Отзыв о компании М-Сити
Добавлен: 22:22 28.02.2010
Другие названия: «Макси-Пост», "Экспресс Пост Сервис", "Макси почта"
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  m-city.ru
Эл. почта: М-Сити
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 956-90-25, 745-60-92

Описание деятельности:  Информационно-почтовая служба, служба доставки товаров шир.потреб, журналы: Vogue, Glamur, HB, счета (сотрудничает с компаниями: компания Шарм, Малина, ТВ-шоп/Тв-сейл, Комкор), директ-маркетинг.

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Февраль 2010

Нашёл вакансию (водитель со своим транспортом) через один известный рекрутинговый сайт. Отправил резюме. Ответ последовал довольно быстро. На электронный адрес пришло приглашение на собеседование, с контактными данными. Думаю, какие молодцы, так быстро откликнулись, и зарплата 28000-50000р вроде неплохая, хотя условия работы особо не были прописаны, написано было, что один испытательный месяц, минимум две субботы в месяц рабочии, и больше ничего - как оформляют, какой график - непонятно. Потом решил позвонить по контактному телефону - дозвонился только на 3й день!!! - телефон просто не поднимали, хотя были рабочие дни. Я представился, объяснил суть звонка, мол, заинтересован в работе в вашей компании, но хотел бы узнать по поводу условий оформления, и условий работы, мне скороговоркой выдали - "по телефону никакой информации не даём, приезжайте по адресу такому-то, в любой день с 9 до 18" и положили трубку. Сел в машину поехал, нашёл улицу, за забором видать какие-то бывшие производственные здания, которые теперь под склады и "офисы" сдают, нашёл 2ю проходную, зашёл. Прошёл мимо заспанного сторожа, через нечищеный грязный двор, прямо, направо, сразу опять направо, на стене краской и кистью от руки намалёвано "Макси-Пост на 2 этаже", "ОборонТех на 3 и 4 этаже", вхожу в здание бывшего цеха, по кривым стёсанным видать ещё советскими рабочими ступеням поднимаюсь на 2 этаж, вижу приляпанный распечатанный листок "Макси-Пост" у двери, вхожу. И тут же упираюсь толи в гардероб, толи в ресепшн, за которым сидит вахтёр, в засаленной форме "секъюрити" с бейджом "сотрудник охраны", в общем будочка 2 на 2 метра с цепным псом да и только. Ничего не подозревая, спрашиваю - "Добрый день. А не подскажете ли как мне найти Надежду Ибрагимову, я по поводу устройства на работу с ней общался". После этих слов, "цепной пёс" записывает мои паспортные данные и шлёпает мне на стойку листок, со словами - "иди, заполняй, и потом ко мне". Внимательно изучив листок, понял что это анкета, в которой я помимо всех личных данных должен ещё и всю свою родню записать, кто, где и сколько, есть ли домашние животные, сколько и где ездил по заграницам, и какого происхождения мои предки до 5 колена - в общем как на исповеди. Поняв, что не готов выкладывать о себе столь подробную информацию до того как узнаю побольше про условия работы в компании, и чем она конкретно занимается, говорю вахтёру - "вы знаете, я готов заполнить данную анкету, но сперва хотел бы всё-таки узнать на месте ли, та самая Надежда Ибрагимова, либо кто-то из отдела кадров, чтобы понять, что не зря приехал. Может вы всё-таки позвоните ей, узнаете, примет ли она меня сегодня, а то как-то неловко про себя столько личной информации сразу выкладывать". Вахтёр, ковыряясь в зубах (видать после сытного обеда) мне молвит голосом человечьим - "ты не выпендривайся, а пиши ... а там видно будет, на месте она или нет". Таким образом дав мне понять, мол какое моё холопье дело тут рот открывать. Ну после такого старта, я и говорю - "милейший, вы же сотрудник отдела охраны, а не специалист по кадрам, посему будьте любезны на ВЫ", на что слышу - "я тут тебе сейчас поумничаю, я между прочим раньше был генеральным директором ЧОПа, и у меня с такими как ты разговор короткий, если что-то не нравится вали отсюда". Вот так дела. Ну, думаю, вряд ли мне стоит соискать здесь себе работу, когда тут уже на входе так "принимают". Сделав ещё одну попытку культурно "достучатся" до "цепного пса", чтобы он всё-таки позвонил в отдел кадров по поводу того, что к ним посетитель, вахтёр позвонил, сказал что тут один "слишком умный" не хочет заполнять анкету, после этого пару раз кивнул головой, видать соглашаясь с телефонной трубкой, и, положив трубку, в очередной раз в грубой форме выдал мне, что мол я могу валить на все 4 стороны и такие "умные" им не нужны. Что оставалось делать, я развернулся и пошёл на улицу. Уже на улице, позвонил из машины (так как мобильный оставил в машине) той самой Надежде из отдела кадров, к которой так стремился попасть, но так и не попал, и рассказал ей занимательную историю с анкетой, вахтером и взаимопониманием, на что услышал - "у нас такие правила, если они вас не устраивают, то топайте куда хотите", После чего, я честно сказал, что напишу на сайте AntiJob.RU отзыв на "собеседование" ... и вот только тогда, я услышал из уст Надежды Ибрагимовой, некую осмысленную тираду из серии - "вы знаете, произошло недопонимание, вы могли не заполнять конечно те данные которые вы не считаете нужным заполнять, мол анкета это вообще не обязательно, мол ей жаль, что так получилось, что это нетипично для их компании" ... и всё в таком роде. Но меня это финальный реверанс уже не интересовал никак - своё личное мнение о компании "Макси-Пост" у меня уже было полностью сформировано.

