Отзыв о компании РосИнформКонсалт
Добавлен: 17:09 27.09.2013

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Кадровое агентство

Никнейм: Серж (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2013

Нет.

Эта компания-недобросовестная, жулики короче!
Вот вам пример одной из фирм по найму персонала. В данном случае- как работают нормальные адекватные рекрутинговые фирмы с работодателем, и с соискателем(взято с сайта):

"Технология работы по поиску и подбору персонала кратко такова:
- В сотрудничестве с Вами составляем профессиональный портрет искомого специалиста; при необходимости и Вашем желании - консультируем Вас о ситуации на рынке, помогаем определиться с набором компетенций и финансовыми условиями вакансии;
- Проводим поиск, отбор и предварительное подробное собеседование с кандидатами; представляем Вам резюме трех-четырех наиболее отвечающих требованиям свободных специалистов;
- Готовим и организовываем Ваши собеседования с отобранными Вами соискателями;
- Сопровождаем переговоры до момента выхода Вашего нового сотрудника на работу;
- Наблюдаем за вновь обретенным Вами специалистом в первые три месяца, помогаем в адаптации; при необходимости и Вашем желании – подбираем ему замену (в период испытательного срока – бесплатно)"

То есть вас как соискателя работы должны "вести по ступенькам" (переговоры, собеседования) до ПОЛНОГО трудоустройства.
Кроме того на сайтах таких рекрутинговых фирм много советов, статей, рекомендаций по поиску работы, как вести себя на собеседовании и т.д.
А в этой фирме и их сайте ничего этого нет, этим жуликам влом тратить время и средства на норм. сайты, инфу и т.д У них другая цель.
Удачи всем и не попадайтесь!

# Вера2013-12-24 15:16:14
Бывала там, предлагают вакансии, но их оказывается не так уж и много. Мне предложили только одну, но она мне не подошла. Заполняете анкету, они сканируют твои данные и заносят в компьютер, под видом, что они вам будут в дальнейшем искать работу. Главное условие: подписание договора о сотрудничестве с негосударственным пенсионным фондом "Доверие". Они даже трудовую не спрашивают, им только пенсионное свидетельство нужно. Через месяц мне позвонили из "Доверия", я уже стояла у них в базе. Пришлось ехать, расторгать договор с этим кадровым агентством. Поскольку работу я от них не нашла. В основном предлагают приезжим работать вахтовым методом
# Серж2013-09-27 17:23:24
Кстати, забыл сказать, услуги нормальных адекватных рекрутинговых фирм бесплатны для кандидатов на вакансии, ничего они не требуют за трудоустройство, за услуги платит работодатель (за каждого найденного сотрудника или по договору с такой фирмой или ещё др. варианты). Вообще лучше прежде чем ехать, выяснить всё по телефону. Сам сталкивался не раз.