Отзыв о компании Метлайф Алико
Добавлен: 17:14 02.10.2013

Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Никнейм: Не скажу=) (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Март 2010

Отличная стабильная компания. Когда пришел сюда работать, ничего о страховании не знал. Мне попался хороший руководитель который обучил всему в процессе работы, к сожалению он больше не работает тут=(. Замечательный 5 этажный офис, отдельная кухня-столовая где сотрудники обедают, но я туда не хожу. Чай/кофе/вода в куллерах на каждом этаже, всё за счет компании. Много корпоративных машин, но доступны только штатникам и руководителям департаментов. Карьерный рост присутствует, но не в моем отделе. Меня повысили до руководителя ~2 года назад и всё.
Ежегодное повышение ЗП от 10 до 20% к ставке.
Ежегодно выездные тимбилдинги, в прошлом году - гольф, позапрошлом - Ирпень Адмирал клуб. Это для всех, еще бывают корпоративы, но явно для штатников и с должностью повыше.
Сменился генеральный директор, теперь американец, клиенты конечно стремаются, но эти изменения как раз к лучшему.
Очень часто проводятся тренинги, ежемесячные собрание по подведению итогов и выполнению бюджета. Плюсов очень много, устану описывать.

С прошлой зимы все готовились к переезду офиса, но в итоге перед летом отложили на осень. Опять будем в подвешенном состоянии. И к тому же клиенты очень негативно к таким изменениям относятся.
Отсутствие карьерного роста, в моем отделе повезло только мне, остальные так и работают как со старта, а они тут и дольше сидят.
Продажи нашего проекта упали практически до 0, перспектив не видно, двое уволилось в течении полугода. По тому что ЗП 2500-3000грн для не киевлян это очень мало. С каждым годом надеемся что очередной проект начнет продаваться еще лучше чем предыдущий, но всё ровно наоборот. Тут, конечно, заметили недобросовестность работы агентов/консультантов, без фамилий, некоторые советуют (отговаривают) клиентов он нашего продукта. Они дезинформируют клиентов. Хотя сами должны знать, так же получают % от НАШИХ же продаж. В прошлом году еще замечалось что обманывают клиентов при составлении договоров, на данный момент этой проблемы больше нету.
Опять про рост: на моей памяти поменялось уже 4-5 ресепш-герл, всех взяли в штат с повышением должности. Даже в архиве 4х взяли с контракта в штат (а это беспл медстраховка, отпуск полный, (у меня кстати всего 14 дней) и прочее прочее прочее). У меня тут работают более 4х лет, и никаких разговоров о взятии в штат или хоть о каком то переводе в другой отдел (повышение), хотя за все это время многих перевели с повышением.
Если подвернется другая работа, с ростом и ростом ЗП, тут никто не останется работать. Но надеемся всё же на перспективы.=)
На сим пока всё.