Отзыв о компании ЧОП "Аллигатор"
Добавлен: 15:38 26.10.2009
Сфера деятельности:  Услуги: Охрана

Регионы работы: Москва, Волгоград, Екатеринбург, Челябинск

Описание деятельности:  Охранная деятельность.

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Октябрь 2009

Заявленная зарплата при собеседовании озвучивалась 1350р\день ( при графике 2дня\2дня состовляет более 20т.р.), на самом деле при при приезде на объект ТЦ "Рамстор" и спрося у старшего смены об оплате, он сказал что на этот вопрос лучше спросить начальника объекта. Каково же было удивление когда поинтересовавшившись у прибывшего начальника объекта, только после обеда, что вместо обещанных 1350р. за 14 часов работы на ногах, которые обещали в офисе, здесь платят 780р\день. Откуда же тогда в офисе взяле сумму в 1350р?? Получается, что начиная с офиса уже начинают обманывать??? Дальше еще интересно... Отработав день, и поехав на следующий день в офис на увольнение, там заявили что форму обратно не возьмут, т.к. она уже б\у, а т.к. отработав только один день за 780рублей, я еще получается должен фирме за форму!!! Мне было предложено отработать еще 4 суток, но уже на другом объекте (около 1300-1500 в сутки), получается что-то дорогая форма, около 5-6т.р., да к тому же еще отобрали паспорт, естественно сделали ксерокопию, чтоб не сбежал. На данный момент никаких предпринятых дел пока не было, но сегодня-завтра надо будет идти в милицию и заявлять на это ЧУДО фирму относительно паспорта. Делайте выводы господа.

P.S. Кстати, сегодня уже был там, когда ехал домой разговорился с мужиком, по его словам за 2 месяца его работы, только при нем уволилось 40 человек.

