Отзыв о компании Международный Кадровый центр Фаворит
Сайт:  favorit.pro (favjob.ru)
Эл. почта: Фаворит МКЦ
Регионы работы: Москва, Амурск, Екатеринбург, Тверь
Телефоны: +7 (495) 988-55-25

Описание деятельности:  Фаворит МКЦ с 1993 г. на российском рекрутинговом рынке. подбирают сотрудников в сферах: · Финансы и банковская деятельность; · Юридический департамент; · IT; · Маркетинг‚ реклама и СМИ; · Торговля; · Производство; · Строительство; · Медицина.

Никнейм: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2006

беcтолковые юридические тесты :) посмеялся и не напрягало :)

Данное кадровое агентство предложило мне вакансию "Руководитель юридического отдела" в холдинге "АТ Трейд". Предполагалась работа с 9:30 до 18:00, заработная плата 80 000 рублей, без каких-либо адержек и удержаний, юридческий отдел из пяти человек.
Спустя 2 недели и 3 собеседования (1 в КЦ, 2 уже компании) я вышел на работу в данный холдинг. Мой непосредственный руководитель появился на работе только спустя почти две недели, когда у меня уже был приказ и запись в трудовой книжке. Всё это время я знакомился с учредительными документами компаний и искал своих сотрудников :)
Выяснилось:
- отдела нет!!! нет ни одного юриста?! т.е. меня просто обманули как в холдинге, так и в кадровом агентстве "Фаворит", когда сказали про пять юристов в подчинении.
- всю юридическую работу пытаются возложить на меня одного - офигеть просто?!
- зарплату задерживают постоянно на 1, 2, а то и 3, 4 недели!!!
- просто крысят деньги из моей зарплаты и вместо 80 000 пытаются платить 65 000.
- требуют ни чем не мотивированных переработок на 2-3 часа в день. как-то даже в выходные попросили выйти - вышел, а делать там не чего - просто Марианне Кромской видимо было на работе одной скучно сидеть.
- отношения в "АТ Трейд Файненшиал Сервисис" между многими людьми просто мерзкие и продиктовано это самим руководителем.

К сожалению узнал я всё это спустя почти два месяца (за исключением кидалова с юридическим отделом - которое мне обещали срочно исправить и набрать людей)
Портить себе трудовую биографию двумя месяцами работы - кто захочет - кто поверит, что такое свинство может быть в Москве? Пришлось работать там в таких условиях и вырабатывать более менее приличный стаж на одном месте, параллельно ища работу, что то же затруднительно в таких обстоятельствах.

Как выяснилось Кромская Марианна - ген.директор гадюшника, делает подобные кидки умышленно, а потом делая круглые глаза говорит: "и почему это все юристы хотят у нас год проработать?!" В этом "АТ Трейде" за 2 года сменилось 8 главных бухгалтеров и 6 главных юристов - всех кинули одинаково.

Спаси Господи Кромскую Марианну!
Спаси Господи лжецов из МКЦ "Фаворит"!

Спасибо вам за испорченную мне трудовую биографию и нервы.

# М***я2019-10-22 15:16:39
Очень сочувствую человеку.
# Юлия2014-12-01 23:35:54
Фаворит - отличное агентство! У меня только хорошие мысли возникают по поводу компетенции сотрудников компании. Сколько людей проходят через Фаворит? Не все подходят под конкретные вакансии. А сколько людей остаются довольными? Нечего по одной ситуации судить. Интересно послушать другую сторону.
# Фаворит2014-12-01 21:48:19
Этот юрист-неудачник прошел в компании целых два собеседования! и остался полностью не информированным ни по составу отдела, ни по задержкам з/п.
В этом случае, нужно начинать спрашивать с самого себя, затем у компании, и только в последнюю очередь с КА, т.к. КА, являясь посредниками предоставляют информацию от первоисточника, а не сочиняют ее от нечегоделать...
И если весь этот негатив сотрудник не увидел за два собеседования и первые дни работы!(и это юрист!), то обижаться не на кого,
тем более писать злобные письма на Фаворит или др. КА.
# Ольга2014-01-19 15:06:11
если КА берется подбирать персонал, то менеджер по подбору персонала КА обязан знать все: кого подбирает, на какие условия , в какую компанию. И знать отрасль должен знать хорошо. А просто посредником быть тупым и потом пожимать плечами за свою же некомпетентность- это просто "срубать бабло". В данном случае КА ФАВОРИТ- непрофессионально выполнило свою работу.
# Лера2013-01-24 11:41:52
Анна,это не злоба,просто,если кадровое агенство оказывает помощь в трудоустройстве,то оно должно нести ответственность за это.Никаких личных претезий к сотрудникам,это репутация всего агенства. А разводить руками и потом говорить,что извините,мы не в курсе ,что там липовая организация,по-моему не совсем профессионально.Лохотрон себе каждый может и без кадрового агенства сам отыскать,таких липовых фирм сейчас пруд пруди.
# Анна2012-10-26 23:48:55
ребята хочется сказать Вам, откуда столько злобы? КА работает как посредник. Их задача продать Вас компании - это верно, НО само агентство не знает о том реально есть ли 5 юристов или один..поэтому на агентство не стоит грешить..компания присылает анкету кого они хотели бы видеть и оговаривают условия..если эти условия не совпадают с рынком - то агентство говорит работодателю что его условия не пригодны и он их меняет или мы с ним не работаем. Я сама в этом бизнесе только новичок - просто нравится, но обидно что так говорите, а то что про тест юридический - менеджер по подбору не может знать всех специальностей - поэтому ему в помощь от клиента допустим предлагается их тест - на профпригодность. в большей степени задача менеджера увидеть в Вас потенциал, желание, стремление к работе, интерес к специальности и тп вещи..остальное так сказать на ощупь..особенно у новичка..будьте снисходительны..