Отзыв о компании Детский образовательный центр "ЯСАМ"
Добавлен: 14:47 09.06.2008
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  yasam.ru

Описание деятельности:  Образовательные услуги для детей и их родителей

Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2006

Уважаемые коллеги! То есть педагоги, психологи и выпускники педагогических ВУЗов. В Москве есть такая сеть детских образовательных центров под названием "ЯСАМ". Я бы не советовала Вам идти туда работать даже для получения первоначального опыта. Объясню почему:
1. Зарплата платится "в чёрную" - тётенька бухгалтер приезжает в центральный офис, садится в тёмный чуланчик, вызывает сотрудниов по одному и выдаёт в конвертике под роспись.
2. В компании очень много филиалов в разных концах Москвы и постоянный дефицит педагогов, поэтому сотрудников обязывают выходить на так называемые "замены" - т.е. не в свои не рабочие дни вы выходите на работу в другой филиал (который, кстати, может находится в другой части города) и работаете там за другого педагога абсолютно бесплатно. Если Вы пытатесь отказаться - можете быть подвергнуты жёсткому прессингу со стороны руководства.
3. ОДнажды меня вызвали к зам.директору этого чудесного заведения и сказали, что мне решили понизить зарпату. На вопрос "На каком основании?" мне ответили, что помимо обучения детей я должна ещё и клиентов искать по району, развешивать обявления, короче, активно продавать услуги компании. Данный вид деятельности мне также предложили выполнять на абсолютно бесплатной основе.
4. Больничные и отпуска не оплачиваются ВООБЩЕ НИКАК. На летний период, когда поток клиентов уменьшается, всех педагов отправляют в вынужденный отпуск, опять же НЕ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ.
5. В компании есть интересная традиция общих сборов, когда собирают педагогов и требуют от них подробного рассказа о том, как они любят компанию ЯСАМ и что делают, чтобы компания процветала. Считаю, что это одним из способов промывки мозгов.
6. Зарплаты в компани довольно низкие - ниже чем в гос.секторе. А если наложить на это постоянные попытки руководства заставить сотрудников работать бесплатно получается, что вы будете работать даром.

# Педагог2011-08-06 20:33:46
Везде одно и то же. В "Технологиях Буракова" то же самое.