Отзыв о компании ООО "Студия искусственного интеллекта"
Добавлен: 17:53 01.03.2010
Другие названия: ЗАО Группа компаний "Новые системы"
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий

Описание деятельности:  Устанавливает инженерные системы зданий "Умный дом"

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2007

Ой, столько хорошего написали! Ну чтож, ответим.
1) По простоям и срокам выполнения работ. Планерки проходят еженедельно, где ставятся сроки и ответственные, кто не верит, приходите в понедельник, пригласим в зал для совещаний, покажем протоколы.
2) А по деньгам, действительно, проблемы были, но спросите у тех, кто сейчас работает, когда они получали зарплату, в том числе у электромонтажников. А вообще, зайдете в офис и посмотрите, кто в нем работает, он расположен в новом месте, на Технической, 32, (кстати очень хороший, большой такой, красивый) - это совсем не родственники и однокашники, а вполне ответственные и амбициозные сотрудники, причем многие -от 3-х до 5 лет в компании. Есть кто и с 2001 года. Вот только если верить слухам, они живут на 1-5 тысячи в месяц))). Сами в это верите?
3) Компанией руководит не лейтенант, а капитан запаса, он же в бывшем начальник строительно-монтажного участка ФГУП ПУСУ МО РФ, с опытом работы ТОЛЬКО на линии (ИТР) около 10 лет. Закончил СПбВИТУ с золотой медалью. И еще много интересного, но кому интересно, почитайте, действительно на сайте. Амбиции и вправду высокие, но на мировое господство, и даже Российское, да и местного розлива никто не претендует, расслабьтесь, у вас его никто не забирает))).
4) Уход с работы ранее 18 часов - воспринимается действительно как дезертирство, в случае, если сегодня необходимо выполнить определенную работу, которую завтра ждет Заказчик. В целом, приветствуется ритмичный темп работы, авралы пресекаются по определению, как неэффективный вид работы. Да и еще, а какой смысл держать сотрудников после 18??

5)Рабское подчинение и угрозы увольнением - не принимаются, в компании принято "не махать дубиной увольнения". Что действительно присутствует, это - дисциплина, жесткий контроль "приказ - выполнение", действительно, армия наложила на руководство отпечаток. Только скажите, какая организация и руководитель будет цениться, если она только пряники раздает?
6) Нехер, действительно, там делать, тем, кто просиживает штаны или не понял, зачем он пришел в организацию. Для тех, кто связывает успех компании со своим успехом и карьерой - двери всегда открыты.
7) Насчет свиты. И родственники есть, и однокашники. Да, земляки еще забыли указать. Только они совсем не бесполезные, а составляют костяк компании. И работают они - уходят позже всех, до 21 или 22 часов, бывает до 2 ночи сидят, правда это никто не замечает, но это уже совсем другая история. Да, и по субботам у них - вместо отдыха, обучение по программе МВА-start. А зарплата - по должности, у нас организация, а не землячество.
8) Для начальства - Вы человек, а делее по Вашим результатам. Если создаешь видимость работы и протираешь штаны, то это "оценят". Если приносишь прибыль компании, то тебя не только оценят, а даже поддержат, я думаю здесь спора не может быть вообще, любой бизнес создан для прибыли, и любой бизнес будет удерживать людей, которые приносят ему прибыль, а не платить ему копейки.
9) Что всем делают записи на высокие должностя - думаю, что никто не напишет электромонтажнику ИТР, не болтайте ерундой.
10) Командировочные не 150, а 200 руб сутки + обустройство жильем.
11)Трудовые договора в порядке, желающим предоставим, Елена Валерьевна свои обязанности выполняет согласно инструкции.
А вообще, дорогой наш К С.и прочие конкуренты и "доброжелатели".Если у Вас не нашлось сил сказать глаза в глаза руководству компании, то хоть бы писали объективно. Хотя, пишите, даже плохой пеар идет на пользу, почитайте книжки по маркетингу. Смотрели "Наша раша: яйца судьбы"? Вот там есть золотой унитаз и хозяин "золотых яиц" произносит: "Это золотой унитаз, омываемый слезами завистников". Ждем комментариев, помогите нам в пеаре! Спасибо за оказание нам внимания! Свита.