Отзыв о компании "Скарбниця" ломбард
Добавлен: 23:58 15.10.2013
Сайт:  skarb.com.ua
Регионы работы: Киев, Винница, Донецк, Житомир, Кировоград, Коломыя, Краматорск, Луцк, Одесса, Стрый, Харьков, Херсон

Описание деятельности:  Сеть ломбардов

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)

Некая стабильность выплаты заработной платы

По поводу менеджмента, конечно есть "светлые головы" , но все таки больше людей не дружащий с головой с тягой к написанию мемуаров в виде приказов в погоне за сверхприбылью

Очень приятно читать здесь липовые отзывы отдела кадров

Пишите вместе посмеемся :)

Работа в компании монотонная, нудная, сужающая кругозор,

Рабочее место: Ремонт сделан тяп ляп - изначально, хотя смотрится нормально и это для архитектора не главное, а главное откат.
Вообще все в этой компании строится на откатах: ремонт реклама, канцтовары и прочее

Как писалось ранее Социального пакета здесь - нет и не было с открытия Ни отпусков (отпуск начисляют следят чтоб не накапливалось много дней. Схема выплачивают в одном забирают в другом месяце Просто уверен что куплен проверяющий человечек это ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле чем выполнять ЗАКОН
Справка о доходах вызывает не смех, а дикий хохот даже в совбез нести стыдно, поэтому на этой работе пенсии кроме как минимальной невидать

Менеждент (управление Киев) - это отдельное слово, вместо того чтобы убрать того кто не справляется (ведь он/она кум, сестра, брат, жена) набирают нового. И тут вопрос чему данный "наставник" может научить? раздут до невообразимых масштабов
Оценка техники - (опишу это т.к. работаю в этом) Существует огромная иерархия между смертным оценщиком и Овеликим старшим оценщиком
Разница:
Старший оценщик:
1. не очень умное, но хитрое лицо - не бывает в минусе априори и оно по любому найдет на кого этот минус повесить, хоть этот минус и его.
2. Медленно, но уверено перекладывает свои обязанности к примеру ранее (лет 10) при оформлении сделки слепо доверял Программе при установке возможного кредита И обновлением программы и слежение за правильной оценкой занимались Овеликие - и это была их прямая обязанность.. ТЕПЕРЬ эта функция (пока не полностью) перешла к человеку на месте, вот бы частью НЕМАЛЕНЬКОЙ даже для Киева зарплаты поделились
3. Это люди которые никогда или очень давно ( и уже забыли как работать с клиентом и просто нуждаются в работе на местах причем я б отправил их в глубинку) - проблемы индейцев их не...
Оценщик:
0. Работа с Кассой, наличными деньгами, вручную, с опытом приходит некая уверенность но все равно есть кудесники творят с купюрами чудеса Все нужно пересчитывать по 2-3
1. Это сотрудник не посредственно обслуживает клиентов от 12 (100грн.) до 24 часов (300 грн.) за смену (есть разные нормальных меньше всего в основном пьяные - после которых не то что закусывать, дышать 1 час нечем , накуренные или под чем они там , ну и отдельные лица явно со справкой, но без справки)
2. это сотрудник - который всегда и во всем виноват и точка
3. мнение которого интересует совсем незначительное число людей и ни на что не влияет
4, не посредственно моя обязанность оценка техники от теперь это занимает немного больше времени в связи с описанным выше
4а не всегда можно выявить изъяны за отведенное время не рабочая или полу рабочая техника это понятие НДМ (пришло с золота Не Драг Метал) фактически вычет из зарплаты суммы кредита со всеми процентами за весть срок
5 Всякие просьбы снизить цену на ндм и вообще попытки как нибудь достучаться до Старших Оценщиков - отвергаются

Видео наблюдение - сложилось такое мнение, что это люди-садисты у которых стоит план оштрафовать и не важно за что от 1 до 5 раз в год. Действуют из исподтишка так БОЛЬНЕЕ по другому не умеют

Контрольно ревизионное управление (КРУ) - это отдельная каста четко обученных ревизоров задача найти нарушение и все остальное не важно, нарушение будет иного не дано, тоже сложилось мнение что стоят планы (на штрафы) Карательные забеги 4-5 раз в год

Для соискателей:
5-раз подумайте хотите ли Вы иметь такого работодателя !!!!
если ВАМ обещают какую-то стабильную сумму зарплаты делите 2-3
Вам ОЧЕНЬ повезет если попадете на большое отделение, на маленьком да еще и дневном больше 1800-2200 не увидите и это при 15-18 сменах, если зарплаты не хватает чтоб списать НДМ и штрафы вам платят "минималку", а разницу считают в минус будущих зарплат(туда же идут и отпускные в следующем за отчетным месяце)

# Абдула2015-08-11 02:42:00
За два года с лишним - ничего не поменялось! Правда 100%. Что касается Сергея-технаря и его комента - прогнулся перед начальством на 5! Стукачей и жополизов в офисе любят, чтут и берегут!
# Сергей-технарь2015-01-27 18:01:53
Я работаю уже 5лет и бегал и бегаю по разным ломбардам по заменам и то, что ты пишешь - полный бред. Ничего сверхестественного никто не требует - соблюдай установленные нормы компании и всё. У меня было много недоразумений с начальством и в коллективе, но я всё разрешал разговорами, общением и делом. Начальство ни разу не отказало меня выслушать и понять.Повторяю - если ты пришёл работать и зарабатывать, то тебе здесь дают это сделать.Если ты пришёл показать какой ты классный на словах, а ничего не стоишь сам и результаты нулевые, то это не для тебя. И не надо хаять всех и вся - на себя посмотри.Контора 22года не работала бы, если бы так всё было плохо, как ты пишешь, тем более в такое тяжёлое время для всей страны - она платит ЗП 2раза в месяц и отличную зарплату (5000-7000) на сегодняшний день,когда много безработных и нищих.
А ещё добавлю - я иду на повышение с ломбарда в офис.Вот так!
# василь2013-11-26 04:55:02
5+ ,Аноним молодец.Не поленился.так оно и есть.А как по другому в нашей стране.
Динамики нет.Среднее звено надо поторбить чуть.оборзели
# Андрей2013-10-28 14:35:31
полностью согласен, даже можно многое добавить......
# Андрей2013-10-17 17:13:27
Кто может - работает и нормально зарабатывает, кто не может - тот ноет и ищет, кого бы в этом сделать виноватым. Это к предыдущему мнению.
# Андрей2013-10-17 17:08:27
Кое-что правда, но в целом- - обиженный лепет недоученного неудачника
# Василий2013-10-16 02:47:35
Почитал думал у меня на работе плохо
такое сложно выдумать

просто дикий ужас
# Дмитро2013-10-16 01:40:58
конечно есть "светлые головы" - хто?

є де які зауваження, але написав досить пристойно