с Вами говорим об отношении банка к сотрудникам, а не к клиентам, поэтому переходим к заключительному моменту.
3. Рабочее время. БОльшую часть рабочего времени Вам придется проводить на всякого рода презентациях, расклейках обьявлений, раздачах листовок и т.д. Поэтому ни о каком знании законодательных актов НБУ и кассовой дисциплины не может быть и речи. Да и какие там нужны знания, если в банке ни разу не было проверок НБУ, а начальник либо зам. начальника в панике звонят в Киев если юр. лицо либо нотариус хочет открыть счет в банке, так как это вызывает ступор и незнание простейших инструкций. Зачем открывать счет ЧП с оборотом около 200 000 грн. в месяц, если можно еще пару кредитных карт "впихнуть" абсолютно не нуждающемся в них пенсионеру, принесшему 10 000 грн. на депозит в банк (так сказать похоронные деньги).
P.S. Если Вы классный продавец и можете абсолютно невзирая на возражения клиента "впаривать" ненужные ему продукты, то зачем вам становиться "рабом лампы" в обличии АО "Дельтабанк". Не легче ли начать свой бизнес?))