Отзыв о компании JET PRINT
Добавлен: 15:14 03.10.2013
Другие названия: ООО "Апекс-Ритейл"
Сайт:  jetprint.org
Эл. почта: shop@jetprint.org
Регионы работы: Нижний Новгород

Описание деятельности:  Продажа чернил для принтеров, фотобумаги, перезаправляемых картриджей, СНПЧ-систем, фотоальбомов, фоторамок, печать фотографий, сублимация(изготовление сувенирной продукции по предпочтениям клиента).

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2013
Дата увольнения: Сентябрь 2013

Пришла в компанию Jet Print, так как любила печатать фотографии, компания вроде престижная, одна из 3 крупнейших компаний по производству и поставке чернил и фотобумаги, одна единственная, которая выпускает фотобумагу Kodak. Я была в восторге, думала: "Наконец-то, вот оно-любимое место работы, и фотки напечатать я люблю и научится чему-то новому можно. Выучить 1С, изучить все чернила и бумагу, познакомится с хорошими людьми. Я пришла к директору розничной сети Алексею, он, как работодатель был серьезный и внушал доверие, обучал меня всему, старался быстрее наладить мой рабочий процесс, чтобы я преступила к работе. Оклад обещали 9000 с учетом налога в пенсионный фонд, получалось 8000 во время испытательного срока, но ведь еще проценты неплохие. Даже если не выполняешь план, можно было минимум 12 000 получить(смотрела журнал с зарплатами на рабочем месте у других сотрудников). Всё началось хорошо, а теперь к отрицательному...

После 5-ти дней неоплачиваемой стажировки я была готова оформиться на работу и вот новость, Алексея увольняют и приходит Екатерина(вроде бы приближенная к ген.директору, одним словом - свои) и ее подруга Ольга, я немного разочаровалась, но не стала отчаиваться, работа мне по-прежнему нравится. После стажировки пришла на пр.Ленина, там проходило небольшое совещание сотрудников и стоял вопрос о моем трудоустройстве. Познакомилась с Екатериной, она посмотрела мои документы взяла ксерокопию паспорта, ИНН, пенсионного свидетельста, диплома об образовании и забрала трудовую книжку, дав мне заявление на трудоустройство, которое я заполнила. Там нужно было указать свое имя, фамилию, на какую должность я хочу, дата и роспись, всё. Договорились, что меня пока оформляют, а я поработаю в ЦУМе 2 дня(суббота и воскресение), так как попросил Павел(другой продавец-консультант), чтобы я его подменила, я конечно согласилась, дабы испытать свои силы. Вот наступили выходные, всё проходило хорошо, народ был, выручка по плану была у меня выполнена(даже больше, чем у других на точках). Потом мне дали 1 выходной - понедельник, после чего, я должна была выйти работать на пр.Ленина, на график 5\2, с 9 до 19. Мне так изначально больше понравилось, так как тихо, нет лишнего потока людей, в офисе чисто Jet Print и небольшой зоомагазин. Но не тут то было! Я пришла во вторник, там были Алексей(почти бывший управляющий), Екатерина(почти будущий управляющий) и его помощница Ольга. Я рассказала Екатерине, как пришла, что в ЦУМе действует пропускная система, чтобы приходить вовремя на работу, и мне повезло, что меня не оштрафовали на 500 рублей, я попросила предупредить другую новую девочку, чтобы ей сделали пропуск и у нее не было таких же проблем, которые возникли у меня.

Екатерина сильно разозлилась.. Она и матом и как только не кричала на Алексея, что он такой плохой и не предупредил про это правило...опустила всё его мужское достоинство в глазах нового сотрудника(меня). Всё происходило на моих глазах, и стало даже немного страшно, что такая истеричная душа будет мной руководить, но я смирилась. После ее криков и угроз, что после них он больше никуда не устроится, он ушел, и все упреки постепенно устремились на меня. В течении всей недели они - Екатерина и Ольга, сидели у меня за спиной, но это еще ладно. Они мне мешали работать, мешали общаться с людьми постоянно, не давали работать за компьютером(печатать фотографии, фотошопить), хотя сами ничего не знают, как правильно работать с орг.техникой, как пользоваться фотошопом, как правильно напечатать фото 10 на 15. Меня пытались научить люди уму-разуму, у которых практически нет таковых знаний. Я терпела целую неделю все нападки, упреки, моя производительность падала, так как я делала 5 дел одновременно - печатала фото, делала сублимацию, общалась с людьми, пробивала чеки мастера по принтерам, который по идее сам должен был брать деньги за свои услуги, в итоге я обсчиталась на 1000 рублей из-за этой всей суеты, которую создавали "управляющие" на ровном месте. В пятницу мне были высказаны недовольства в мою сторону, что "ты в плохом настроении, не нравится -уходи", но настроение было не плохое, а скорее раздражительное, так как с самого утра давят на нервы и дёргают по пустякам. Это была моя последняя капля, они дали мне заполнить заявление об уходе по собственному желанию. Я его заполнила, имя, дата, роспись... Забрала вещи и ушла, уточнив, когда я могу забрать труд.книжку. Вот, прошли выходные и я пришла в понедельник за трудовой.. Я ее беру, а она пустая! Я 3 недели потратила зря на эту компанию. Стоял так же остро вопрос об оплате. Екатерина сказала: "Но ты же ушла и ты не официально работала, чего ты хочешь? Мы тебе платить не будем". В итоге, потратила на них время, деньги на дорогу, и самое главное - нервы. Мой совет - не идите туда работать, а то и Вас могут кинуть так же, как и меня. Фирма явно не добросовестная по отношению к сотрудникам и клиентам, так как, я даже до ген.директора не смогла дозвониться, видимо, уже про меня напели.

# Любовь2015-07-10 00:10:00
Работала в этой компании полтора года под руководством вышеупомянутого Алексея, было неплохо. Из минусов - отсутствие каких-либо перспектив в развитии. Про Екатерину согласна, компания прекратила свое существование как розница, остался только интернет-магазин и опт.
# Аноним2015-01-14 11:45:34
Спасибо за отзыв!!! Теперь понятно, почему мне каждый день названивают из данной организации с предложениями о работе.
# Аноним2014-06-10 00:13:41
Ужас и самое главное, правда!
# Татьяна2014-02-20 18:29:18
Целиком и полностью поддерживаю. Непорядочный и неадекватный Татаренцев С.С, работала у него знаю на 100 %
# Андрей Петрович Сущевский2013-10-30 20:45:16
Стыд и позор Тараринцеву С.С.
Совсем с ума съехал!
# Аноним2013-10-10 17:49:57
Спасибо большое за отзыв, теперь буду знать.