Отзыв о компании Бизнес Лайф
Добавлен: 22:40 03.10.2013

Регионы работы: Москва, Пенза

Описание деятельности:  сетевой маркетинг

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2013

Отапливаемый и светлый офис.

На прямой вопрос, что за компания, чем занимаются, ответа не было получено. Попросили СРАЗУ! заполнить анкету с достаточно подробными данными (я сразу и отказалась), попросили пройти в "зал ожидания", где уже сидело человек 7-8 соискателей (все приличного вида, среднего и старшего возраста). В зале развешены фотографии людей с абсолютным счастьем на лице, совершенно без подписей, чем они заслужили такой почет. На стенах никакой информации о деятельности компании, ни даже хвалебных дипломов. Затем была индивидуальная беседа, якобы с руководителем, в другом зале. Там за каждым столиком сидели менеджеры с соискателями (6-7 столиков), для солидности на столиках были ноуты (хотя они ими не пользовались))). И начали снова задавать вопросы по анкете, еще ничего не рассказав о работе и деятельности этой компании. Много пустой информации типа "мы, наша корпорация, самая самая, много филиалов по всей России, новый подход к бизнесу, вы пройдете специальное обучение в несколько ступеней..." Ни на один прямой вопрос(в чем заключается непосредственная деятельность, обязанности, функции) не был получен прямой ответ, все вокруг да около, много и обтекаемо. Много обещаний по хорошему доходу и заверений о сразу заключенном договоре, белой зарплате, и соцпакету. Все очень мутно! Такая манера вести собеседования свойственна манипулятивному сетевому маркетингу. Хотя предварительно звонила по вакансии, по телефону на мой вопрос не сетевой ли маркетинг, мне ответили, что нет, не сетевой. Сейчас такой вид называется многоуровневый маркетинг))) Те, кто ищет конкретную, реальную работу, с фиксированной заработанной платой (оклад), вам не советую тратить попусту свое время. В интернете нашла следующую информацию "«Business Life» — Международная Ассоциация Инвесторов предлагает услуги по управлению инвестициями." Если это инвестиционная серьезная компания, почему сразу об этом не заявлять? То есть предлагают не работу в привычном понимании, а участие в бизнесе?! Читать здесь http://invest-4you.ru/kompaniya/business-life/ И официальный сайт нашла здесь http://invest-life.com/

# Елена2015-04-24 14:07:14
Сегодня ходила на собеседование. О том, что очередная шарашкина конторка догадалась сразу, когда меня проводили в "конференц-зал": публика с анкетками была настолько разномастная, что сомнений не оставалось( женщина лет 40 с опухшим лицом и синяком под глазом, мужчина в спортивном костюме, школьница и т.п.) За каждым соискателем приходил "руководитель" и провожал в комнату с кучей маленьких столиков. Ни одного сотрудника, который занимается чем-то, кроме собеседований замечено не было! Сразу стали предлагать поездку в Брянск на лекцию (якобы после нее и обучение не потребуется). О деятельности компании и служебных обязанностях рассказывали очень мутно, никакой конкретики. Про зарплату ,скорее всего, всем говорят разное, просто берут желаемый уровень дохода и прибавляют к нему пару тысяч)) "Руководитель" путается в "показаниях": сначала сказал, что работа заключается в оформлении документации, а зарплата почему-то будет зависеть от количества привлеченных мной людей))))) В общем, не тратьте свое время на эту конторку.
# Гюзель2014-09-04 13:20:53
Они уже как пол года не выплачивают денег похоже свои 20тысяч я потеряла Это очередной обман Не советую им верить Сейчас дети пошли в дет.сад мне их бы одеть, а сделала ошибку вложив деньги в инвест лайф
# Сергей2014-04-02 22:01:19
Уважаемые)
Это хорошая компания. Всмысле она дает хорошие проценты прибыли.
Но! Она может в любое время закрыться. Это самая настоящая пирамида с руководителями из МММ.
Рабоать работает, деньги у меня там крутятся. Но они в любой момент могут закрыться и свалить.
Так что, как то так.
# Виктор2013-12-26 11:34:03
Пришло странное письмо на электронку, что компания очень заинтересовалось мною, увидев резюме на НН.ру... оставили телефон типа руководителя... На поверку оказалось что это очередная сетевушка с прямыми продажами типа ОСЭ лтд....
Я вежливо отказался - ну не хамить же малознакомым мне людям. Никуда не ходил, звонили еще несколько раз, слезно умоляли.
Знакомый тоже ищет работу - дал ему координаты, он сходил и теперь со мной не разговаривает, обиделся видите-ли за то, что я его в лохотрон запустил...
Видимо все-таки они из него что-то выудили, а может сам догадался.
# лана2013-11-02 23:16:10
Я тоже приходила туда, прошла анкетирование(якобы одобрили,хотя одобрение приходит всем),прошла все лекции и началось выкачивание денег. и так со всеми. Я только одно не могу понять, куда смотрит наша администрация, правительство, следственные органы. Они дождутся, или кто то их подожжет или всех их за решетку. Надо же так разводить людей. И что самое парадоксальное, что люди попадают то ли под гипноз, то ли под зомбированиею Люди, бегите от туда как можно быстрее.
# Анатолий2013-10-15 16:01:57
в общем-то я вас понимаю. ребята на потоке, кто-то задержится в любом случае. мне симпатично было другое меня нашли по интернету, сами нашли, в анкете честно пишу получаю сейчас 55 тысяч в белую, мне говорят будете получать 26 плюс 5 премия. впрочем убежден, что в для Пензы 26+5 не дурно учитывая их пятидневный трудовой день. впрочем я дальше встречи не пошел, как занесло туда не понял. всем кто ищет работу предлагаю для начала сходить в книжный магазин купить и прочитать книгу "богатый папа - бедный папа". успеха