p.s. Когда шёл обратно до проходной, увидел разгружающегося водителя с коробками. Спросил у него, мол ты в Макси-Пост работаешь, он хмуро кивнул, и на мой вопрос - "ну и как работается? а то вот хочу устроиться", он сморщился как от подагры, и процедил зло - "не дай бог кому, сам бы свалил куда-нибудь, была бы возможность, а так пашу как лошадь почти без выходных за копейки" ...

# Ответный2012-12-26 19:36:24
Столкнулся с ужасающей работой администрации Макси-Поста консультировался с юристами есть шанс засудить. Нужны еще свидетели трудового беспредела, Оставте здесь любые координаты напишу,дозвонюсь.
# Ольга2012-08-27 22:45:40
Спасибо за информацию. Мне вот тоже прислали приглашение на собеседование. Но вот в описании вакансии больше требований нежели гарантий на выплату чего-либо. Прочитав Ваш отзыв точно не пойду. Спасибо!
# Николай2012-03-16 18:23:27
ППЦ 4 цвета, оно же ИПС М-Сити оно же леттер групп
Народ!!! Не введитесь на вакансии этой конторы, я испытал все на собственной шкуре.
Ниже опишу все:
Откликнулся на вакансию системного администратора в этой компании, хоть и обещали они в своем объявлении следующее (цитирую)
Условия: * График работы с 9-18, 5/2;
* Оформление по ТК РФ, социальные гарантии;
* Корпоративная мобильная связь;
* Место работы г. Щербинка, в 10-15 мин. от станции;
* Возможны командировки в Подольск;
З/п 35 000 руб. на испытательный срок, далее 40 000 руб. + премии.
На самом деле прошел я 2 собеседования одно в Щербинке второе в Москве, потом ждал пока меня проверит их служба безопасности, в конце концов сдал все документы в Отдел кадров отработал там 3 месяца, что могу сказать в трудовой записи что я там работал никакой, больничные не оплачивают, то есть оформление по ТК и РФ и соц гарантии уже не выполняют, корпоративной мобильной связи у меня так же не было, звонил со своего личного телефона, естественно расходы на связь никто не возмещал, в Подольск ездить приходилось на личном транспорте, бензин никто не оплатил (я молчу про амортизацию). Но и это еще не все до сих пор не могу получить расчет в этой компании.
# гость2011-08-02 17:30:00
Добрый день.
Здесь предлагается писать пожелания по работе компании,чтож извольте.
Я до настоящего дня(слава богу,что он был последний)являлся сотрудником филиала вашей компании в Спб,в должности обычного курьера на своём авто.При приёме на работу полтора месяца назад,мне были озвучены условия на которые я согласился.Но со временем условия по необъяснимой причине стали менятся,причём явно в невыгодную для меня сторону.Когда я обратился за разъяснениями к директору Питерского филиала Вячеславу,то ответ данный мне мягко говоря в нецензурной форме слегка шокировал и меня и многих присутствующих при этом.При всём при этом он постоянно ссылается на Москву.Дескать Москава денег не даёт,москва адреса неправильно указывает.Работая в вашей компании полтора месяца наслушался столько хамства со стороны руководителя что и за год в метро не услышишь.Клиенты постоянно жалуются на задержки доставки,а как им объяснить что курьера загружают посылками не ранее 12-00, и при этом он никак не сможет доставить около 30 отправлений до 14-00.В итоге мы всё это привозим обратно поскольку клиенты не хотят ждать сутками свои посылки.А после этого всего ещё и выслушиваем истерики от того же Вячеслава.Первое время(до первой зарплаты),я старался развозить максимум отправлений не взирая на то что рабочий день закончился.Мог проездить и до девяти вечера так как считал, что люди не должны испытывать негативные эмоции от наших внутренних неурядиц,а так наивно считая что моя зарплата,как ранее объясняли мне зависит от количества доставленных отправлений.Но увы на поверку всё это оказалось неправдой.В одном из разговоров с директором он пояснил мне,что " Москва передумала".Сегодня же когда возник очередной вопрос об оплате-Москва передумала в очередной раз.В ответ на это я передумал у вас работать.На что услышал от Вячеслава такой отборный мат,что развернулся и решил просто уйти,но не тут то было,в догонку в коридоре я ещё получил пару ударов кулаком в спину.Поздравляю у вас прекраснейший управленец с ним вы наверняка построите высокий имидж вашей компании и у клиентов и у работников.Ну и на последок бесплатный совет(так как денег ваш Питерский директор всё равно никому не платит)почаще осуществляйте контроль ваших филиалов,если конечно вы заинтересованы в цивилизованном развитии своего бизнеса.Ну а мне для защиты своих интересов видимо придётся обратиться в суд.Удачи вам господа.

# Аноним2011-05-19 03:11:22
спасибо за подробный отзыв