Отзыв о компании ООО "Озон"
Добавлен: 21:52 18.10.2013
Другие названия: Ozonfashion
Сайт:  ozonfashion.ru
Регионы работы: Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Производство и поставка типа авторских коллекций женской одежды! 11 лет на рынке...

Дата увольнения: 2013

Коллектив, в своем большинстве, хороший. Есть *ополизы жуткие, которые имеют все привилегии, но куда ж без них...
Расчет при увольнении дают, хоть и по минимальной зп.

Изначально, директор (она же собственник, она же типа автор коллекций) рассказывает всем новобранцам о том, какие они модные и любимые клиентами. Дальше больше... Первый месяц работы она не может определиться, на какую же должность тебя определить (у некоторых за месяц поменялось их по 4-5), в итоге мотивация стирается, т.к. реально кто ты в компании - непонятно. В среднем, функционал одного сотрудника составлен из 2-3 должностей, притом вперемешку - подчиненный и руководитель различных отделов. За руководящие должности доплачивают, но более чем на 5 т.р. не рассчитывайте. Очень частое сочетание: дизайнер+закупщик+закройщик))) Оформление - отдельная песня. С целью экономии отчислений, сотрудников не оформляют по несколько месяцев, а если и оформят, то текущим числом (и неважно, хоть ты там год проработал без оформления). Основа компании - директор, директор департамента финансов (мать директора, которая проработала у станка, а на пенсии захотела работать) и муж - директор департамента построения (отвечает за тренинги, прием/увольнение и.т.п., а по факту катает маму директора по делам). Остальные - шушера. Должности сотрудникам раздаются от балды, то есть, неважно, какие у тебя навыки, опыт и знания, если нет директора департамента развития, то им поставят торгового представителя, который всю жизнь горбатился на дядю и совершенно не понимает, что от него нужно))) Вот так человек и работает, тупо катаясь по клиентам и собирая дебиторку. Новых клиентов от него - 2-3 за полгода. Объемы продаж смех да и только. Зато подлизывает классно))) так, что всех подташнивать начинает))) Учет денег не ведется вообще! Активы компании считаются "на глаз", учет материалов (ткань и фурнитура) ведется также (закупочные цены в программу тоже вносятся по памяти). Денег постоянно НЕТ! Все валят на менеджеров, при этом раскидывая деньги туда, откуда никакого выхлопа не получишь. Одно обучение собственницы чего стоит... саентолог блин)) Реально она в секте, дела все хуже и хуже у компании. Если кто-то лично не понравился маме директора - он получает звонок в выходной день и узнает, что его больше на работе не ждут (за месяц таких 5-6 человек). Эти люди сейчас работают в других компаниях и являются профессионалами своего дела. Фин.директор не знает своего дела вообще, поэтому все за нее делают: начальник производства, учетчик и менеджеры! Когда объект ненависти увольняют, срочно ищут следующего, кого можно уволить. Недельные стажировки новых сотрудников не оплачивают (за месяц таких может быть до 8 человек). При нехватке менеджеров набирают еще человека 3 дизайнера. Продавать некому, рисовать - сколько угодно))
Офис... ну здесь вообще прелесть. Арендуются помещения в друх зданиях. 1 - администрация+производство. 2 (подвал) - склад+раскройная+менеджеры+учетчики. Во втором помещении нет даже с/у! Сходить по нужде в другое здание только можно. Там же и микроволновка находится, т.е. поесть нормально нельзя без брождений по улице с тарелками. Над подвалом находится магнит, тараканы которого все в ползут вниз от дихлофоса. Мухи летают стаями. Окон тоже, понятное дело, нет. Сплита нет! Летом температура около 30 градусов в помещении при отсутствии воздуха.
В первом помещении хоть окна есть, но холодина ужасная! По 5 человек ютятся в маленьких коморках в то время, когда директор решила, что ей нужен большой и просторный кабинет (в офисе она нечастый гость) и заняла большую комнату этих сотрудников, вынеся все в ту самую коморку. На 10 кв.м., кроме столов 5 человек стоит еще 2 стеллажа и большой стол, заваленный одеждой!
Все помещения захламлены! Проходы узкие, везде все забито разбитой техникой, мебелью и отходами ткани, которые запрещено выбрасывать!
Раскройная завалена рулонами ткани, которые не используются вообще!!! Это миллионы выброшенных на ветер денег!
Выбить зарплату нереально!!! Задержки тех копеек, которые тебе причитаются, в средней на 2 недели. И то, получаешь только часть зп, остальное потом когда-нибудь. Считать зп тоже не умеют. Каждый раз нужно перепроверять начисления, иначе кинут тысяч на 5.
В общем, не советую туда идти, если не умеете подлизываться и не готовы работать на 15 тысяч рублей. А если и надумаете и даже сможете заставить себя оформить, то сделайте копию трудовой книжки и все документов, т.к. они будут обязательно потеряны.

# Ольга2015-10-09 13:15:00
Спасибо за отзыв. Была на собеседовании.
Собеседование профессиональное, человек на своем месте)
Перед испытательным сроком предложили стажироваться 3 дня без оплаты, с последующим предоставлением плана своей работы, а именно попросили предложить маркетинговый план продвижения продаж! Без уверенности, что тебя оставят после этой трехдневной "стажировки"! Такие стажировки, как я выяснила, частенько идут по одной и той же предлагаемой должности с разными соискателями. Сложилось впечатление, что на "стажировщиках " можно долго ехать, собирая отличные идеи. Очень тесное, душное помещение, перекрикивающие друг друга сотрудники.
Изучение сайта омрачило ещё больше: непрофессиональные фото, однотипные модели, в тексте много орфографических ошибок (!)
Уважающий себя специалист здесь не останется.
# Людмила2014-03-05 01:39:34
Спасибо, отзыв был полезен. Сайт компании меня насторожил, а именно :
1. модели дешевенькие, в Меге в 2 раза дешевле можно купить, цена довольно кусучая;
2. фото девушек сделаны непрофессионально, ощущение что продают именно их, а не одежду;
3. наполнение сайта оставляет желать лучшего.
Все это просто на первый взгляд. На собеседование я не пойду.