# Александр2013-12-28 17:40:02
Работал в ОП "Аллигатор" без малого год,нужно было переждать до лучших времён. Слава богу лучшие времена настали!))
Раньше об ОП "Аллигатор" отзывы были на много лучше. Теперь же результат на лицо: когда оформлял документы,в кадры были две примерно одинаковые очереди (1-я очередь - это те,кто устраиваются, 2-я те,кто увольняются),а теперь у кадров всё чаще и больше увольняемых.
О руководстве: смотря в какое управление попадёшь. Например у Ахмеда Исмаиловича Исаева был рад поработать. Всегда можно было решить вопрос,и даже по телефону. Всегда старается решить вопрос в пользу своих подчинённых по мере возможности. А о таком инспекторе как Александр Киселёв можно только мечтать. Есть у них ещё в команде Лебедев. Всегда всё объяснит и расскажет что касается финансов (начислений,вычетов и по отработанным сменам). И в офисе у них всегда всё под контролем. Одним словом - Руководители каких мало. Так держать "Исаевцы"!))) P.S. только жаль что у них забрали все хорошие объекты и отдали их безответственным руководителям и подлым,жадным эксплуататорам.
Если кому нравится выслушивать в свой адрес о том "Кто ты такой есть?",и постоянные запугивания штрафами и лишениями,тогда вам лучше к Людмиле Степановне Рыбальченко. От неё бегут даже инспектора. Как она вообще попала на эту должность? Она же в этом ничего не смыслит! Ей лишь бы денег срубить,а на какие жертвы приходится идти сотрудникам для того чтобы перекрыть минуса в сменах, её совершенно не волнует. Она тупо эксплуатирует сотрудников своих объектов,и ничего не делает для улучшения условий несения дежурства на объектах.
Есть у них такой проверяющий Артамонов,настоящее его имя кажется Шамсутдин (если кто не знает, такие имена часто встречаются у ТАДЖИКОВ). Это вообще умора! Ведёт себя как последний ШАКАЛ! Тебе говорит: "Ну что,с внешним видом у тебя всё в порядке,обязанности ты знаешь" и т.д.... А к собранию такого насочиняет... в общем,я считаю что таких подлых людей надо ставить на место. Его давно уже никто не боится,но он имеет удивительное свойство раздражать людей и сбивать их с толку своей отвратительной сущностью. Ну с этим понятно,он даже недостоин нашего с вами внимания. Непонятно только одно: в то время когда нужно решать вопрос по форме одежде сотрудников на уличных постах объектов в связи с приближением зимы,они поднимают вопросы о штрафах и лишениях,а люди в это время уже начинают замерзать на постах! И никого этот вопрос не волнует. Кстати Рыбальченко Л.С. это особенно касается. Людмила Степановна! Не будьте на столько жадной!!
Что касается своевременных выплат, в последнее время стали чаще задерживать. Раньше такого не было. Если работать вахтой,то со сроками выплат тут зависит от руководителя. С "Исаевцами" таких проблем не возникало. Сегодня закрыли вахту,завтра,послезавтра получил всё до последнего.
ОБЩЕЖИТИЕ. Койкоместо ОП "Аллигатор" предоставляет, стоимость 4,5 тыс.руб. в месяц. Но условия в общежитии оставляют желать лучшего. Кто то за такие условия не готов платить такую сумму,а кто то за такую сумму не готов жить в таких условиях.
В общем,подведём итоги из всего вышеизложенного! Если ты являешься гражданином РФ - это уже твоё преимущество! И не ограничивай себя работой в ОП "Аллигатор",у тебя же масса возможностей. Пусть набирают себе за такие деньги граждан СНГ,таких как Шамсутдин Артамонов. А что,удобно!)) Охранник-дворник - это удобно и дёшево!)))
Ну а если ты понял что Москва тебе не по зубам,и у тебя нет денег на обратный билет,и ты не имеешь при себе никаких документов кроме ксерокопии паспорта - тогда тебе к ним,в ОП "Аллигатор". Здесь всем рады! Берут всех без разбора.
Спасибо всем за внимание! Всем удачи! Не попадайте в такие ситуации,из-за которых вам придётся работать в ОП "Аллигатор".
P.S. Поделился своим и мнением других хороших людей Доброжелатель Александр Ш.
# Москвич2012-10-08 21:22:35
В ответ "Рабочий"...Я сам проработал охранником 12 лет потому что никогда не был быдлом,которое корячиться за копейки во имя благосостояния своего хозяина как ты!Хорошего слесаря,сварщика,токаря не найдешь потому что они себя уважают и не горбатятся на всякую бизнес-мразь вот и приходиться в этом гавённом государстве работать в охране(тут хоть...если мозги есть можно своё забрать) а ты со своим нулевым интелектом всегда будешь батрачить на своего хозяина и дети твои и дети детей твоих а всё из за твоих дебильных "умовозрений".
# Сергей Всеволодович2012-08-28 20:59:02
Руководство и кадровый персонал Аллигатор СПБ вводят людей в заблуждение и нарушают трудовое законодательство РФ. При заключении трудового договора 2-ю копию тр. договора мне на руки не выдали. При трудоустройстве на работу ни кто даже не пояснил, что заработная плата выплачивается за первый отработанный месяц только по истечении второго отработанного месяца работы. После того как я узнал про данный нюанс, выяснилось что в час платят 65 руб, но при трудоустройстве кадровый работник говори про сумму 120 руб. час, отработав всего две смены - 24 часа я понял, что пока я дождусь заработную плату семья с голоду помрет и сразу написал заявление об увольнении по собственному желанию. После прекращения трудовых отношений с работодателем (Аллигатор -СПБ) заработную плату не выплатили в день увольнения, пояснили что денег нет и будут только 28 августа 2012 г. что само по себе идет в разрез с действующим трудовым законодательством. (Согласно ч. 1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.). Приехав сегодня в офис за заработной платой мне бухгалтер пояснила, что денег нет, и когда будут не известно. В настоящее время я намерен обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате з.п., Передать материалы о грубом нарушении трудового законодательства ЧОП Аллигатор СПБ в инспекцию по Труду и Выйти в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате в защиту моих нарушенных прав, предусмотренных Трудовым Кодексом РФ.
# Рабочий2011-11-06 20:34:56
Я не понимаю зачем в нашей стране столько охранников?Прочел в какой то газете что у нас чуть ли не половина мужчин трудоспособного возраста работают охранниками.Нигде в мире столько нет.Хорошего слесаря,сварщика,токаря не найдешь бывает на вес золота,молодежь не жаждет идти рабочими,то ли дело кого то,или что то охранять.Ни знаний не надо,ни навыков.Если раньше сидела на вахте вахтерша ,то теперь молодой человек.,и так во всех предприятиях.
# Станислав2011-08-22 13:32:02
да практически правда вычитают за все правда по счет паспорта ты загнул а текучка да страшная и по заплате фигня чтоб эти 20000 заработать надо жить на обьекте еще эти ГБРские проверки вымораживают
# Сергей2011-08-09 20:42:56
обманывают только так