Отзыв о компании Глобал Климат
Добавлен: 18:18 04.03.2010
Другие названия: ООО "Глобал Климат", интернет-магазин globalclimat.ru, Климатлайф
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  globalclimat.ru, klimatlife.ru
Эл. почта: Глобал Климат
Телефоны: +7 (495) 638-50-77

Описание деятельности:  Продажа и установка климатического оборудования.

Дата начала работы: Март 2009
Дата увольнения: Август 2009

Поступил на работу менеджером активных продаж. при обещанной зарплате 20000 руб. реально получал не более 10000 руб. в месяц. Работа заключалась в поиске новых клиентов путем обзвона предприятий. Из 4 новых сотрудников. набранных при мне в этот отдел. максимально проработала1 девушка 3,5 месяца. 50 % раб. времени составляли тренинги и отчеты, проводимых одним из собственников бизнеса, возрастом 25 лет (типичный мажор), ранее никогда не работавшем в этом бизнесе. Короче фирма ранее занималась продажей компъютеров, а затем после краха бизнеса переключилась на продажи кондиционеров. Владельцев бизнеса (двух молодых мажоров) отличают большие амбиции, отсутствие опыта и коммерческого чутья, а в следствие этого и постояннные убытки из-за плохих проектов. сотрудники работают чисто на % (который выплачивается только при определенном объеме прибыли, очень даже приличной и для докризисного уровня, а сейчас практически недосягаемой) . Что интересно, ген директором, официально назначен один из менеджеров, который никаких решений не принимает. Периодически для уклонения от налогов уработников вынуждают писать заявления на 1-3 месяца за свой счет в отпуск. Сам написал по просьбе одного из них заявление на 1 месяц за свой счет (фиктивное), а при увольнении обнаружил, что за меня налоги не платилисьвсе 3 месяца. Текучка кадров большая, особенно менеджеров. На оклады в 10000 руб долго прожить невозможно. Резюме: даже учитывая в каком кризисе сейчас находится вся климатическая отрасль, данная компания ООО "Глобал Климат" - это не место для какой то приемлемой работы. Можно найти и нормальные фирмы, руководители которых не страдают дилетантьизмом, а ведь от них зависит и благополучие всех работников компании. пПонятно, что малый бизнес сейчас выживает, но не за счет работников же это надо делать. жалко коллектив.

# Не упоминайте Мое имя в суе2014-08-05 16:41:26
В компании руководителей больше, чем менеджеров, это я про отдел продаж, в бухгалтеров просто хочется всех декрет отправить, и чтоб не возвращались, вполне и одного хватит, один нормальный есть, правда любит выпить. Желание работать отпадает через месяц в такой компании, не выполняют свои договоренности, каждую копейку считают, бюрократия на высоте, зарплата после 25-го числа второго месяца, за проезд и связь жмутся, хотя обещают, вообщем отличная компания для юных и особо одаренных, ха-ха.
# 777"2013-08-26 20:17:24
Дирекция русская???
# Ардрей2013-08-02 01:31:35
Проработал два с половиной года в этой компании. Пришлось уйти по личным обстаятельствам. Еще бы работал если бы не семья. Знал тех кто писал отзывы. По крайней мере двух точно. От них другого и не ожидал бы здесь увидеть))) компания конечно не газпром - но деньги платили. Тем кто их зарабатывал.
# jobhanter2013-07-18 15:10:39
так везде, где рулят мажоры)))
# аноним2013-07-16 18:20:10
Абсолютно согласен с вышенаписанным, сам проработал в этой конторе приличное время. Среди менеджеров просто нереальная текучка кадров. Пользователь оставивший отзыв не указал тот факт, что в фирме ведется учет рабочего времени: если покурил на минуту больше, получи штраф 100 руб. за 2 минуты 200 руб. etc. В то время как поощрений за переработку вообще нет. Один знакомый однажды принимал работу до 2:30 ночи. Премию он за это не получил, но хоть выговор не сделали, когда опоздал утром на 2 часа ибо ему реально далеко ехать было до дома.
# Дима2013-01-31 15:42:39
Всем потенциальным соискателям вакансий в расматирваемом сегменте услуг и клиентам в тематике климатического оборудования прошу обратить внимание, что у обсуждаемой компании ООО "Глобал Климат", располагающейся сейчас в Москве по адресу улица Брянская, дом 5, кроме интернет-магазинов globalclimat.ru и climatlife.ru имеется еще и корпоративный сайт globalclimat.com .
# Андрей2012-06-09 15:53:50
монтажников тупо посылают
# Бармалей2012-06-09 15:52:42
Коллективу и корпоративной культуре я бы поставил натяяянутую троечку,начальству и его уважению к сотрудникам - однозначно два балла,за рабочее место и условия работы ,если четыре,то с большим минусом,социальному пакету и льготам - ну,всё таки четыре,учитывая влияние нагнетающей второй волны "кризиса;
А вот перспектив работы в компании Глобал Климат.....действительно нет...
# Николай2012-03-12 13:38:10
а с монтажниками как работает контора? ((